Тысячу лет назад

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Путь к миру

Продолжение "Четыре дня в Зазеркалье". Два мира однажды соприкоснулись. Соприкоснулись, чтобы со страхом и отвращением отпрянуть друг от друга. Возможно ли после всего случившегося мирное сосуществование миров? Окажется ли вторая встреча успешнее первой, учитывая, что многие из действующих лиц уже имеют негативные впечатления от первой? Читайте в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дэринг Ду Человеки

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Мы спасем кристальных пони

Пони, выжившие в период правления короля Сомбры, пытаются справится с призраками прошлого и двигаться дальше. Вот только после всего пережитого не так-то просто вернуться к нормальной жизни. Особенно, когда старые страхи постоянно напоминают о себе.

ОС - пони Король Сомбра

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout Equestria: Project Horizons - Speak

В годы, прошедшие после битвы за Хуффингтон, Новое Лунное Содружество разрасталось и пыталось процветать. Последователи Апокалипсиса присоединились к ним в попытке сделать этот мир лучше. Треноди, молодая пегаска и врачеватель душ, прилагает все усилия, чтобы исцелить сердца и разум пони, прошедших через страшные испытания в битве за Хуффингтон. Но она была совершенно не готова к тому, что её переведут в маленький городок, Капеллу, для работы с «Пациентом». Сердце каждого пони представляет из себя запутанную паутину, даже у сильнейших душой. И, как скоро может узнать Треноди, самые колоритные персонажи не реже страдают от шрамов в своём сердце. Эта история является полноценным продолжением Fallout Equestria: Project Horizons, с разрешения самого Сомбера и его помощью в редактировании.

ОС - пони

Котострофа Твайлайт

Заклинание пошло не так. И теперь Твайлайт пытается все исправить, борясь с опасностями внезапно ставшего очень большим мира.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (6)

0

но можете попробовать прочитать и так.

Да, люблю, знаете, почитать что-то восхитительно шизофреничное без конца и начала.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
+1

И то правда. Прописала цепочку ссылок, чтобы оригинальный роман по крайней мере находился.

Cloud Ring
#2
0

Если что, я в хорошем смысле.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3
0

Приветствую! Если происходящее показалось вам слишком непонятным или странным, то вот пояснительные тексты: (содержат некоторые спойлеры)
Поясняющий текст раз: (как пони сломали мир) https://ponyfiction.org/story/17569/
Поясняющий текст два: (как это увидели простые граждане) https://ponyfiction.org/story/17757/
Поясняющий текст три: (как получилось, что в этой версии истории не было восстания Найтмер Мун) https://ponyfiction.org/story/15784/chapter/74/

Надеюсь, так станет чуть более понятно. Если что, спрашивайте — поясним.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#4
0

слишком

В самый раз ;)

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#5
0

Однажды, когда у меня будет чуть больше свободного времени, я возьму и прочитаю этот цикл залпом.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.