Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

О чём молчат Принцессы

У Принцесс Селестии и Луны есть свои тайны и то, кому они посвятили свои сердца - одна из них. Ещё не отсидевшие свой первый век на троне, юные правительницы полюбили людей - двух братьев, которых воля судьбы занесла в Эквестрию из далёкого, жесткого и кровожадного мира, где не утихают войны. И как Принцессы таят свои чувства от внимания подданных, так же ревностно они скрывают от любопытных глаз те шалости, которым предаются с ними за закрытыми дверями и задёрнутыми шторами своих опочивален.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Аликорн

Молодого пегаса вот-вот призовут на армейскую службу. Но он не хочет служить. Он даже не хочет быть пегасом. Почему?

Принц Блюблад ОС - пони

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Тайная любовь королевы

Королева Рарити очередной раз отвергает ухаживания желающего сблизиться с ней аристократа. Юная принцесса Свити Белль узнает, что ее сестра тайно влюблена, и желает разобраться, в кого. Первый рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

Ты выкладываешь фик целиком, а его забывают через два дня. Не надо так.

MassonEU
#1
0

mustdie
#2
0

"...встречающий

обратился непосредственно в

Твайлайт..." бедная Твай.

А фик охрененный, вот.

PinkieCthulhu
#3
0

Наконец дочитал, интересный вышел рассказ. Скрасил пару дней на работе.

В целом впечатления очень положительные.

Muscat
#4
0

Большое спасибо за такой интересный и гармоничный фанфик. Хорошо построенный сюжет — залог удачного прочтения и приятного времяпровождения.

Спасибо.

Разбойник
#5
0

А ведь замечательный фик.

Добрый, светлый, написанный хорошим языком, с живыми персонажами и интересной историей. Браво.

Khador
#6
0

Шеревrально! Хорошая история, персонажи выдержанные, сюжет интересен, концовка с моралью до самого конца не прощупывается. В общем я в восторге! +1! В "Хрониках" стоит ссылку сделать, т.к. хоть отсылок не много, но персонажи те же. Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

Dwarf Grakula
#7
0

2 Dwarf Grakula

Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

В курсе такой неприятности. Стараюсь думать, что они просто слегка предстали с другого ракурса. Потому что персонажи из второстепенных "комедийных релифов" превратились в главных действующих.

Буду добавлять следующую главу в "Хроники", повешу там замечание, что это спин-офф/сиквел "Отложенного урока".

niklaykin
niklaykin
#8
0

Мне кажется, это нормально. Персонажи в центре внимания, персонажи развиваются — всё хорошо.

Dwarf Grakula
#9
0

Хорошая история. Одно но — всё же было б странно, что о должности ярла Твайлайт не знала, хотя и выделяется начитанностью. За тысячу лет хоть какой-то след должен был остаться в истории. И всё же, это самобытная, интересная, открывающая новые детали привычной Эквестрии, и всё это вполне могли бы показать в самом сериале.

Serpent
Serpent
#10
+1

Замечательный рассказ!
А ведь когда он писался, в сериале ещё не показывали, что случается с теми, кто пытается силой захватить элементы гармонии. Автор оказался весьма прозорлив.

Qleap
#11
+1

Я бы не назвал прозорливостью допущение, что абы кто не может просто прийти и заявить свои права на реликвии, которые надо заслужить. "Палочка выбирает волшебника, мистер Поттер..."
Но да, некоторые моменты сериала приходится угадывать заранее, расстилая соломку. Например, наличие тайных библиотек в Кантерлоте или очное появление Старсвирла.

niklaykin
niklaykin
#12
+1

Что ж, этот фанфик явно стоил получаса поисков=)

Andir
Andir
#13
+1

То, что в море фанатского творчества его можно найти всего за полчаса, это уже достижение)

niklaykin
niklaykin
#14
+1

Очень хорошая история — в которой врага очередной раз побеждают добром, а не насилием; в котором сражаются за идею — и идея дружбы побеждает.
Спасибо, niklaykin!

Mordaneus
Mordaneus
#15
0

Очень понравилось. Я бы даже сказал, что лучше большинства канонических серий, особенно "эпичных".
Хотя, придираясь, можно сказать, что за сто лет разнорабочим на исследовательский центр не скопишь.
И странно, что метод Силлиеста так опускают — хотя, вроде, его метод на всех показанных единорогах дал результаты, похожие на правду.
И не очень понятно, зачем так нужно было тащить в Кантерлот Бикер...
Повторюсь, так сильно придираюсь именно потому, что фанфик понравился.

kuzya93
#16
+1

Спасибо за ваше мнение. Конечно, моё произведение не идеально, я не могу продумать все экономические вопросы (собственно, в сериале этим тоже не заморачивались) своего мира. Некоторая логика поступков может быть прописана недостаточно подробно. Что до метода Силлиеста — тут можно только сослаться, что прививки, железобетонные конструкции и идея гелиоцентрической системы тоже прижились не сразу, хотя имелась масса доказательств корректности.

niklaykin
niklaykin
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.