Граница облаков

С кем только не сведёт судьба странствующего пони. Странный жеребец прибывает в маленький город, где занимается своим обыденным делом. Но кроме заработка он находит там кое-что ещё.

ОС - пони

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Как я начал бояться и разлюбил дружбу

Посвящается юношам, пишущим рассказы про попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Вайнона Дерпи Хувз

История Бесцветной

История приключений одной пегасочки после фабрики радуги.

Зекора

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Птичья кормушка

В волшебной стране Эквестрии существует немало жутких легенд и тайн. И одна из них – загадочный дирижабль, который иногда появляется в небе перед закатом возле старых мест сражений. Говорят, что на его борту можно найти несметные сокровища. Однако ни одному пони так и не удалось это подтвердить, потому что, по слухам, любой, кто ступит на его борт, таинственным образом исчезнет.

Другие пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Воссоединение аниморфов

После нескольких тысяч лет жизни порознь аниморфы объединяются, чтобы дать отпор новым врагам. Нынче на призыв Главного мага и Повелителя Сатурна Z к объединению откликнулась принцесса Селестия Эквестрийская, правительница Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Спитфайр DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд

Зарождение Эквестрии

Селестия и Луна попадают на планету и они должны создать государство, все из ничего. Но на планете не безопасно, и на их ответственности маленькая Каденс...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (207)

0

Legion2709, все предложения в личку в Вконтакте.

Doc
#101
0

Статус "завершён" не стоит здесь, а значит следующая глава будет последней. Я так считаю, поскольку такой конец не устроит большинству твоих читателей, Doc. Ведь это же очевидно)

ovnd
#102
0

Круто, но вот биологическое оружие и т.п., как мне кажется, здесь не нужно. Просто опыты — достаточный повод для захвата:)

Igorsing
#103
0

Булка, как было выше сказано, я такой не внимательный и забыл поставить статус "завершен".

Я хотел подержать не много, но раз пошли красные копыта, заливаю Эпилог, написанный вместе с 12 главой.

Doc
#104
0

Булка, копыто красное хоть убери, а то обидно.(

Doc
#105
0

Ну что же...

Рассказ крепкий, хороший, типично-попаданческий, но позвольте выразить свое мнение и критику.

Про сюжет ничего не скажу, во всех "попаданцах" он одинаков — пони каким-то образом попадает к человеку(в основном брони). Язык повествования слегка суховат, а 8.5 глава меня просто уничтожила своими речевыми оборотами, но всяко лучше, чем "Резня на Сладких Яблоках" и "Trixie's Funhouse". которые мне не посчастливилось прочитать, так что живем товарищи.

Злобная корпорация — сразу вспомнилась Umbrella и подобное. А вот герой с другом в минуту опасности, превращающиеся в суперменов, и мочащие всех одной левой, попахивает Мерисьей, что не есть гут, на мой взгляд. Два парня против толпы вооруженной и обученной охраны, пусть и обученные — нет пути.

Шаблонный злодей — собственно вся двенадцатая глава — это сборник шаблонов от "присоединяйся ко мне" до "жестокие и злобные люди мучают поняш"
Концовка...у меня если честно до сих пор на зубах скрипит сахар. Ну нельзя же так слащаво и приторно воскресать?! Сила Любви, конечно, творит чудеса, но не до такой же степени. Читая вранье ГГ девушке погибшего друга, у меня было такое выражение лица O_O. Я б не поверил, как-то натянуто.

Ну и конечно, оставим ЭйДжей в ином мире, пусть в Эквестрии семья, младшая сестра, брат, бабуля и еще куча родственников( не говоря о том что она Хранительница Элемента) она нашла в ином мире Любовь — причем иной расы. На этом месте мне пришлось вколоть себе инсулину, иначе бы я умер от передоза сахара. Автор, меньше розовых соплей, красивые, добрые сказки и слащавые романы легко перепутать.

Вывод — читать можно, но мне не понравилось — не люблю я добрые сказки. Воздержусь также и от выбора в какую кнопочку ткнуть, красную или зеленую — фанфик оставил двоякое впечатление, перечитаю еще раз, на досуге.

P.S.Мое мнение может не совпадать с Вашим и уж точно не является истиной в последней инстанции, все относительно.

Всем добра и печенек.

Dis-Nef91
#106
0

Dis-Nef91, ошеломительная рецензия. Ты ткнул меня носом в мои ошибки и теперь, хочется вернуться на полгода назад, и переписать все.

А в конце концов, это мой первый опыт в написании фанфиков, но ошибки свои учел и в будущем постараюсь написать во много раз лучше. Спасибо.

Doc
#107
0

Всегда пожалуйста) Рад был помочь, удачи в дальнейших начинаниях и творчестве.

Dis-Nef91
#108
0

Эпилог хорош, но... Почему так просто Селестия позволила Эпплджек остаться с человеком? У неё же друзья, семья в Понивилле... Могла бы их обоих перенести к себе и там бы они жили счастливо и спокойно...

ovnd
#109
0

Автору респект от меня, и низкий, низкий поклон. Когда читал иногда были сльозы на глазах, но чаще улибка от уха до уха. Автору и произведению OVER 900000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000/10. Продолжай в том же духе, продолжай ведь такое я буду читать всегда и везде!!!!!!!

Стальной Брат
#110
0

ovnd, невнимательно ты читал 12 главу, никто из иного мира не может попасть к ним, а при попытке, превратится в кварки.

Doc
#111
0

Doc, точняк...

ovnd
#112
0

Это пока второй фанф после "Маленькой Дэши", который заставил меня чуть-чуть пустить слезу. Молодец автор, и как я понял — с почином=)

ra1nbowd4sh
#113
0

Doc,спасибо за этот рассказ))

mikvoin
#114
0

Это восхитительноо!!! Супер))))

Алекс Мерсер
Алекс Мерсер
#115
0
Moran
#116
0

Убери метку жанра "Эротика" и все будет норм.

Moran
#117
0

Moran, не понимаю зачем, если она есть.

Doc
#118
0

Отлично! Твори дальше!

Легионер
#119
0

Я еле-еле смог дочитать главу 8.5,я даже ржал,а когда понял что происходит...туалет мне в помощь!Автор,я конечно не против просто поцелуев и т.д.,но ЭТО заставило пойти в туалет и сблевать,конечно сам рассказ понравился,но б*YAY**ь...просто б*YAY**ь!

alexboy
#120
0

Я я думала, что "звон колокольчиков" — это чавканье "смазки".. Мда.. Ну я и пошлячка.

Inkie_Pay
#121
0

просто великолепно! есть всё: и любовь, и секс, и драки, и кровь, и в то же время хэппи энд!! Вот пусть хейтеры после этого только заикнуться о девчячьем мирке!

StasBel
#122
0

После прочтения главы 11:

— ГГ, как Солоник, мастерски владеет всем оружием.

— Наносит быстрые и смертельные удары ножом, как совмещенная версия Чикатило и зэка по кличке "Ленин".

— Мастерски метает ножи, хотя об этом не было упоминаний.

Это странно... Хотя наверное я придираюсь, и каждый человек, за пару секунд, сможет овладеть автаматами, гранатамт, пистолетами и ножами....

Chikatilo
#123
0

Chikatilo, ножи — хобби ГГ.

Doc
#124
0

Последняя часть несколько выбивается из рассказа.

Автору стоит ознакомится с таким понятием как синоним, очень много повторений одного и того же слова, иногда по три на предложение. Так же есть не нужные подробности, а кое-где описаний стоит, наоборот, добавить.

kasket
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.