Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

Миднайт Тюнс

Фанфик написанный довольно давно, на табунской дуэли писателей. слишком перегружен смыслом, от чего некоторым кажется слабым, другим интересным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Дом Восходящего Солнца

Новая жизнь в новом мире. Немного одиноко быть единственным представителем своего вида, но я не особо выделяюсь в мире, населенном таким разнообразием разумных существ. Быть чужаком в мире без норм не самая плохая судьба, надо лишь немного привыкнуть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Доставка маффинов

У Дитзи Ду в жизни никогда не было близких пони, но зато у неё есть дочь Динки, которая делает её счастливой, даже без кучи друзей. Однажды Дитзи решает взять Динки с собой, чтобы показать ей свою работу. В тот же день она получает посылку для доставки принцессе Луне. Изменит ли это событие её жизнь?

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Биг Мак и ночь с ромашками

“Держись подальше от цветочных девок,” – вот что Эплджек всегда говорила Биг Маку, но соблазн провести ночь в постели с Дейзи был слишком велик, чтобы устоять. Слишком поздно он осознаёт свою ошибку, и теперь его Маленький Мак в опасности! Сможет ли Карамель помочь ему? Сможет ли Доктор Хувс? Сумеет ли Твайлайт?Вы даже не представляете, что Дейзи может сотворить ромашкой!

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош Другие пони Карамель Доктор Хувз

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Любовь и Богиня

Гротеск о любви, ненависти и дружбомагии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

0

Ты выкладываешь фик целиком, а его забывают через два дня. Не надо так.

MassonEU
#1
0

mustdie
#2
0

"...встречающий

обратился непосредственно в

Твайлайт..." бедная Твай.

А фик охрененный, вот.

PinkieCthulhu
#3
0

Наконец дочитал, интересный вышел рассказ. Скрасил пару дней на работе.

В целом впечатления очень положительные.

Muscat
#4
0

Большое спасибо за такой интересный и гармоничный фанфик. Хорошо построенный сюжет — залог удачного прочтения и приятного времяпровождения.

Спасибо.

Разбойник
#5
0

А ведь замечательный фик.

Добрый, светлый, написанный хорошим языком, с живыми персонажами и интересной историей. Браво.

Khador
#6
0

Шеревrально! Хорошая история, персонажи выдержанные, сюжет интересен, концовка с моралью до самого конца не прощупывается. В общем я в восторге! +1! В "Хрониках" стоит ссылку сделать, т.к. хоть отсылок не много, но персонажи те же. Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

Dwarf Grakula
#7
0

2 Dwarf Grakula

Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

В курсе такой неприятности. Стараюсь думать, что они просто слегка предстали с другого ракурса. Потому что персонажи из второстепенных "комедийных релифов" превратились в главных действующих.

Буду добавлять следующую главу в "Хроники", повешу там замечание, что это спин-офф/сиквел "Отложенного урока".

niklaykin
niklaykin
#8
0

Мне кажется, это нормально. Персонажи в центре внимания, персонажи развиваются — всё хорошо.

Dwarf Grakula
#9
0

Хорошая история. Одно но — всё же было б странно, что о должности ярла Твайлайт не знала, хотя и выделяется начитанностью. За тысячу лет хоть какой-то след должен был остаться в истории. И всё же, это самобытная, интересная, открывающая новые детали привычной Эквестрии, и всё это вполне могли бы показать в самом сериале.

Serpent
Serpent
#10
+1

Замечательный рассказ!
А ведь когда он писался, в сериале ещё не показывали, что случается с теми, кто пытается силой захватить элементы гармонии. Автор оказался весьма прозорлив.

Qleap
#11
+1

Я бы не назвал прозорливостью допущение, что абы кто не может просто прийти и заявить свои права на реликвии, которые надо заслужить. "Палочка выбирает волшебника, мистер Поттер..."
Но да, некоторые моменты сериала приходится угадывать заранее, расстилая соломку. Например, наличие тайных библиотек в Кантерлоте или очное появление Старсвирла.

niklaykin
niklaykin
#12
+1

Что ж, этот фанфик явно стоил получаса поисков=)

Andir
Andir
#13
+1

То, что в море фанатского творчества его можно найти всего за полчаса, это уже достижение)

niklaykin
niklaykin
#14
+1

Очень хорошая история — в которой врага очередной раз побеждают добром, а не насилием; в котором сражаются за идею — и идея дружбы побеждает.
Спасибо, niklaykin!

Mordaneus
Mordaneus
#15
0

Очень понравилось. Я бы даже сказал, что лучше большинства канонических серий, особенно "эпичных".
Хотя, придираясь, можно сказать, что за сто лет разнорабочим на исследовательский центр не скопишь.
И странно, что метод Силлиеста так опускают — хотя, вроде, его метод на всех показанных единорогах дал результаты, похожие на правду.
И не очень понятно, зачем так нужно было тащить в Кантерлот Бикер...
Повторюсь, так сильно придираюсь именно потому, что фанфик понравился.

kuzya93
#16
+1

Спасибо за ваше мнение. Конечно, моё произведение не идеально, я не могу продумать все экономические вопросы (собственно, в сериале этим тоже не заморачивались) своего мира. Некоторая логика поступков может быть прописана недостаточно подробно. Что до метода Силлиеста — тут можно только сослаться, что прививки, железобетонные конструкции и идея гелиоцентрической системы тоже прижились не сразу, хотя имелась масса доказательств корректности.

niklaykin
niklaykin
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.