Pain

Боль, моральная и физическая. Как с ней справиться, если выбора нет, а шанс на хэппиэнд можно вообще забыть?

Флаттершай ОС - пони

Градус зла

Попаданцы прекрасно умеют кого-то доставать. Но этот бестолковый попаданец уже даже сделал на этом свое имя. Вот только жителям Эквестрии еще предстоит узнать насколько он в этом деле преуспел.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Доставка маффинов

У Дитзи Ду в жизни никогда не было близких пони, но зато у неё есть дочь Динки, которая делает её счастливой, даже без кучи друзей. Однажды Дитзи решает взять Динки с собой, чтобы показать ей свою работу. В тот же день она получает посылку для доставки принцессе Луне. Изменит ли это событие её жизнь?

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Заполярье

Ещё одна история про Ольху и Рябинку.

ОС - пони

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться?По меньшей мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (244)

0

ыыы

Спасибо.

Ну, обложка-то есть, правда сюда ее загрузить неудобно. В описание к рассказу не сунешь. Отрубили возможность. В главу — как-то тупо.

Allottho
#176
0

Ну, лучше уж тогда в главу. Мне кажется.

А вообще интересно было бы видеть иллюстрации в самой книге. Много иллюстраций. Но это только мечты. Просто обидно, что написание рассказа заняло у автора кучу времени, перевод — пол года и осталась самая малость — иллюстрации, на которые от силы вечера на пару недель потратить придётся.. Но их не будет :( Вот.

Dwarf Grakula
#177
0

Пи....,товарищи!

Хотя после чтения Фоновой пони уже ничего не грозит.Товарищи-переводчики-спасибо вам за перевод!

AKC_3792117
#178
0

Ее отец работал там главным архивистом,

Вы издеваетесь. В печатном издании также написано?

Архивариус профессия называется.

Gredon
Gredon
#179
0

Oh, not this shit again.

Хоть бы в словарь заглянул, прежде чем пороть чушь. Не говори о том, чего не знаешь, пожалуйста. Не позорься.

Allottho
#180
0

САМЫЙ ОФИГЕНСКИЙ ФАНФИК,который я прочитал =DDD
Спасибо за качественный перевод =D

SL_RU
#181
0

Best. Story. Ever.
Замечательный фанфик, за что огромная благодарность и авторам, и переводчикам!)
Прочёл буквально на одном дыхании, местами даже чуть не расплакался, это действительно удивительная история!) Браво!

Zloboc
#182
0

Суперский рассказ. 120 из 100 — вот моя оценка.
Правда пару моментов не дают покоя:
-чувство, будто рассказ не до переведён (не дописан) и должно быть продолжение
-несколько иначе представлял себя встречу Флаттершай и Хлои.
-сначала был дурдом в котором по стечению обстоятельств оказалась Бон-бон, а дальше аппетиты выросли...в него попала знаменитая шестёрка поней вперемешку с людьми (героями рассказа) из разных штатов! ШТАТОВ! И во главе всего этого конечно же неповторимая Лира. Почти в конце фанфика события "набирают обороты", причем на полном серьёзе,а Лира довольная, спокойная, как будто так и надо. Жуть в том, что МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ. Пожалуй, Пинки тут и рядом не стояла.
-мало обнимашек
-теперь, после прочтения, моя жизнь никогда не будет прежней...

Zhenya40rus
#183
0

Один из самых лучших фиков по вселенной МЛП, вот бы по нему полнометражку снять.

ГЕНЕРАЛ
#184
0

Allottho,тебе удалось передать всю энергию этого фика,он возможно лучший из всех которых я читал.Хоть и не ты его написал,но тебе большое спасибо за перевод,grazie mille...

[email protected]
#185
0

Рассказ, с которого я начал свое знакомство с литературной вселенной MLP FiM. Настолько чудесный, что я не мог не вставить отсылку к нему в свое произведение как дань уважения автору и переводчику.

ap0nim
#186
0

Чудесный фик! Еще не дочитал, но эмоции захлестывают с головой! Иногда даже есть необходимость закрыть планшет и переварить очередной блок. :)

fgir
#187
0

Да, рассказ чудесен. Кстати Fgir, если дочитаешь, прочитай ещё 《Фоновую пони》 тебе должен понравится этот фик, перевод от Allothho разумеется)
P.S Если бы не Allothho, я бы никогда не прочитал эти потрясные фики. Так-что ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе Allothho.

Night Guard
#188
0

Я так глянул послежний мой здесь комментарий:я не пойму,я бухал что-ли,когда его писал? Это в плане того,что моя похвала получилась как ругань.Ещё раз повторюсь:Ал,твои переводы :"Фоновая пони","Антропология",обязательно "Искренне твоя...","Числа не лгут","Дипломатия",и...пока всё.Послежние два ещё не читал(посмотри у себя на странице),жду твой Фонки.

Удачи.

AKC_3792117
#189
0

Не плохой рассказ. В начале был немного уныл конечно. С середины зато начиналась интересная часть. Меня дико радовала её находчивость в новом мире. И то, что она практически не тупила. Концовку конечно заштамповали вусмерть ну что ж.

fairypony
#190
0

Афигенский рассказ. Я в конце читала взахлеб. Молодец! Хорошие переводы;)

Kate_Dragon
#191
0

Отличная книга, кто не читал — всем советую ) ойойой, надо бульше буковок!

Autumn
#192
0

а этот в этом фанфике есть попаданием или нет?

я читаю уже 6 главу и все пока что только о лире.

Deiragon
#193
0

Тебе что-то не нравится в Лире? А если быть честным, сейчас очередной раз перечитал и все-же соглашусь, что это замечательная вещь. Вот только бы вычитку провели и все будет ништяк =). Да, там будут попаданцы, не переживайте господа читатели =)

TP@BK@
#194
0

Увы, с вычиткой ерунда какая-то. Огромная толпа народу (десяток с лишним человек) как-то очень спустя рукава прошлись. Никто всерьез не продвинулся дальше 9й главы.

Я кое-как сам применил накопленный опыт и перелопатил все до более приличного вида, чем было, но этого все равно недостаточно.

Мастера, знатоки своего дела, которым я доверяю (работаем с ними над Лечебницей, и бета, и гамма) почему-то боятся связываться что с Антропологией, что с Фоновой. Очень хочу их убедить попробовать, но пока не получается.

Ну и самому, впрочем, особо некогда это все организовывать.

Такие дела.

Короче, рано или поздно, так или иначе.

Allottho
#195
0

ЭТО. ПРОСТО. ОЧЕШУИТЕЛЬНО!!!!11!!!1!АДЫНЪ!!11!!!

Dt-y17
#196
0

Да, действительно очень интересный и смешной рассказ.Среди многих рассказов на тему MLP этот мне понравился больше всего,советую всем прочитать!

Dx_Forever
#197
0

Очень понравилось. Люблю большие и красиво написанные фики.

EudGenius
#198
0

Классный рассказ! Советую всем прочитать!

Enaoka
#199
0

В принципе норм. Кстати. У меня тут вопрос. Кто следит: автор антропологии вроде начал продолжение писать, не?

PinkpowerUP
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.