Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Элементы дружбы

Дружба - это чудо. Пусть это так, но многие люди в это не верят. Я поведаю вам историю про одного такого человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сидр и соль

Война меняет существ, она достает все самое плохое из любой сущности, и не важно кем ты был до нее, рядовым стражником, фермером, пилотом дирижабля или принцессой, после нее ты уже никогда не станешь прежним.

Принцесса Селестия Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони Найтмэр Мун Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца Мундансер Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

У Принцессы возраст не спрашивают

Твайлайт узнает тайну Принцессы. Но сможет ли она её сохранить?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Сигарета

Капля никотина...

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (44)

0

Для начала неплохо. Древний исторический фолиант, интересное начало. Лови брохув

DarkMaster1711
#1
0

И от меня зелёное копыто.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

круто

пиши дальше

очень интересно

Кастиэль
#3
0

Фанфик захватывает буквально с первых строк. На одном дыхании прочитала все главы, которые вы успели уже написать. Необычная идея, Сомбра в главной роли... Никогда еще мне не было так интересно читать что-то, содержащее элементы истории, а уж тем более о Мировой Войне (до жути напомнило Первую Мировую, а может оно так и есть). Также мне очень понравился стиль написания. А еще, пока я читала этот фанфик, на ум мне приходила одна из глав из Гарри Поттера и Даров Смерти. Там раскрывался всегда негативный персонаж, и он на глазах превращался в положительного. Лайк тебе, автор, буду ждать продолжения :)

Сообщение слишком длинное!

BROНЯША
#4
0

Никогда еще мне не было так интересно читать что-то, содержащее элементы истории, а уж тем более о Мировой Войне (до жути напомнило Первую Мировую, а может оно так и есть).


Отсылки присутствуют. Хотя, признаюсь честно, мне хотелось бы провести параллели. Но ни знаний, ни опыта мне не хватит.

А еще, пока я читала этот фанфик, на ум мне приходила одна из глав из Гарри Поттера и Даров Смерти. Там раскрывался всегда негативный персонаж, и он на глазах превращался в положительного.


Уже не могу вспомнить такую главу. Но смысл вы верно (не совсем) уловили.
Спасибо на добром слове!

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

Интересный рассказ. История с замком это вами, как мне кажется было подмеченно из истории Крестовых походов а именно осады Антиохии?

VOY-Баян
#6
0

VOY-Баян, как бы мне хотелось сказать: "да". Но об этой осаде я узнал только после вашего комментария. Кое-что прочитал — вижу определённые сходства.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#7
0

На пару недель я прекращаю работу над фанфиком. Причины у меня весомые.

К автору приходил Сомбра?

Navk
Navk
#8
0

К автору приходил Сомбра?


Если бы... Прозрение в лице одной моей знакомой, недавно вызвавшейся помочь мне с вычиткой (не этого) рассказ.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
0

А я всё ещё жду продолжений!..

(Хотя сразу скажу — с моим каноном Ваш канон не совпадает, по моему Сомбра был негодяем и рабовладельцем ещё до попадания к цветным поняшкам!.. Но Вашу версию мне читать действительно интересно, так что жду продолжения!)

Navk
Navk
#10
0

Navk, продолжение обязательно будет, но, видимо, после НГ.
Я буду переписывать фанфик: сюжет останется прежним, а вот сам текст претерпит значительные изменения. Всё это пойдёт на пользу рассказу.
Один хороший человек сейчас занимается разбором моего старого фанфика. Как я уже понял, ошибок там достаточно, поэтому мне хочется делать их снова. Приходится ждать, пока он закончит (обещал на этих выходных). Только после того, как я получу текст, сделаю определённые выводы, наконец-таки сяду и выучу некоторые правила, начну переписывать фанфик. Сессия, конечно, сильно мешает, но несколько часов я найти всегда смогу.

(Хотя сразу скажу — с моим каноном Ваш канон не совпадает, по моему Сомбра был негодяем и рабовладельцем ещё до попадания к цветным поняшкам!..


В сериале о его прошлом почти ничего не сказали, так что простор для фантазии есть.
Хотелось бы отметить, что делать из Сомбры "рыцаря в сверкающих доспехах" я не собираюсь, ибо таким его не считаю.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#11
0

Я надеюсь, автор не расхотел это дописывать? Заинтриговал же! Хочется дочитать...

BROНЯША
#12
0

Что-что, а рассказ я не забросил. Как написано в "заметках", фанфик переписывается. Пока что я полностью переписал пролог и слегка изменил первую главу. Чтобы разобраться с оставшимися главами, мне нужно всего пару дней посвятить работе. Но время появится только в Феврале, тогда, собственно, и напишу следующую главу.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#13
0

ПРОДУ!Я очень люблю Сомбру , копыто вверх . История класс!

[email protected]
#14
0

[email protected], продолжение будет, как и переписка глав, но месяца через два — три.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#15
0

Для всех тех, кто не понимает, куда делись некоторые главы: фанфик наконец-таки переписан, поэтому кое-что пришлось удалить. В плане сюжета рассказ не особо изменился, чего нельзя сказать о стиле повествования. Пошли изменения на пользу или во вред, судить уже не мне.

Прощу прощения за длительную задержку!

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#16
0

Уже и забыл, что там было.

MadAnon
#17
0

«Нужно отдохнуть», — подумала принцесса и потянулась на стуле — косточки захрустели — фактологическая ошибка. Костями хрустеть низзя, а вот суставами можно.

LIZARMEN
#18
0

— Вы не можешь вспомнить, потому что это сон. — эм, что? Автор прос оперечитай это предложение и подумай что тут не так. И к тому же, далее по тексту Твайлайт садится на круп. Вроде ничего такого но ранее. до этого момента она уже это сделала. Сеть на зад учитывая что ты уже на нем сидишь весьма странно.

LIZARMEN
#19
0

На данный момент на территории Кристальной Империи проживает около пятнадцати тысяч пони, связанных с горнодобывающей промышленностью — а вот тут не стоило лишний раз упоминать с какой отраслью промышленности связаны пони. Ранее по тексту об этом говорилось. Такие упоминания не красят текст.

LIZARMEN
#20
0

Кровь заструилась по лезвиям и потекла на пол. Он застонал от боли и повалился на пол, прижимая копытами кровоточащие раны. — весьма некрасиво написано. Лучше всего примерно так: Кровь заструилась по лезвиям. Он застонал от боли и повалился на пол, прижимая копытами кровоточащие раны.

LIZARMEN
#21
0

скрипя зубами, прижал раны копытами. — вообще-то ранее он уже это сделал. Странно сделать дважды одно и тоже.

LIZARMEN
#22
0

отчаянно пытаясь отвернуться от дымящейся травы. — несоит лишний раз говорить о том что она держит. Лучше всего применять определения слегка не свойственные моменту, к примеру это предложение можно переделать так:отчаянно пытаясь отвернуться от дымящегося "подарка". Судите сами , автор, и драматизма чуть больше и некрасивого повторения одного и того же слова нет.

LIZARMEN
#23
0

прервал слугу Сомбра, после чего обратился к Тарику. — вроде бы ничего криминального нет, а тем не менее стоит написать так: прервал слугу Сомбра, после чего обратился к стоящему напротив... и далее текст фика. Судите сами, автор, так ведь лучше. Нет ненужных упоминаний имен и тем самым повторений про которые я говорил в ранних комментах. Если же и приходится иной раз повторять одинаковые слова то стоит это делать как можно реже и не меньше чем через сто слов.

LIZARMEN
#24
0

LIZARMEN раз взялся выделять не состыковки, то уж пиши хотя бы грамотно.

Smolinek
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.