Немножечко астрономии

Был запущен в небо первый телескоп и с его помощью Твайлайт смогла увидеть миллиарды других звёзд...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Странник

Он ничего не помнит о своём прошлом, даже имени... Что будет, если человеку считающему себя выше законов морали дать шанс поступать так, как он хочет, не боясь ничего? Действуя не оборачиваясь на последствия своих решений, очень легко не заметить под своими ногами судьбы абсолютно разных существ, затянутые водоворотом событий, виною которым является простая человеческая недальновидность.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Ракхэн

Ракхэн — с одного из древних мертвых языков означает «стихия». Проше говоря, Ракхэном называли существо способного управлять всеми силами природы: водой, землей, огнем, воздухом и молнией. Но кто способен управлять такой силой, кто достоин владеть ею. Может дракон, а может быть грифон. Нет, судьба выбрала представителя совершенно другого вида. Стихии стали частью совсем обычного единорога. И теперь он должен решить, как он будет ее использовать. Будет ли он использовать ее во благо или же искушенный силой использует ее во зло. Это история началась еще до того, как принцесса Селестия отправила свою сестру, принцессу Луну, в заточение на тысячу лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Санни Лемон и Демон морей

Санни Лемон – земная пони, что унаследовала "дары" от отца и дедушки по материнской линии: она не представляет свою жизнь без книг и живёт археологией, постоянно путешествуя в составе исследовательских экспедиций по всему миру. Она уже много лет не была дома и вот наконец-то ей представляется возможность взять отпуск, но даже по пути домой приключения не обойдут её стороной...

Другие пони ОС - пони

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (53)

0

Darkwing Pon, неужели я на своем веку встретил того, кто тоже играл в телефонный Дум? Ах, ностальгия... расстреливать импов из водяного пистолетика, заставляя их выпучить глаза в шоке...

Насчет записей и дневников — в Дум 3 они тоже были. ИМХО, даже поинтереснее. Но я никак не опирался на сюжет телефонистого Дума. Цели у фанфика менялись на ходу. Вначале просто фантазировал, потом к этому добавилась дань уважения к третьей части, а дальше — ассоциации с Дум 2016. Потом мой копмьютер оказался слишком слабым, чтобы потянуть четвертую часть и я стал писать по типу "У МЕНЯ БУДЕТ СВОЙ ДУМ 4! С МАСШТАБНОСТЬЮ И БЕЗ ДИКИХ СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!". Теперь же я усиленно работаю над вложением явного смысла (потому что небольшие лирично-филосовские отступления, как вижу, не катят).

lfrag17
#26
0

Честно, фик не плохой, но лияно я не представляю старый, добрый DOOM без зелёного парня с двухстволкой.

Galaterius
#27
0

Неплохой... лично* (пордон, сенсор барахлит)

Galaterius
#28
0

Galaterius, а разве ГГ — не чувак в зеленой броне и с двустволкой? =)

lfrag17
#29
0

Крутой фик продолжай в том же духе!

brataev02
#30
0

Спасибо, продолжаю. Может, чуть в другом духе, но, ИМХО, это на пользу фику.

lfrag17
#31
0

Автор, а сколько еще планируется написать томов, помимо этого?

Askad
Askad
#32
0

Два тома сюжетной линии Когтя плюс один сборник зарисовок в мире DOOM — Эквестрии. По скором завершении первого тома примусь именно за рассказы(вроде моральной подготовки ко второму тому, котрый надеюсь сделать... немного другим)

lfrag17
#33
0

Атмосфера дума не чувствуется. Дум это гнетущая, темная, страшная ловушка попавший в которую понимает что есть только один выход из всего этого — смерть. Даже если все демоны будут мертвы, ты никогда не сможешь вернуть прежнюю жизнь после всего произошедшего.
Фанфик похож на фоллаут эквестрия с демонами из-за наличия шуток и мест где есть много живых и безопасно. В думе нигде нет места чтобы спрятаться и жить. Повелитель демонов словно следит чтобы выжившие ходили максимум по трое и были на грани безумия. Хотя если главный герой мог общаться с кем-то только непосредственно через шлем, или через рацию, то гнетущая атмосфера одиночества могла бы продолжиться даже если бы они там перешучивались. Чтобы сохранить атмосферу дума надо просто не давать ГГ находиться сразу около кучи выживших. Даже если ты хочешь одновременно с этим сохранить атмосферу магии дружбы, то она никуда не пропадет если главный герой не сможет общаться с друзьями напрямую. И, ИМХО, хорощо бы смотрелось если было бы показано что герою очень нужно общение чтобы оставаться собой, не обезуметь, и что ему сильно помогает даже общение на расстоянии.

Arhidilius
#34
0

Согласен с прошлым оратором.

Как-то очко не "сжимается"

Ezio Arisen
#35
0

Arhidilius, после Brutal Doom для меня атмосфера состоит из тысяч галлонов крови и внутренностей. Даже если все демоны будут мертвы, ты все равно можешь попинать их разорванные в клочья тела.

В этом фике только декорации Дума. Флинн недоволен.

