Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Леденец и перья

Всем привет, меня звать Виктор. Обычный парень, в этом году иду в 11 класс. Таких как я миллионы. Но кое в чём я отличаюсь от большинства, ибо я брони. Как и вся моя семья. И с тех пор, как я впервые увидел этот сериал, я мечтал если не попасть в Эквестрию, то хотя бы встретить кого-то из её жителей. Кто же знал, что это действительно ВОЗМОЖНО...

ОС - пони Человеки

Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Вечная песня

Задумывались ли вы когда нибудь, на секунду, что случается, когда дух затерянного мира взывает к вам в песне?

Флаттершай Эплджек

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Особенная ночь для Зекоры

Зебра и человек празднуют годовщину совместной жизни.

Зекора Человеки

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Противостояние

Однажды, впустив зло, не так просто избавиться как от него, так и от его разрушительных последствий, даже если это зло было давно побеждено.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Главы с 1-10

    , 13096 слов, 88 просмотров
  • 11-22

    , 13837 слов, 51 просмотр
  • 22-33

    , 17434 слова, 52 просмотра
  • 34-45

    , 20545 слов, 48 просмотров
  • 46-57

    , 27039 слов, 40 просмотров
  • 58-64

    , 12837 слов, 39 просмотров
  • 65-71

    , 14742 слова, 41 просмотр
  • 72-78

    , 14904 слова, 42 просмотра
  • 79-86

    , 11962 слова, 44 просмотра
  • 87-95

    , 15051 слово, 38 просмотров
  • 96-102

    , 12889 слов, 36 просмотров
  • 103-109

    , 15689 слов, 37 просмотров
  • 110-111

    , 4268 слов, 48 просмотров

Комментарии (72)

0

Да у тебя бомбит, охохо...

В качестве эталона качественной юмористической литературы про армию рекомендую ознакомится с творчеством Загорцева А.В. — http://flibusta.net/a/50523

Abc121
#51
0

Его не читать, его учить нужно. Устав по определению должен быть настольной книгой военнослужащего. А где там смешные моменты?

Abc121
#52
0

Ну вы не стесняйтесь, приведите парочку, вместе посмеёмся.

Ох уж мне эти штафирки, как зайдет разговор о их священном долге перед Родиной сразу начинает пахнуть жареным и слышны сильные хлопки.

Abc121
#53
0

Больше как я понимаю вам сказать нечего?

По поводу отношения солдата к службе.

Тогда позвольте засчитать вам слив.

"Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!" — запомните эти простые, но в то же время великие слова.(с)

Abc121
#54
0

Рассказ до сих пор не очень, было забавно его читать когда он только выходил, к запашку успевал привыкнуть, да и вкус какой никакой но на губах оседал и принимался как должное, но увы одной порцией сожрать такую кучу вновь не выйдет(

Skuzl
#55
0

Просто шикарный рассказ!!!Мне очень понравилось!!!)

RommanChik
#56
0

Самое сочное, что я читал на сторисе! Чавкающее, склизкое, липоке. Так не смеялся я давно, хотя не скажу, что других эмоций не испытывал. Фик отличный!

CitTim
#57
0

"самый обсуждаемый фанфик какой-то там осени" звучало круче, имхо

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#58
0

У тебя есть талант, есть идеи, есть юмор. То есть круто! Пиши больше! Ты просто обязан сделать из этого трилогию!

Снайпер
#59
0

Грац с сотым лайком, товарищ Бебель!)

Vorobei
#60
0

Годнота. Очень всё порадовало но хотелось бы поменьше грязных ругательств и наступания в дерьмо.

ГЕНЕРАЛ
#61
0

Мне кажется, или имя гг связанно с офп? А рассказ очень сммешной. доставляет

Тони Старк
#62
0

Браво, господин хороший. Я давно так не смеялся. А момент получения чека от Селестии и объяснения его происхождения Сивире забили меня под стол. Давно не видел таких смешных фанфиков. Пилите больше и не забывайте про "Грива в Сапогах".
С наилучшими пожеланиями, mr.Sergey.

mr.Sergey
#63
0

Я вот наблюдаю за Бебелем и задумываюсь:"Не считает ли он свои рассказы говном?".Хотя его фанфики в большинстве своём не говно,а стёб.

skypony
skypony
#64
0

Пиши больше не проверки талант

Dj_New
#65
0

Пиши проду, рассказ явно не закончен!

evgesha3251
#66
0

Вообще-то уже есть.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#67
0

*Вдохнул запах залежавшегося рассказа* Эх, этот знакомый запах сейчас никто не чувствует а раньше весь сториз слышал этот запах.

eis
#68
0

Вдохнул запах залежавшегося рассказа

И чем де пахнет, портянками?

MadAnon
#69
0

же*

MadAnon
#70
0

портянками?

Какашками

eis
#71
0

Просто зашел сюда,посмотрел кол-во слов,присвистнул,посмотрел,кто же автор,увидел пустую "Написал:",почитал комментарии,узнал,что автор — Бебель,добавил в заметки,прочитаю потом.

CrazyPonyKen
#72

Комментарии в этом рассказе отключены