Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Эпплджек, бедны ли мы?

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

Долой царя Селестию 2

Продолжение того самого эпик вина о приключениях нашего царя-батюшки в Эквестрии. Теперь на порядок больше эпика, да и с вином тоже вроде всё норм. А ещё главный герой будет не один…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Аллилуйя!

Конец Света.

Сад Рэрити

Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.

Рэрити

Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

И целого мира мало...

История детства и взросления Сансет Шиммер - разумеется, как вижу ее я.

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (85)

0

Dream Master

Разница в содержании — не вина переводчиков. Автор сам очень здорово переписал фанфик, какие-то сцены добавив, а какие-то переработав. Так что примерно такая же разница есть и между версией оригинала того времени и современной.

magic_maker
#76
0

Не заню как ому но мне хотелось бы почитать продолжение этого фанфика в котором говорилось бы как Никс воспринемала бы все остольные преключения Твай и ее перерождение в аликорна

InfernalGuard
InfernalGuard
#77
+1

Ребят, ну вот серьёзно, слов нет, одни эмоции! Я не могу адекватно оценить этот просто потрясающий шедевр, ибо всё, что я могу о нём сказать, будет просто нечленораздельным истерическим криком безудережного удовольствия, который заставит всех вокруг заподозрить во мне сумасшедшего. Потому просто скажу, что эта истоия лично для меня — это самое лучшее, что я прочёл за все те годы, которые я был брони. Именно такие фанфики убеждают меня в том, что моё решение присоединиться к табуну было верным! Я никогда не чувствовал себя лучше, это потрясающе!все обязаны это прочесть, автору все поклоны, шляпы, аплодтсметы и всё остальное мира! 120/10, все!

Никита Шеповалов
#78
Комментарий удалён пользователем
+2

Представьте себе фанфик по «Властелину Колец»: Саурон перерождается в новом, молодом теле, привязывается к нашедшим его людям, познаёт добро и дружбу во всей их красе. А в конце со слезами раскаивается, понимая, что был мудаком и вообще, зло – это отстой.
Собственно, таковы и «Грехи Прошлого» с Найтмэр Мун в роли главной героини. Впрочем, несмотря на всю наивную часть сего произведения (серьёзно, тут даже никого не убили!), я могу понять, за что его так полюбили. Оно хорошо написано, его интересно читать, а трогательные моменты под конец идут пулемётной очередью. Оно навеки останется в моём сердце. Рекомендую его всем (даже если не всем в итоге будет по вкусу).

Sparklix
Sparklix
#80
0

Один из лучших фанфиков среди околоканонных, на мой взгляд.

Mordaneus
Mordaneus
#81
+1

Спасибо. Мужчины не плачут :)
Книга определённо заслужила стоять на маленькой полочке в моей душе.

Deferson
#82
+2

И почему я присоеденился к фандому так поздно? Лишь пару лет назад:-(. А ведь фандом вымирает.

Larsik
#83
+1

нет, ему еще далеко до вымирания, не беспокойтесь

First_May_sky
First_May_sky
#84
+1

Для меня как фаната злодеев данное детище было просто неописуемо убого. Автор просто взял и трёхмесячного ребёнка поместил в тело Найтмер Мун, а после вся дальнейшая история повествует о том, как ребёнок пытается выйти из под плохого влияния. Ну серьёзно Никс, даже после возвращения всех воспоминаний Кошмарной Луны вообще ничего общего с ней не имеет. Рассказ ещё наивнее чем основной сериал. ДАЖЕ В СЕРИАЛЕ исправления злодеев реалистичнее. Примерно на середине уже было очевидно чем кончится, ну оно тем и кончилось самым очевидным вариантов.
Как сказал автор выше, это примерно как если бы Саурон или Воланд де морт стали бы хорошими и вышли бы перед всеми расплакиваясь и каясь.

Jura18511861
#85
Авторизуйтесь для отправки комментария.