The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Стальная душа

Несчастный случай раскрыл секрет, о котором никто не знал...

Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

0

Ты выкладываешь фик целиком, а его забывают через два дня. Не надо так.

MassonEU
#1
0

mustdie
#2
0

"...встречающий

обратился непосредственно в

Твайлайт..." бедная Твай.

А фик охрененный, вот.

PinkieCthulhu
#3
0

Наконец дочитал, интересный вышел рассказ. Скрасил пару дней на работе.

В целом впечатления очень положительные.

Muscat
#4
0

Большое спасибо за такой интересный и гармоничный фанфик. Хорошо построенный сюжет — залог удачного прочтения и приятного времяпровождения.

Спасибо.

Разбойник
#5
0

А ведь замечательный фик.

Добрый, светлый, написанный хорошим языком, с живыми персонажами и интересной историей. Браво.

Khador
#6
0

Шеревrально! Хорошая история, персонажи выдержанные, сюжет интересен, концовка с моралью до самого конца не прощупывается. В общем я в восторге! +1! В "Хрониках" стоит ссылку сделать, т.к. хоть отсылок не много, но персонажи те же. Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

Dwarf Grakula
#7
0

2 Dwarf Grakula

Хотя, кстати, личности сильно поменялись:)

В курсе такой неприятности. Стараюсь думать, что они просто слегка предстали с другого ракурса. Потому что персонажи из второстепенных "комедийных релифов" превратились в главных действующих.

Буду добавлять следующую главу в "Хроники", повешу там замечание, что это спин-офф/сиквел "Отложенного урока".

niklaykin
niklaykin
#8
0

Мне кажется, это нормально. Персонажи в центре внимания, персонажи развиваются — всё хорошо.

Dwarf Grakula
#9
0

Хорошая история. Одно но — всё же было б странно, что о должности ярла Твайлайт не знала, хотя и выделяется начитанностью. За тысячу лет хоть какой-то след должен был остаться в истории. И всё же, это самобытная, интересная, открывающая новые детали привычной Эквестрии, и всё это вполне могли бы показать в самом сериале.

Serpent
Serpent
#10
+1

Замечательный рассказ!
А ведь когда он писался, в сериале ещё не показывали, что случается с теми, кто пытается силой захватить элементы гармонии. Автор оказался весьма прозорлив.

Qleap
#11
+1

Я бы не назвал прозорливостью допущение, что абы кто не может просто прийти и заявить свои права на реликвии, которые надо заслужить. "Палочка выбирает волшебника, мистер Поттер..."
Но да, некоторые моменты сериала приходится угадывать заранее, расстилая соломку. Например, наличие тайных библиотек в Кантерлоте или очное появление Старсвирла.

niklaykin
niklaykin
#12
+1

Что ж, этот фанфик явно стоил получаса поисков=)

Andir
Andir
#13
+1

То, что в море фанатского творчества его можно найти всего за полчаса, это уже достижение)

niklaykin
niklaykin
#14
+1

Очень хорошая история — в которой врага очередной раз побеждают добром, а не насилием; в котором сражаются за идею — и идея дружбы побеждает.
Спасибо, niklaykin!

Mordaneus
Mordaneus
#15
0

Очень понравилось. Я бы даже сказал, что лучше большинства канонических серий, особенно "эпичных".
Хотя, придираясь, можно сказать, что за сто лет разнорабочим на исследовательский центр не скопишь.
И странно, что метод Силлиеста так опускают — хотя, вроде, его метод на всех показанных единорогах дал результаты, похожие на правду.
И не очень понятно, зачем так нужно было тащить в Кантерлот Бикер...
Повторюсь, так сильно придираюсь именно потому, что фанфик понравился.

kuzya93
#16
+1

Спасибо за ваше мнение. Конечно, моё произведение не идеально, я не могу продумать все экономические вопросы (собственно, в сериале этим тоже не заморачивались) своего мира. Некоторая логика поступков может быть прописана недостаточно подробно. Что до метода Силлиеста — тут можно только сослаться, что прививки, железобетонные конструкции и идея гелиоцентрической системы тоже прижились не сразу, хотя имелась масса доказательств корректности.

niklaykin
niklaykin
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.