Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

Неопандемик

Помотивчик.

DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Pony Story: Любовь и детектив

Второй рассказ моего сборника "Pony Story". Через расследование к истине, к любви.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Красный знак

«Зрела космоса зев как могила, / Где бесцельных миров легион, / Где вращаются в страхе они без познания и без имен» — Немезида. Перешёптываются улочки Кантерлота. Кроваво-красный снег несут северные ветры. Что-то пугающее творится в тёмных закоулках города. Кошмары становятся явью. Ужасы пробуждаются из своих чёрных бездн... Грядёт Кобыла в Красном.

ОС - пони

Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

Ни снег, ни град

Конец света ещё не означает, что у Дерпи не осталось работы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия

Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Грампи

Луна является во сне к старому единорогу, чтобы помочь ему вспомнить прошлое.

Принцесса Луна ОС - пони

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Наведение мостов [Building bridges]

Рейнбоу Дэш разрывается между исполнением своей мечты и чувствами, которые она испытывает к Твайлайт Спаркл. Разве Твайлайт не испытывает то же самое, или она просто не замечает чувств своей подруги?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2623 слова, 69 просмотров
  • Глава 2

    , 3129 слов, 59 просмотров
  • Глава 3

    , 2616 слов, 56 просмотров
  • Глава 4

    , 3063 слова, 55 просмотров
  • Глава 5

    , 2958 слов, 25 просмотров

Комментарии (29)

+3

Йа, Йа, Селестия фтагн!

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
+7

Лапки... опять эти лапки. Осуждаю.

Serpent
Serpent
#2
+2

Согласна.
Должны быть руки!

Golden
#3
0

"Опять"? Мне, почему-то, наоборот казалось, что в основном говорят "копыта", а всякие "лапки", "хуфы", и прочее — достаточно редко используются...
А если серьёзно, то я адепт лапок. Мне кажется, "копыта" звучит как-то, не знаю, не то чтобы негативно... Недостаточно мило, я бы сказал. А так возникает ассоциация с котиками, да и в целом звучит приятнее...

ARKTURIUS
ARKTURIUS
#4
+8

Детский сад! Пони — это вам не мультик для детей какой-то, а серьёзное взрослое произведение! У настоящих суровых пони есть одни только ноги! Четыре! С копытами!

...ну ладно, с копытцами.

WerWolf_54
WerWolf_54
#10
0

Простая магия)
Есть лапки, на конце которых копыта. И говорить только копыта или копыта на английском как говорить только о кистях не упоминая рук. Верня?
И большое спасибо за фанфик! Будем ждать продолжения^^

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#18
+2

Нет, есть ноги, на конце которых копыта. Лапки — это то, что с пальцами.

Дани
Дани
#19
0

Фанфик из категории: А
Я считаю, что у эквестрийских пони нет копыт. У них именно лапки, с тремя невидимыми пальчиками(кпытокинез)

Серокрылый
#5
+1

Есть у них копыта, они сами об них не раз говорят в каноне.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
+1

Канон Манон.
Канон сам себе противоречит.
Да и мало кто прямо ему следует.
Тут у нас исключительно внешне сюжетный канон, того что мы видим

Golden
#8
+1

И внешне копыта, и они ими цокают.

EldradUlthran
EldradUlthran
#9
-3

Какой канон? Его давно нет. В последних сезонах куча сценаристов даже сериал не смотрела и лепила что в голову взбредёт. По принципу: И так схавают!

Серокрылый
#11
+2

Интересное начало, очень хорошо проработан экзамен, история с каской председательницы это что-то. Очень мило показаны отношения с Каденс, крупными мазками, но тоже неплохо отношения с остальной семьёй.

Жду продолжения!

Из придирок:
Я не лучший перетягиватель канатов, но при отпуске каната соперником вроде падают на спину. Лицом в грязь это в соревнованиях на открытом воздухе, там лужа грязи выступает как маркер, и в неё нельзя вставать, поэтому проигрывающие участники часто летят в неё после особо сильных рывков. Есть описание этого сюжета в "Грехах Прошлого", если я ничего не путаю

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Да, проблема собеседника — серьёзна. У меня за 40 лет было четыре. Очень понравилось, жду продолжения.

