Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Прощайте, пони

Наша галактика невообразимо огромна, мы не можем даже примерно представить количество звёздных систем в ней, только записать числом. Но даже числами не запишешь то, с чем порой приходится сталкиваться.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Угасающие огоньки/ Dying Lights

Флаттершай не может двигаться, и не в силах осознать, что происходит вокруг неё. Окружающий мир незнаком, и она серьёзно не понимает, что происходит. Итак, будучи не в состоянии двигаться, она делает единственное, что сейчас возможно. Она вспоминает.

Флаттершай

Тайны скал

Что таят в себе северные горы Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Первый стояк принцессы Твайлайт

Твайлайт Спаркл, новая принцесса, вкупе к парочке новых крыльев, получает кучу обязанностей. Селестия и Луна пытаются показать ей, что всё вовсе не плохо и кроме вечных обязанностей, в жизни бессмертной б-гини есть и большое количество плюсов.

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?

Другие пони ОС - пони Человеки

Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Фильмография Пустоши

История одной поникапи, которая стала режиссёром, и её сестрёнки, которая превозмогла. История их пути к успеху и того, чем это обернулось для никому не нужных рейдерских королевств.

ОС - пони

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (802)

0

JGreham, странно, чувак. даже мне они не нравятся) Но большое спасибо тебе)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#76
0

что последняя глава вызвала у кого-то грусть

Грусть то вызвала,а вот слезы нет.Может это к лучшему?

CrazyPonyKen
#77
0

Фух, отвис.

Она не может в драму, как и я.

Leopold
Leopold
#78
0

CrazyPonyKen, Когда я это писала, то на моём лице была улыбка...

И слёзы вообще не должны были появится. У меня как бы "ЙУМАРЫСТЫЧЕСКЫЙ" фанфик. Я думаю, что юмористический...

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#79
0

В ОреГайру нет юмора!

Leopold
Leopold
#80
0

Gazonokosilka, я видел тот комикс.

И да, я чутка вспланкнул, так как читал под музыку. Ну надо было же ведь музыке из Титаника встать сразу после "because i'm happy" и "а у нас все пучком!"!?

И да, твои рисунки отличные. На последнем, правда, думал что она держит в телекинетическом захвате чиби-Фола, а не его плюшевую игрушку, ну да и ладно — надо было развернуть картинку на весь экран.

_______________________________
Never turn back — crush40

qeridexis
#81
0

где тут ко.. а, кхм, ладно. слуш, мне тут показалось что была еще гдето идея про парня социопата, его друга в плаще и жизнерадостной девушке(про прошлое фолли говорю). сам от себя не ожидал, что мне понравится читать чтото вроде этого,НО спасибо, спасибо за то, что есть люди, умеющие так писать. спасибо тебе лично за рассказ, очень надеюсь проду запилишь. всего хорошего, конечность покрашу в зеленый :)

Turritopsis
#82
0

Turritopsis, было-было. В oregairu. Эта аниме такая. Я на него постоянно ссылаюсь и жду пока кто догадается (ГЫ_ГЫ_ГЫ). Но это не тупо понифицирование аниме(не-не-не!), я просто взяла несколько атрибутов. Все же так делают (я надеюсь). Берут за основу. Прототипы там и всё такое.

Сейчас, если вдуматься нет ничего нового. И придумать именно что-то действительно новое очень сложно. «Всё уже было» — *так сказал чувак, которого я забыла*.

Но! Я не виновата, что стала писать о похожем (не-не-не)! До просмотра анимы, я уже писала рассказ про социопатичного пегаса и т.п.

Там ГГ не был меланхоликом, он был холериком. *орал, затыкался, думал, орал*. Он был из огромной семьи (Эппл), так что заметно выделялся на их фоне (все его не любили и не хотели с ним иметь дел!). Его даже звали Эпплдэй, а не Фолл Дэй (вот насколько у меня фантази нет). Так же у него был друг, который постоянно ходил в шарфе (в одежде), жизнерадостная подруга (Пинки Пай) и непоседливая младшая сестра.

Короче, творилась жуткая наркомания (ещё больше чем сейчас). могу выложить, если хотите... не, вряд ли. не хотите.

Turritopsis, за что быть благодарным? За то как я пишу? Да за такое сжигать на костре надо=). Но спасибо=3 ты поспособствовал тому, чтобы я продолжила писать главу, а то я ленивая Ж. только и умею чаи гонять и смотреть сериалы.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#83
0

Ну и че мы на 14 главе застили? Фанфик вроде не заморожен.

Vsepishushiy
#84
0

Vsepishushiy, ты чо-ты чо-ты чо! добавила же 15)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#85
0

Флеш во многих фанфиках умирал, это уже заюзанный штаммп. Более оригинально, и интересно будет если твайлайт умрет(от чего-то), а флеш с блинком останутся.

SoManyJerks
#86
0

Твайлайт аликорн.Ее почти невозможно убить.

CrazyPonyKen
#87
0

И я что-то не видел,чтобы Флеш часто умирал в фанфиках.

CrazyPonyKen
#88
0

Флэш же больше нигде не появлялся, кроме полнометражек?

Появлялся.В серии,где Дискорд заболевает синим гриппом,и где приезжает Каденс.Когда она выходит с поезда,то с ней выходят две стражи.Один из них — Флеш.

