Далеко зашедшая шутка

Кейденс много чего ожидала от первой встречи с вернувшейся из тысячелетнего изгнания тётей Луной. Но первые же её слова превзошли все ожидания! А ещё у Кейденс появилась возможность подшутить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Богиня кроликов

Летним утром Флатершай с Энжелом отправляются по делам. Конечно же, заботы желтой пони связаны с лесными жителями. Она должна убедить кроликов, что воровать морковку Кэрот Топ -- это плохо.... Кого я пытаюсь обмануть? По тегам совершенно ясно, что это не обычный рабочий день Флатершай и Энжела. Рассказ посвящен отношениям пони и других рас, в данном случае условно разумных животных. К сожалению, не всегда эти отношения могут быть выстроены так, как мы видим их в сериале.

Флаттершай Энджел

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Я грежу о Луне

У Жени возникли понячьи проблемы. Флаттершай преследует его, Твайлайт пытается с ним экспериментировать, и он пытается драться с охотой сна с тех пор как он встретил Луну на званом ужине на предыдущей неделе. Затворническая Принцесса Ночи проявляет к нему нездоровый интерес и вторгается в его сны! Благодаря махинациям Луны в деле хождения по снам, Женя теперь должен бороться с метеорами судного дня, отвратительными тварями и мучительными испытаниями, к дополнению к растущему стаду чрезмерно влюбчивых кобыл, преследующих его в повседневной жизни. Линия между грёзами и реальностью размывается, оставляя бедного человека-поселенца Понивилля с нуждой об умиротворённости и тишине.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Луна Человеки

Это не поцелуй, мы просто тренируемся

Флаттершай и Рэйнбоу Дэш собрались пойти на бал со своими парнями, но во время беседы выяснилось, что они никогда прежде даже не целовались. И чтобы исправить это, Флаттершай предлагает своей подруге немного попрактиковаться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дружба это оптимум

Ханна, главный исполнительный директор компании "Hofvarpnir Studios", только что получила контракт на изготовление официальной MMO по вселенной "My Little Pony". Она написала ИИ, назвала его Принцессой Селестией и дала главную задачу: удовлетворить потребности людей, проведя их сквозь дружбу и пони. Селестия сделает это, проведя вас сквозь дружбу и пони, и будет это исключительно по обоюдному согласию.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (85)

0

Dream Master

Разница в содержании — не вина переводчиков. Автор сам очень здорово переписал фанфик, какие-то сцены добавив, а какие-то переработав. Так что примерно такая же разница есть и между версией оригинала того времени и современной.

magic_maker
#76
0

Не заню как ому но мне хотелось бы почитать продолжение этого фанфика в котором говорилось бы как Никс воспринемала бы все остольные преключения Твай и ее перерождение в аликорна

InfernalGuard
InfernalGuard
#77
+1

Ребят, ну вот серьёзно, слов нет, одни эмоции! Я не могу адекватно оценить этот просто потрясающий шедевр, ибо всё, что я могу о нём сказать, будет просто нечленораздельным истерическим криком безудережного удовольствия, который заставит всех вокруг заподозрить во мне сумасшедшего. Потому просто скажу, что эта истоия лично для меня — это самое лучшее, что я прочёл за все те годы, которые я был брони. Именно такие фанфики убеждают меня в том, что моё решение присоединиться к табуну было верным! Я никогда не чувствовал себя лучше, это потрясающе!все обязаны это прочесть, автору все поклоны, шляпы, аплодтсметы и всё остальное мира! 120/10, все!

Никита Шеповалов
#78
Комментарий удалён пользователем
+2

Представьте себе фанфик по «Властелину Колец»: Саурон перерождается в новом, молодом теле, привязывается к нашедшим его людям, познаёт добро и дружбу во всей их красе. А в конце со слезами раскаивается, понимая, что был мудаком и вообще, зло – это отстой.
Собственно, таковы и «Грехи Прошлого» с Найтмэр Мун в роли главной героини. Впрочем, несмотря на всю наивную часть сего произведения (серьёзно, тут даже никого не убили!), я могу понять, за что его так полюбили. Оно хорошо написано, его интересно читать, а трогательные моменты под конец идут пулемётной очередью. Оно навеки останется в моём сердце. Рекомендую его всем (даже если не всем в итоге будет по вкусу).

Sparklix
Sparklix
#80
0

Один из лучших фанфиков среди околоканонных, на мой взгляд.

Mordaneus
Mordaneus
#81
+1

Спасибо. Мужчины не плачут :)
Книга определённо заслужила стоять на маленькой полочке в моей душе.

Deferson
#82
+2

И почему я присоеденился к фандому так поздно? Лишь пару лет назад:-(. А ведь фандом вымирает.

Larsik
#83
+1

нет, ему еще далеко до вымирания, не беспокойтесь

First_May_sky
First_May_sky
#84
+1

Для меня как фаната злодеев данное детище было просто неописуемо убого. Автор просто взял и трёхмесячного ребёнка поместил в тело Найтмер Мун, а после вся дальнейшая история повествует о том, как ребёнок пытается выйти из под плохого влияния. Ну серьёзно Никс, даже после возвращения всех воспоминаний Кошмарной Луны вообще ничего общего с ней не имеет. Рассказ ещё наивнее чем основной сериал. ДАЖЕ В СЕРИАЛЕ исправления злодеев реалистичнее. Примерно на середине уже было очевидно чем кончится, ну оно тем и кончилось самым очевидным вариантов.
Как сказал автор выше, это примерно как если бы Саурон или Воланд де морт стали бы хорошими и вышли бы перед всеми расплакиваясь и каясь.

Jura18511861
#85
Авторизуйтесь для отправки комментария.