Миднайт Тюнс

Фанфик написанный довольно давно, на табунской дуэли писателей. слишком перегружен смыслом, от чего некоторым кажется слабым, другим интересным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Грехи прошлого – Первые часы (Альтернативный перевод)

Осязание, запах, вкус, слух, зрение. В таком порядке у жеребят появляются чувства, пока они покоятся в тёплом и безмятежном чреве матери. Но для одной кобылки этим чревом стал колючий куст в тёмном лесу. Для одной кобылки вместо тепла и защиты проводниками в мир стали боль и холод. Это первые часы жизни Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

В чужой шкуре

Небольшая прогулка двух перевёртышей в маленький городок.

Чейнджлинги

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Нарушенные планы

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Выбор

Главный герой сталкивается с выбором..кого любить и кем быть любимым.

Рэрити Человеки

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (143)

0

Стоп, я ещё не облит говном от Бебеля?

vlaslega
#26
0

Спасибо за новую главу.А еще я хочу пожелать автору вдохновения и больших творческих высот.

pony_mine
#27
0

Ух ты! Адекс обделался, и его сразу же побежали ублажнять личные жополизы(тм)! Да еще и орут что они совсем не обделались, а даже наоборот!

Воистину животные в природном ореале обитания.

Maggie
#28
0

pony_mine, спасибо) С вдохновением сейчас туговато, но я над этим работаю =) Приятного чтения!

A_L_E_X
#29
0

Хейтеры негодуют снова и их бомбит от Алекса. Иногда это выглядит так мило=)

ovnd
#30
0

Хейтеры негодуют снова и их бомбит от Алекса. Иногда это выглядит так мило=)

Хейтеры такие забавные)(с)

Fantom
#31
0

http://tabun.everypony.ru/blog/stories/105284.html

Пусть это просто побудет здесь.

kleshya
#32
0

*полез в ссылку*

OOOOH, it's so cute)))))

ovnd
#33
0

Лол, рецензия теперь "бомбануло"?

kleshya
#34
0

Бессмысленное обливание говном теперь рецензия?

Minos
#35
0

Если в произведении нет плюсов, то рецензия будет мало отличаться от поливания говном. Увы, в Заражении именно эта ситуация. Плохо все, во что ни ткни пальцем.

kleshya
#36
0

Плюсов нет, только если критик — быдло, по коим действиям оно обычно и опознаётся. Хотя рецензии Бебеля стоит почитать, хотя бы чтобы словить лулзов от батхёрта хейтера.

Minos
#37
0

Вот давай, назови мне хоть один плюс заражения. Давай. Мы же вытягивать плюсы из ничего не собираемся.

kleshya
#38
0

По конкретной части, или по всем?

Minos
#39
0

По всем давай. Мне уже прям интересно стало, что там за плюсы.

kleshya
#40
0

Итак, плюсы. С самого начала,прямо по ходу рассказа. В первую очередь фик ЧИТАБЕЛЬНЫЙ. Грамматика присутствует, пунктуация присутствует, а от построения предложений и абзацев не хочется вырвать глаза. Читается хорошо, легко, понятно. Идём дальше. Персонажи — в образе. В привычном, каноничном образе, поломка которого — для меня грех, который надо замаливать сюжетом, ради которого стоило идти на такой риск.

Авторский стиль хорош. Больше по этому поводу сказать ничего не могу.

Сюжет развивается как минимум правильно. Я сейчас могу кого-то шокировать, но ответвления и овердохрена сюжетных линий не обязательны. Не знаю, кто и где нашёл произведение, с которого это было "Сплагиачено", но я такого не знаю. Сюжет по-моему вполне удачный.

Персонажи и правда кое-где недоработаны. Это правда. Но я не считаю, что это решающий аргумент. Не знаю, кто увидел повальную идиотию, может случайно в зеркало глянул, не знаю.

Итог — фик неидеален, и что с того? Его приятно читать, сюжет увлекающий, персонажи правильны (в большей мере. С Луной реально что-то не так). Его стоит доработать, и всё будет в норме. Не шедевр, но выше среднего.

Моя оценка — 7,5/10.

Для незнающих — этот комментарий не является полноценной критикой, это всего лишь ответ на этот пост.

За сим всё.

Minos
#41
0

Грамматика присутствует, пунктуация присутствует

Мы один фик читали? Алекс свое заражение пять выкинул невычитанным, я тебя удивлю. И редактура в первых частях до сих пор хромает.

Персонажи — в образе

И этот образ поверхностен как не знаю что.

Одна (!) черта характера на персонажа. Флатершу — добрая, Раритет-щедрая, Дэш — дура-сорвиголова, Эплджек — Честная (по крайней мере ни разу не соврала за полтора появления) Пинки — веселая.

Авторский стиль хорош

Скудные описания, однообразные диалоги, в стиле
" — Блабла — Сказала она

 — Бла бла — ответила она"
плохая проработка персонажей.

Сюжет развивается как минимум правильно

Наигранно, и с помощью роялей. Все норм? ВНИЗОПНА дружеская ночевка вместе. Все решилось? ВНИЗОПНА Злодей появляется. И так далее.