Pachydermos
#36
0

Pachydermos,

Я никогда не хотел писать про тупую расчленёнку. Кровькишкираспидорасило — за этим в Кексики и Пилу.

lfrag17
#37
0

Браузер барахлит, так что ответ на комментарий Archidilius-a будет разбит на несколько частей.

lfrag17
#38
0

Что же, благодарю за конструктивный отзыв.

В оправдание скажу, что мне хотелось не только представить, но и увидеть дум не как перестрелку между солдатом и тучей демонов, а как масштабную и кровопролитную войну, наполненную ложными передышками, после которых раз за разом ситуация становится всё хуже. Это вызвано тем, что, проходя любой из думов, я страстно желал вырваться из одиноких стен и посмотреть на то, как падают самолёты, подбитые ракетами Кибердемона, как рушаться города, пожираемые пламенем огня армии арахнотронов! Ну признайтесь, у вас не могло не возникать этого чувства!
Сравнение с ФоЕ очень болезненно ударило меня под дых. Я боялся этого. Очень. Получается, я стал тем, против чего шёл!

Об одиночестве, безысходности и мраке скажу одно: второй том будет именно таким. Я специально разделил историю, чтобы первый "позитивно-мясной" том не сливался со вторым. Думаю, вас обрадует то, что вдохновение на вторую половину эпопеи я черпаю из картин Гигера и сатанинской металлической музыки Impaled Nazarene.
Как бы то ни было, я отчасти доволен "Железным когтем". Вторая его половина, сама не DOOM-скую, было очень интересно писать, ведь до этого я не видел ни одной работы в фэндоме дума, показывающей войну с демонами в таком свете (возможно, они и были, но я их не встречал). В этом месяце я надеюсь выложить финальную главу и надеюсь на внимание с вашей стороны.

Если вы хотите увидеть мрачный и давящий DOOM, то уделите внимание второму тому, когда он начнёт выкладываться. Там не будет такого количества экшена, как здесь, но зато там будет кой-чего похуже...

lfrag17
#39
0

Напоследок спрошу: ощущали ли вы хоть часть желанной думской атмосферы в первых семи главах? В эпизоде с ОАК-сити?

lfrag17
#40
0

Вот, аффтор, примерно с такими градусами напряжения и атмосферы долдно быть твое произведение https://ficbook.net/readfic/3869426

Ezio Arisen
#41
0

О, знаю-с. Читал. Не скажу, что было шибко напряжённо. Интересно — да. Но "очко" не сжималось.

*Сказано честно, а не в пику вам или оправдание себе*

lfrag17
#42
0

У этой работы, кстати, даже награда от меня есть. Так, на минуточку.

lfrag17
#43
0

https://ficbook.net/readfic/3869426

Да не, работа откровенно так себе. У меня вызвала лишь зевоту. Если уж хочется почитать что-то наподобие, то лучше взять Ужастики 2 Р.Л. Стайна.

DarkDarkness
DarkDarkness
#44
0

Отпишусь сюда, может, заметнее будет, чем в шапке.

Финальная глава дописана примерно на треть, более ранние сообщения от меня, гласившие что "доделано 2,5/6" ошибочны, ибо план притерпел некоторые изменения.

Недавно меня чуть не упекли в больницу, так что беру недельный отдых от писательства, дабы собраться с мыслями и со свежими силами приступить к работе.

Ждите и дождётесь! Ни одна демоническая задница не уйдёт от пинка!

lfrag17
#45
0

То чувство, когда и дум проходил черт знает когда и фанфик давно читал, залетел в главу не освежив сюжет в памяти, а тут такую сложноту пихают

Rotter_Otto
#46
0

Rotter_Otto

Ну уж дум перепроходить вам необязательно =).

lfrag17
#47
0

lfrag17
А второй том когда-нибудь будет? Ты просто написал, что там будет мрачная и давящая атмосфера, а я надеюсь на продолжение Doom — Эквестрия уже полгода. Если не будет, то ничего страшного конечно, но я его до сих пор очень жду.

Arhidilius
#48
0

О, неужели кто-то вспомнил обо мне? Что ж, с радостью расскажу, что и как.

Второй том будет. Непременно. И довольно скоро. Я сейчас набираюсь и избавляюсь от остатков депрессии, вызванной написанием "Пока свет не забрал нас" (это дополнение к основной сюжетной линии. События происходят между первым и вторым томом.) https://ficbook.net/readfic/4937390 — можете почитать, но если не зацепит — бросайте. Я пытался в хоррор и религиозность там.

lfrag17
#49
0

lfrag17, спасибо за совет, но религиозность совсем не мое) A то что второй том Doom Эквестрия рано или поздно будет ОЧЕНЬ радует. Первые главы твоего фанфика были удивительно интересны, они были именно тем, что я давно искал. Они были качественнейшим сплавом из пони, дума, безнадеги, страха и жестокости. Это именно то, чего так редко можно встретить в нашем фендоме, приятная и не бессмысленная жестокость.
Но, конечно, когда у ГГ появилась куча союзников градус депрессии и безнадеги понизился почти до нуля, из-за чего я и взял безвременный перерыв в чтении.
В целом, мне не терпится почитать второй том)

Arhidilius
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.