Artur
#12
+2

Выглядит многообещающе, буду ждать продолжения! Надеюсь по мере взросления, темп повествования замедлится, или точнее течение времени.

Freend
#13
-3

Очень сумбурный фанф; по крайней мере его начало. Сумбурный сюжет, сумбурное повествование с частым разделением ***. Указанную в описании ламповость и плюшевость не заметил; с учётом что четвёртое поколение никакое не плюшевое; за плюшевостью это к третьему. Хотя какая ламповость в фанфике с таким названием. Понятно что оно здесь часть шутки, но в шутке всегда лишь доля шутки. Нет, если что, то я тоже за то чтобы добро было с кулаками, но при условии что оно их не распускает и дипломатию ставит в приоритет. Хотя какие кулаки, когда в тексте лапки. У копытных лапки. Ну ну. То что они подковывают эти лапки вбивая в них гвозди... Даже звучит болезненно. А вот что лягаются они лапками — совсем наоборот. Поньки бы очень возмутились что они теперь стоят не на ногах, не твёрдо на копытах, а на лапках. Хотя на всё воля автора. По итогу — фанф пока производит впечатление очень типичного, очень среднего в самых нейтральных смыслах этих слов.

Т-90А
Т-90А
#14
0

Как успехи с Новые Невероятные союзники?
Спасибо кастати, что благодаря вам удалили аудиоверсию с Ютуба

Golden
#16
-3

Как успехи с

Успехи значит... Не то чтобы это успехи, но пишется потихоньку. Готова первая часть главы с названием "Красный гигант". Сейчас пишу вторую часть. А у самих "новых невероятных союзников" с успехами весьма скромно. Они потерпели ряд поражений в столкновении с героями старой истории. В последних главах "призрак" оправдал своё название, а фанфикшный Хрущёв торжествует. Однако смерть "призрака" подлечила Старлайт, а та понька в сериале была полна сюрпризов.

Спасибо кастати, что благодаря вам удалили аудиоверсию с Ютуба


Не за что, так как я к этому не причастен и вообще не знал то такая существует. Скорее это администрации американского видеохостинга не понравилась история антиамериканского характера с авторским "оправданием" геноцида штатов и их союзников. Хотя не берусь судить. Мало ли что там на ютубе произошло. В чём точно уверен — я к этому не причастен. Ну только если вдруг создатель той аудиоверсии после её удаления сделал аудиоверсию "новых невероятных союзников". Тогда косвенно я могу быть причастен, но мы ведь понимаем что это слишком хорошо чтобы быть правдой.

Т-90А
Т-90А
#17
+1

Выходит занимательно. Только прошу, не переборщи с кринджовыми отсылками и не превращай Твайлайт в эдж-лорда, мастерящего миниган, пьющего водку и выглядящего обосраться-каким-крутым. С нетерпением жду продолжения.

Dt-y17
#21
0

Мне кажется, или это отсылка на фанф «Прекрасный Летний День»?

ScriptEsti
#22
0

Хм, не читал его, так что вряд ли...

ARKTURIUS
ARKTURIUS
#23
0

Регулус Арктуриус Блэк, Вы не против, если я начну внимательно читать уже опубликованное?
Тогда отменяю фоновые маскировочные чары — и вперёд!
Экспеллиармус!(с)Спасибо, Роулинг!(с) )))

Navk
Navk
#24
0

Неужели работа умерла? А ведь начало великолепное...

ScriptEsti
#25
0

Нет-нет, ни в коем случае! Всё пишется, и скоро обязательно будет... Ну, во всяком случае, писать не бросаю, написанное перечитываю, и в целом процесс понемногу идёт. Просто... Очень-очень понемногу.

ARKTURIUS
ARKTURIUS
#26
0

Что-ж, это воодушевляет

ScriptEsti
#27
+2

Хоба, дождались)

Автору большая благодарность и кучу печенек.

TheScriptComp
TheScriptComp
#28
0

Автор спасибо, хочется верить в более регулярные обновления:) А то пока выйдет новая глава, приходится освежать память предыдущими:)

Freend
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.