Не знаю, кто увидел повальную идиотию

Поход в неизвестный подвал в одиночку? Боязнь открыться своей сестре, которая тебя любит? Идеальный социальный стелс в исполнении Аланис? Отличное место для призыва? Опушка возле поселка, почему бы и нет?

Ну ты понял, да? Плюсов все еще нет. Все минуся я только что обосновал, жду контраргументов.

kleshya
#42
0

Хочу сразу уточнить — в данный момент я говорю про первую часть.

Не знаю, что ты там в характерах нашёл, но если умышленно придираться и не такое

найти можно. Фик по своей сути линейный, и закрученный на нескольких персонажах. Остальные служат лишь фоновыми персонажами. Они почти и не появляются. В чём-то ты конечно прав — та же картонность, но это просто никак. Не хорошо, но и не убийственно.

Наигранно и внезапно? Если ты это тут видишь, тебе совсем в другое заведение. Я не увидел ничего настолько внезапного. А если тебе надо начинать рассказывать конец с первого предложения, остаётся только посочувствовать. Всё идёт своим чередом.

Поход в неизвестный подвал в одиночку? Мы один фик читаем?

...как треск ломающихся досок не дал кобылке даже пискнуть. Меньше чем через секунду волшебница провалилась в какое -то незнакомое подполье.

Боязнь открыться объяснена. Во всяком случае я её отлично понял.

Остальное... в какой-то мере ты даже прав. Но фик читабелен, и адекватен. Такое себе лёгкое читалово для развлечения. До высот не дотягивает, но держится. Не стоит от него ждать его-то неординарного, но и не кабздец.

Minos
#43
0

Бебeль: а ты до написания рецензии все части прочёл?

Dwarf Grakula
#44
0

Как обычно? Ну, тогда и не о чем говорить. Шутка не становится смешнее, если её раз за разом повторять

Dwarf Grakula
#45
0

Дракула, хочешь удивлю? Рецензию в основном писал я, ибо этому мудиле лень.

kleshya
#46
0

kleshya: мне просто было интересно, зачем дочитывать, если рассказ настолько плох, что даже положительных черт нету? Честно, я сломался на втором томе, когда вместо того, чтобы исправить ляпы автор решил что количество лучше качества. В общем там понеслось и надежда на то, что всё станет приемлемо окончательно пропала.

Dwarf Grakula
#47
0

♚Самое прикольное в этой дискуссии то-что Алексу вообще насрать.Если подумать то мы видим лишь бессмысленную продукцию хейтера(говно,а не комментарии вопреки распространённому мнению)и неудачные попытки преданных читателей превратить хейтеров в себе подобных(чаще это просто указывание куда нужно идти хейтеру).Так вот дядя Капитан Очевидность вам всё разъяснит.Первое:Переубеждать хейтера в том что он неправ сравнимо с попытками отучить Ватикан от христианства.Второе:Зачастую хейтеры просто ловят кайф с этих гневных комментариев а-ля"Ты не прав!Автор крут,это ты *нецензурное высказывание по поводу умственных способностей хейтера.*!",так что эти попытке обосрать хейтера не воспринимаются как нечто ужасное со стороны бедной жертвы.Третье:зачастую люди сами того не замечая становятся хейтерами(я уже ненавижу это слово).Я имею в виду что в основном рецензию пишут с целью высказать свою критику ,т.е зачастую вы критикуете критика тем самым становясь жалкими кусками *высказывание в сторону выделений крокодила*(надо же как-то заменить это надоевшее слово).В итоге вы получаете замкнутый круг.Это как знать что с дерева на тебя свалился клоп-вонючка ,но если ты его раздавишь то вони будет в три раза больше.Короче говоря, у вас не получится убрать *нецензурное высказывание по поводу телосложения и характера этих кусков говна*.Возможно их можно ограничить но не убрать.Хотя...есть такая клёвая(кому как) штука как бан.Но в основном в обезьянник кидают только за искреннее сквернословие в сторону всего что видишь.И это сейчас был коммент не в защиту хейтеров!Вообщем вам выбирать будете ли вы безостановочно критиковать автора или же ограничитесь простым:"Не сочтите за грубость но я не советую читать это произведение(далее следует объяснение почему)"один раз.Ну или сказать автору что он крут.Третье лучше.Я вижу ты дочитал до конца.Похвально.А теперь прочитай ещё два раза,а то не сможешь понять о чем я только что писал.♚

KpoLik
#48
0

KpoLik: если ты хочешь, чтобы тебя поняли — структурируй мысли, лады? Сейчас это похоже на разлитое ведро помоев.

Кстати, почему ты думаешь, что всех должно волновать мнение Алекса?

Dwarf Grakula
#49
0

Кролик, понимаешь, если кому то, что-то не нравится, он не обязательно хейтер, представляешь?

Дракула, Я прочитал две части. Третью даже не стал начинать, когда оказалось что там все тоже самое (пиздострадания тволот, старая злодейка, и далее по списку)

kleshya
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.