CrazyPonyKen
#89
0

И у меня вопрос. Как у Твайлайт, будучи "кобылкой" в человеческом теле, могут возникнуть чувства к совершенно другому существу другого вида? Это похоже на какое-то извращение...

Это норма. Тем более, что Эквестрия — многовидовая страна.

MadAnon
#90
0

Сказал, как припечатал. Но таки да, МадАнон прав.

Lohamigos
#91
0

Не плохие сюжетные обороты, присутствует логика выдержаны паузы хорошее качество диалогов.

Kobza
#92
0

Kobza, ты чо — ты чо — ты чо, здесь не хвалят мой фанфик! Нельзя выделяться! Давай лучше обсуждать смерть Флэша Сентри и его наклонности к парнокопытным в EG!

А вообще, спасибо. Ты классный.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#93
0

До меня, тормоза, только сейчас дошло. Я пытался ставить Фолли в различные ситуации, но всегда получался какой то перегиб или недогиб.И только сейчас врубился почему. Фолл Дэй живёт в своём доме(или снимает),значит у него есть на это деньги, если у него есть на это деньги значит он работает...хоть и говорит что работа для неудачников.

Так собственно вопросы автору. Кем он работает, как он работает, нравится ли ему его работа, самореализовывается ли он на своей работе(или отношение как у Трикси в этом рассказе), почему пошёл именно на эту работу, делает ли что нибудь для карьеры.И самое главное как происходят контакты с другими пони,отношения с коллегами(их отношение к нему,его отношение к ним)и прочее про его быт самостоятельной личности.А то знаний каким он был в детстве и как ведет себя сейчас откровенно недостаточно для не поверхностного понимания персонажа.

Kyran
#94
0

как происходят контакты с другими пони,отношения с коллегами

Очевидно же.

CrazyPonyKen
#95
0

Kyran, напишу об этом в следующей главе. Как вы постоянно угадываете, о чём я хочу написать?

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#96
0

порой комменты — это самая забавная часть :)

Turritopsis
#97
0

Таки Керя вернулся и продолжил читать ваш фик!

Хорошие новости — вы выложили список персонажей. (Правда шо-то все забомбили из-за Сентри, ну да я их и понимаю, хотя к персонажу ненависти не испытываю и даже составил теорию "почему все ненавидят Флэша")
Плохая — Чего-то меня уже не сильно тянет узнавать о предательстве Дочи Трикси (Гены берут своё)
А вообще... МЕНЯ ЗОВУТ QERIDEXIS!!!¡!¡£ ЗАПОМНИТЕ БЛИН УЖЕ!!!!

И да, мне кажется, что в если вы хотите завершить концовку драматично и хорошо, то воспользуйтесь правилом Стивена Кинга "Если автор любит своего персонажа, то он его обязательно убьёт". Ну и обязательно не разбивайте ему сердце — у Фолли оно-то всего лишь одно...(СЛОМАЙТЕ ЕМУ КОСТИ!!! ИХ У НЕГО 206!!!!!) Можете заразить его раком, как вариант.

И да — Даймонд Даззлинг Тиара — фемслеш/юри процветает. Уважаю.

И ошибочка :
>В голове созрел гениальный план: Улетай и не возвращайся. Но сотворить его мне не удалось. Кобылка с фиалетово-белой гривой мгновенно схватила меня за шарф и потащила в дом.

ФиОлетово-белой гривой.

И да, меня волнует судьба Дэя — Найдёт ли он свою любовь? Падет ли он полностью на сторону тьмы? Снимет ли Спайк хороший, окупаемый блокбастер? Перестанут ли я задавать риторические вопросы? На все эти вопросы вы узнаете ответ в следующей серии. КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ!!!!

А так рассказ продолжает радовать. Лёгкая манера повествования заставляет улыбнуться, а качественный POV радует глаз. Я бы мог порекомендовать вам выложить свое произведение где-то ещё, но к сожалению я знаю только один масштабный русский ресурс, но до него вы, к сожалению, наверное, может быть, сейчас, ещё не доросли — количество фейковых викшенов и прочего высера там столько, что ваша годнота там просто потеряется среди нескольких тысяч фанфиков.

А с вами был Акр, всем удачного дня и спасибо за рыбу. Qeridexis и я ухожу дальше читать Марвел и ДС а также ждать рассширеную версию вторых Мстюнов.

qeridexis
#98
0

qeridexis, qeridexis!!!! ЯЖПОМНЮТЕБЯ! ТИ-Ж МОЙ ПЕРВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! просто забыла, кто мне предложил идею с шип-листом... НО Я По-о-о-омню тебя!

ДА чё вам всем смерти хочется-то? "Флэш пусть умрёт, потому что он всем не нравится, Фолл пусть умрёт, потому что автор любит своего персонажа". Никто не умрёт. ну, я надеюсь. Мало ли что в башку придёт...

Спасибки, просмотрела ошибочку. "НУЖНО БОЛЬШЕ ОШИБОК!"

Я как-то и не собиралась больше никуда выкладывать рассказик, кроме Библиотеки.

О-о-о, ти знаешь Акр'а и читаешь комиксы? ну теперь ты вообще крутой!

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#99
0

НАРОД ТРЕБУЕТ ПРОДУ!

I am Gonna Hate You
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.