Продолжение стэйблриджских хроник

Второй сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф, которые как происходили так и не прекращаются. Но теперь противостоящих напастям героев стало больше, мест действия тоже…

ОС - пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Горный тоннель

Ни для кого не секрет, что сестры-цветочницы — три самые робкие пони в Эквестрии. Роузлак, Дейзи и особенно Лили Валлей склонны впадать в панику и падать в обморок по любому малейшему поводу. И хоть жители Понивилля привыкли к их странному поведению, мало кто задался вопросом, почему сёстры именно такие? Истинная причина их нервозного характера темна и разрушительна и исходит из глубины горного тоннеля на Эквестрийском шоссе №15.

Другие пони

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

Кибернетика

Можно ли играть в "Бога"? Что случится, если ты создашь совершенно новое создание вселенной... ты сможешь выдержать такую ответственность? А что произойдёт с твоим творением, если далёкие планы на будущее пойдут под откос, спонтанно швыряя его судьбу по ухабам жизни? Кого ты создал, демона или ангела?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy

Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер. В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу... Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным. Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней - СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~

Другие пони ОС - пони

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Оставшееся время

Время... оно и впрямь летит незаметно. То, что отведенное тебе время подходит к концу, ты понимаешь лишь тогда, когда твои часы уже вот-вот пробьют полночь.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (172)

0

Когда будет продолжение "Вечной зимы"?

Legat_89
Legat_89
#1
0

Скоро.

Alkarasu
Alkarasu
#2
0

Ого...То есть, ого...

Слов нет, сколько же там частей? Эта хотя бы закончена?

Лилипутик
#3
0

Это продолжение рассказа "Последний пони на земле" ?

Legenda
Legenda
#4
0

Legenda, это третья часть того цикла, вторая — Основатели Александрии

Legat_89
Legat_89
#5
0

Слов нет, сколько же там частей? Эта хотя бы закончена?

Всего 4 части. Это последняя из законченных. Четвёртая выходит неспешно, и, по обещаниям автора, будет последней.

Правда, эта тоже уже побыла последней, но он передумал. %)

Alkarasu
Alkarasu
#6
0

А сколько глав стоит ожидать?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

19 глав + 2 эпилога.

Alkarasu
Alkarasu
#8
0

Уже хотел было матюкаться по поводу фанфика, но так как это — перевод, ничего такого не будет, у них льготы

Knоrkе
#9
0

Хм, а название не "Вечно одинокий День"?

Коворану
#10
0

"расстаться с несколькими чатлами"
Чатлами? Как в Кин-дза-дзе?

Коворану
#11
0

Уже хотел было матюкаться по поводу фанфика, но так как это — перевод, ничего такого не будет, у них льготы

А что, есть про что матюкаться?

Хм, а название не "Вечно одинокий День"?

Можно и так, но тогда теряется непрозрачный намёк на то, что Лонли Дэй бессмертна.

Чатлами? Как в Кин-дза-дзе?

Ну что-то вроде того, да. В оригинале они называются "chits", и простая транслитерация в "читы" звучала совсем никак. Дальше по тексту объясняется, что это такое и почему используется как деньги.

Alkarasu
Alkarasu
#12
0

Как бы есть. Я вкратце приведу тебе, главные мои недовольства: Сюжет, Тема повествования, скудный язык и общая сухость произведения. Но, учитывая, что ты всего лишь переводчик, то перевод — качественный, с этим не поспоришь.

Knоrke
#13
0

Когда прода?

Poni228poni
#14
0

Скоро.

Alkarasu
Alkarasu
#15
0

Хм, дроны. Интересная терминология.

Коворану
#16
0

а как там прода

joni
joni
#17
0

Медленно, но движется.

Alkarasu
Alkarasu
#18
0

Эх, ждем...

Коворану
#19
0

Автор нагнетает) Что-то будет?

Спасибо за перевод!

Коворану
#20
0

Конечно будет. %)

Alkarasu
Alkarasu
#21
0

Забавно, теперь по канону ченджлинги разумны)

Коворану
#22
0

По канону LPoE они тоже разумны. По крайней мере, королевы и трутни — всегда. %)

Alkarasu
Alkarasu
#23
0

НУ КОГДА УЖЕ

joni
joni
#24
0


Как-то так. %)

Alkarasu
Alkarasu
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.