Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

История из шляпы Трикси. История первая - Как всё начиналось

Трикси очень могущественная пони. Никто не верит, да уже и позабыли все, но когда-то, когда Твайлайт сидела в своей комнате и читала книжку, Трикси спасла целый город от Малой Медведицы.*Действие происходит за год, до принятия Твайлайт под крыло принцессы.* Трикси старше Твайлайт на год

Трикси, Великая и Могучая

Искусство живое

Для чего существует искусство? Можно ли его ограничивать, загонять в рамки канонов? Что такое талант и нужен ли он? Молодые художники преодолевают трудности, связанные со скорым окончанием академии и наступлением взрослой жизни. Это повесть об искусстве, студенчестве и дружбе.

ОС - пони

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

Замерзшая надежда

Небольшая история от автора «Идеального дня». В ней рассказывается о чувствах Дерпи Хувз, которая вынуждена вместе со своей дочерью и другими чудом уцелевшими пони выживать во время чудовищных холодов обрушившихся на Эквестрию. P.S. Идея данной истории пришла автору после прохождения игры: «Frostpunk».

Дерпи Хувз Другие пони Флёр де Лис

Окна

Пони блуждает по ночному Троттингему и заглядывает в окна.

ОС - пони

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Танцующие под дождём

Они были настолько счастливы, что не замечали ничего — ни этого дождя, ни удивленных взглядов пони. Они танцевали — и весь мир был их. Весь мир был для них одной большой сценой.

Эплджек Эплблум Другие пони

Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (47)

0

Э, нет!.. у меня ещё недоредакченый фик, начатый перевод и 3 недописаных своих (1 — клопфик без эро-части и 2 — only in minds). так что, даже если вас заберут пришельцы, лично я со скуки не помру, уж поверьте... ;))

Ответ автора: Это радует =) клопфик без эро-части?... вау....

xvc23847
#26
0

в смысле — сюжет написан, а вот эро-составляющая — нет.

xvc23847
#27
0

"в князе, доселе не знавшего страха" — несогласованность родов. если "князе", то "не знавшеМ"
и, слово забавный в английском пишется fUnny, а не fanny

Ответ автора: упс...говорил же я себе "не торопись", да когда к себе прислушивался?

xvc23847
#28
0

ну наконец-то, блин... этак ты окончание только к лету выложишь!

xvc23847
#29
0

Не-а. на днях постараюсь 12 серию выложить. а последние три серии подряд выложу, когда закончу, там осталось совсем чуть-чуть.

Valdemar
#30
0

ндя... если 3 последние серии будут как 11я глава... объём станет как у эпилога к Наёмникам! ты их хоть по отдельности выкладывай!.. ;)
мелкая претензия — в этой главе отсутствует краткое содержание (обычно писалось под номером главы) и словарь имён и прочего (возможно, тут просто нет новых персонажей?)

xvc23847
#31
0

Краткое содержание по идее написано. но я не знаю где оно отображается, сам ищу.

Приложение отсутствует, т.к. в этой серии новых персонажей или иностранных слов не было.

Valdemar
#32
0

YAY! новая глава. похоже, есть шанс что ты закончишь сей труд до середины весны...

xvc23847
#33
0

Я тоже надеюсь, что закончу до середины. Отпуск заканчивается и походу опять начнутся задержки, но благо есть новость хорошая — с сюжетом у меня все решено (хотя все равно финалом я не очень доволен, но по другому я не знаю как окончить), все эскизы трех последних серий расписаны, осталось только превратить их в произведения, проверить и поочередно выложить. Тринадцатая серия возможно будет к концу недели, четырнадцатая возможно подольше, она у меня получилась весьма большой на события и прочие атрибуты, что по моему идет к плючу (первоначальный ее варинат был крайне уныл). Ну а финальная... буду надеяться, что весь тот сложенный карточный домик, сделанный из всех сюжетных перипетий сериала не рухнет в неподходящий момент. Опять ною, ухожу. Меньше соплей — больше работы squeee

Valdemar
#34
0

а как мечтал-то последние три главы зараз выложить... ;)

xvc23847
#35
0

Да так было... пока я не вспомнил про Борцов. Будь неладен тот день, когда я решил внести этот псевдозакос на Старших из "Секретных материалов". Зато получилась забавная отдельная линия. Хоть и очень маленькая, хотя так и лучше. Изначально я вообще не хотел раскрывать Борцов, но так получилось. что игнорировать их не как не получится. Моя вина.

Valdemar
#36
0

ЕЙ! новая глава!

xvc23847
#37
0

ишшо одна новая глава... вроде бы предпоследняя, но заканчивается словами "Продолжение (а не окончание) следует". хм...

xvc23847
#38
0

Ошибочка, как раз таки окончание должно быть. — исправляем.

извиняюсь за задержку, как всегда обстоятельства и прочая ерунда, которая якобы отмазывает мою лень и дефицит креатизма для финала

Valdemar
#39
0

Ну вот и все. Как то так.

Valdemar
#40
0

ну чё... проздравляю! надеюсь, ты не будешь дописывать/улучшать/изменять куски текста? а то иногда даже хорошие авторы таким грешат... ;) кстати, какие-то планы на будущее есть? или возьмёшь отпуск от пони? ;)))

xvc23847
#41
0

Финалом конечно я не совсем удовлетворен, но чувствую, что большего не смогу сделать, заранее извиняюсь. если концовка не угодит.

Планы есть, парочка идей уже начали старт. Смотря в прошлое я решил более не связывать себя с сериалами, а выкладывать готовые произведения со всеми главами. Хотя бы эксперимента ради. В этом случае, правда, потребуется много времени. Надеюсь, что они понравятся.

Огромное спасибо за поздравление, за оценки, комментарии и, что важнее, за то что читали мое творение. Извиняюсь. если что-то не так и снова спасибо. Все что делалось, делалось, как говорится, для вас и за вас. За ваших львят, за вашу льви... ой, что-то меня не туда потянуло. В общем, ура!

Valdemar
#42
0

Прикольный фик...) Пока не дочитал до конца, но мне нравится. Особенно за радовала отссылка к "О чем говорят мужчины" XD

DreadPon
#43
0

2 DreadPon, спасибо! Надеюсь и дальнейшие главы понравятся и дальнейшие отсылки позабавят ;)

Valdemar
#44
0

Да согласен с предыдущими комментариями, конец немного провисает.

А сама история вполне себе добротно написана: тут тебе и сюжет, и резкие повороты в повествовании и коварные планы. В общем отличный фанфик, спасибо автору и успехов в будущем

Оценка 8 из 10 (-1 провисание концовки, -1 ошибки)
Тексту не помешала бы вычитка (Куча ошибок и проблема с прямой речью)

soarinvonderbolt
#45
0

Это мой любимый фанфик, и это о многом говорит. Я читал фанфики каждый вечер с весны 2013, и мне теперь действительно сложно найти что-то одновременно и хорошее и непрочитанное, но этот фанфик ПРЕКРАСНАЯ находка. Я наверное запомню его на всю жизнь.

Arhidilius
#46
0

Опечатки, корявые фразы, неправильное употребление слов. Явно требуется редактор. Недостаточно интересно, чтобы через это всё продираться. Бросил, не осилив первую главу.

Qleap
#47
Авторизуйтесь для отправки комментария.