Отдых

Селестия отдыхает.

Принцесса Селестия Кэррот Топ

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Цикл

Твайлайт Спаркл просыпается посреди ночи. Осматриваясь вокруг и стараясь понять, что её разбудило, единорожка понимает, что, возможно, она не одна...

Твайлайт Спаркл

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Ученик Ночи

О том, как предан был последователь Найтмэр Мун своей повелительнице.

Найтмэр Мун

Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Семь свободных искусств

Семь свободных искусств древней Греции.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13425)

0

Да, отсылок много.

Доставила отсылка на экспедицию Дятлова )

А разговор Маккриди с Флешем так и напомнил мне старый анегдот.

-Бэримор, что это у меня хлюпает в ботинке?

-Овсянка, сэр.

-А что она там делает?

-Хлюпает, сэр.

Глаголом жги, автор. Всё также кружка сидра за тебя!

Wolfwood
#51
0

Подправлен текст, исправлены ошибки.

Gedzerath
Gedzerath
#52
0

Даёшь описание плюмажа на 3000 слов!

И падения осеннего листа на две главы.

gunslisher
#53
0

Есть вопрос, Gedzerath. Твайлайт кажется какой-то ущербной. В смысле немного легкомысленной и живущей в собственных убеждениях блондинкой. *Это мэм, на самом деле я не сужу никого по цвету волос*. Это нормально? Очень уж она контрастирует с принцессами и Скраппи. Мне трудно понять, как может Селестия её во что-то ставить. А все события вокруг элементов-умелый спектакь.

Mishanya
#54
0

запрещено писать и читать

заучивание священных таблиц

Интересно, это как?

gunslisher
#55
0

А вот так.

Читать и писать не дают, а зубрежка, причем вслух — это пожалуйста. Помню, наша учительница практиковала такой подход к изучению таблицы умножения — показывала нам ее в начале урока, потом прятала, и под ее диктовку, хором, как сектанты, мы ее разучивали, словно песню. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#56
0

2 Mishanya

Принцессы старше ее на тысячу с лишним лет. Скраппс биологически младше нее, но психологически — старше на полвека. Отсюда, быть может, такой контраст.

А почему она показалась вам легкомысленной?

Gedzerath
Gedzerath
#57
0

Легкомысленная, в смысле она пропускает некоторые очень важные и существенные вещи мимо. Как было с намордником для Спайка, к примеру.

Mishanya
#58
0

А что с намордником было не так?

Что она не самая умная кобыла — это я согласен на все сто. =)

Gedzerath
Gedzerath
#59
0

Спаркл собственно и в мультфильме такая же была.

Все что идет в разрез с ее мировоспричтием, она пропускает мимо, пока ее не ткнут носом в это.

Александра
#60
0

Уважаемый автор, возможно ты уже устал отвечать на этот вопрос (а мне лень копать сотни комментариев), но почему ты упорно используешь части лора Криннита? Разрешил ли он это тебе, собирается ли использовать твой лор и как ваши несостыкующиеся лоры вообще можно "женить"? У Криннита Эевестрия — не бывшая Земля, как видно из фика "Фаирсан". На какой бы ступени развития не погибли человеки, они не могли превратить Землю в геоцентрическую систему, создав персональное солнышко и где-то потерять луну. И в нашей географии нет опоясывающего планету горного архипелага. Я всё надеялся, что Дух окажется из другого мира, но у тебя попёрли какие-то человеческие древности, не могущие существовать в лоре Криннита. Может ты имеешь в виду какие-то параллельные Эквестрии, и в твоей, которая бывшая Земля, но ни как не мир Криннита, просто происходят похожие события? У меня просто нет других идей, чтобы оправдать всю эту несуразность.

Donut Joe
#61
0

Упоминание событий из его произведений, начиная с первого рассказа, было данью уважения автору, и все упоминания снабжены соответствующими ссылками на оригинал, с призывами прочесть эти замечательные произведения. Насколько я помню, он был не против, когда я задавал этот вопрос в комментах — правда, на старых сторисах.

Gedzerath
Gedzerath
#62
0

На какой бы ступени развития не погибли человеки, они не могли превратить Землю в геоцентрическую систему, создав персональное солнышко и где-то потерять луну.

А зачем создавать геоцентрическую систему? Может Земля стала в конечном итоге аналогом Мордии.

gunslisher
#63
0

Чего-т вы вообще ни о чём. У Криннита принципиально другое строение вселенной. А реверансы и отсылки-это реверансы и отсылки.

Mishanya
#64
0

Да, в этом рассказе не досконального следования букве и духу мира Солнечной Пони. Есть отсылки и полюбившиеся мне персонажи, которые мелькают тот тут, то там, призывая читателей приобщиться к гениальному произведению Криннита.

Поэтому меня несколько удивило ваше негодование. Жаль, что вам не понравился этот момент.

Gedzerath
Gedzerath
#65
0

Просто я такой дурной человек, что не может не анализировать фактологию, причины, следствия и прочую принуждённую логику. Например, когда я вижу куски криннитовского лора в СК, мне срочно нужно логичное пояснение тайного смысла их наличия там, причём, со стороны логики произведения, а не "уважения автора к Кринниту", иначе "трах-бабах и нет меня". Меня бы вполне удовлетворило, если бы вы, уважаемый автор, сказали, что просто миры параллельны и похожие истории просто случаются в сходных мирах и обстоятельствах, ведь, как хороший автор, вы могли бы продумать внутреннюю логику нарисованного мира. Но ваши слова можно упростить до "да так прост)))" и меня просто на части рвёт этим диссонансом. Надеюсь, я один такой аутист.

Donut Joe
#66
0

Да, Кричит хороший писатель, цикл просто шедевр, да я зарегестрирован на его сайте чего уж греха таить, поэтому это неплохо, что два хороших фика и объединились, хотя немножко с косичками.

Thanno
#67
0

Ээ точнее Криннит, то понимаете))

Thanno
#68
0

Замечательный рассказ, жду с нетерпением продолжения.

Night Raven
Night Raven
#69
0

Я рад, что вам понравилось похождения пятнистой. Продолжение скоро будет, глава готова где-то на 2\3.

Gedzerath
Gedzerath
#70
0

Замечательный фанфик!

Не довал уснуть туеву хучу ночей

И вечно заспанный вид и аллергия на коффе того стоит!

Чесно сказать даже прослезился пару раз..

RD
#71
0

Рад, что вам понравились похождения пятнистой.

Следующая глава почти дописана, и завтра-послезавтра уйдет на вычитку.

Gedzerath
Gedzerath
#72
0

Кажется у меня "терпелка" накрылась... Когда..?)

Palankar
#73
0

Думаю, сегодня, если корректоры дадут добро.

Только что пришел с работы.

Gedzerath
Gedzerath
#74
0

На дарк пони и табуне уже есть, а тут нету. Дискриминация сториса? Так ему и надо.

FunCore
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.