Из чего состоит радуга

Из чего на самом деле создаётся радуга? Ужасный кошмар, приснившийся Скуталу незадолго до экзамена Лётной Академии, заставляет её задуматься над этим вопросом. Но она даже не предполагала, что вскоре ей предстоит узнать на него ответ.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

"Страшная" сказка

Канун Ночи Кошмаров — время, когда нужно сочинять пугающие истории. Не у всех это получается, так что Твайлайт приходится выступить в роли редактора и литературного критика.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Яблочки

Любовь и дружба царит в Эквестрии. Но что случится если два жеребца полюбят друг друга. Станет ли это тайной из-за которой им придется мучиться всю жизнь? Или такая любовь найдет свое место в Эквестрии?

Эплджек Биг Макинтош Грэнни Смит Брейберн Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (85)

0

Один из лучших фанфиков!

Никус
#1
0

Ура — добавили мой самый любимый рассказ!!! Кто ещё не читал — почитайте! Он того стоит! 10/10 (жаль больше нельзя)

XvoyakerX
#2
0

Самое лучшее произведение!

Kasyan666
#3
0

Занятный рассказ и хороишй материал для раздумий

FudzySparkle
#4
0

Да классный рассказ, прочитал в один присест за 16 часов. Единственное, что смутило это то, что в каноне Твайлайт совсем молодая девушка, а тут ведет себя как зрелая женщина. Да и взаимоотношения с другим поняшами отличаются, в частности с Селестией и маин6. Как то меньше доверия, да и то как легко она пошла на враньё так же смущает.
Хотя в целом за рассказ 10 из 10.

Mihaello
#5
0

Кто то знает о новой редакции для соответствия канону, которая была обещана в январе?

Mihaello
#6
0

Прекрасный фанфик!

Little_Dashie
#7
0

Рассказ очень понравился.
Но у меня есть одна проблема: не открывается .epub файл. Пробовал fbreader и coolreader. Конвертеры тоже не работают. Не могли бы перезалить рассказ в fb2 или пофиксить epub. Очень уж хочется иметь эту повесть у себя в библиотеке. Спасибо.

yokosuu
#8
0

Это самый лучший рассказ, из всех что читал! Автор — гений чувств и эмоций. Великолепно!

A_L_E_X
#9
0

Один из лучших фанфиков. Браво-браво. 10/10.

FynjyKez
#10
0

Однозначно лучший фик из всех что я прочел, первое место на полке в моей библиотеке.
1010

AtomPony
#11
0

Читал давненько и в оригинале. Приятно видеть хороший перевод отличного рассказа, который в разы лучше выходящего сейчас, в основном, шлака.

Nistrom
#12
0

ФАНФИК ОФИГИТЕЛЕН! Хотя и есть пунктуационные ошибки со стороны переводчиков, ставлю десятку.

LEMMAH
#13
0

Милый и душещипательный фанфик, с нежным послевкусием.
Минус: ошыпки в переводе, которые, порой,вырывают из процесса чтения. Но все раво, огромное спасибо переводчикам, за проделанную работу.

10/10 Добавить в избранное!

Niishiro
#14
0

Шикарный фанфик! Чувства, и эмоции описаны на высочайшем уровне! сюжет нереален! описания зашкаливают! Аффтар написал идеальный рассказ! 100000000/10

Psychodelic
#15
0

Отличный рассказ. Очень сильно тронули стенания Никс. Столь внезапно потерять счастливое детство это поистине ужасно. Но вот поведение некоторых персонажей немного огорчило. Как по мне, так многовато соплей и слез у той же Селестии и Твайлайт.
Спелл Нексус тоже разочаровал весьма. Я очень надеялся на этого персонажа после того, как он был очищен. Он заварил всю кашу, хоть и не специально, но уж как-то быстро он "соскочил" и ушел на второй план. Я ожидал от него, что он единственный, кто вернется в замок и составит компанию Никс. "Я тебя создал, и мне нести эту ношу вместе с тобой", мог бы хоть как-то поддержать ее. Параллельно ее можно было бы и контролировать, чтобы совсем с катушек не съехала. Вот какого поведения можно ждать от верховного мага Кантерлота.
Таким образом можно было бы разобрать произведение поподробней, но оно слишком велико и слишком великолепно.
Спасибо автору и спасибо переводчику.

GrapeSeven
#16
0

Спасибо что перевели.

Александра
#17
0

Это слишком круто...

Ascord
#18
0

Я в конце чуть не заплакал. Класс

LightAlan
#19
0

Отличный рассказ! Отличный перевод! 10 из 10, и никак иначе.

Tasty Tea
#20
0

Я требую экранизации этого чуда! Черт а как на самом деле было бы классно, знаете как в аниме есть альтернативные истории, овы, сделать такое же и из Грехов прошлого. Никто не в курсе не пробовал ли автор подкидывать этот сценарий в Хасбро?)
Хотя начинал читать я этот рассказ со смущением, ведь настолько закрученный сюжет просто обязывал к кровопролитию, но нет, и тут автор молодец, все канонично, истинная дружбомагия.
И Твай в роли мамы — просто awesome)
И офк большое спасибо переводчику ^^ Если бы не ты бро, мы бы это не прочитали.

ukrady
#21
0

Рассказ великолепен, и он по праву занимает свое первое место в негласном рейтинге фанфиков Библиотеки Луны. =) Я думаю, что если Хасбро решат переключится на публику брони, то в мир выйдет экранизация чего-то, подобного этой истории. Это все так... банально и по американски... однако при этом выполнено на высшем уровне и в полноценном стиле MLP:FiM.
Есть от силы лишь пара-тройка рассказов, способных потягаться с ГП в смоем качестве и интересе для публики. Однако среди всех них, это единственный рассказ который, как я уже сказал, полноценно пропитан духом оригинального мультфильма.
(Кстати надо отметить что в рассказе замечен ряд мелких орфографических ошибок, возможно просто опечаток. :D )
Естественно, 10/10, это даже не обсуждается :)

Mastaday
#22
0

Прочитал. Весьма интригующе, добавляет предвкушений и обложка фан-фика, можно невольно догадаться о возможных сюжетных ходах и событиях сюжета. буду читать дальше.

Bf109
Bf109
#23
0

Повторюсь и тут: Past sins: Twilight Sparkle and Nyx — You'll Be In My Heart

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hhz5xIYyr3Q

Autumn
#24
0

Великолепный рассказ, один из лучших, что я встречал на просторах сториез.

Autumn
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.