Лишняя

Бойтесь данайцев...

Найтмэр Мун Кризалис

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Флаттершай и день забот

Занятость — это хорошо. Она отвлекает. От всяких мыслей.

Флаттершай

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Полосатый среди листвы

Небольшая зарисовка из жизни зебр, что живут у города Эверипони. :) Посвящена двум полосатым поняшам, каждый из которых по своему уникален :)

ОС - пони

Дружба это оптимум: Больше информации

Селестия просит одного из людей протестировать недавно созданную ей Пинки Пай.

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Блик

Телепортация. Лучший способ преодолевать расстояния… До тех пор, пока не слишком о нём задумываешься.

Твайлайт Спаркл

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (365)

0

OM NOM NOM NOM *Одними печенками сыт не будешь *
- О чем это я ? О Пони, конешно. Ксть за ту главу досих пор в обиде ,понимаю пмс все дела, но зачем обижать оранжевую работягу и стесняшку ФШ ? О чем это я там опять? ах да, надеюсь слишком много гримдаркажуткого-крышесносного-порева ..гхм.. не будет?

Ответ автора: Знающие свой цикл женщины практически не страдают от этого "недуга". В отличие от большинства остальных. Поэтому "кошачьи драки" в женском коллективе — данность, а не редкость. И разбираться, кто кого и за что — крайне неблагодарная и бесполезная роль. По пореву — нет, не будет. Рейтинг выставлен скорее для напоминания о возрасте его ЦА, нежели о гуро-пореве и прочих вкусняшках. Насилие будет, но мало и по теме. Надеюсь, читателей это не оттолкнет.

Skuzl
#76
0

Даа, жутики в последней главе... Хм... У ГГ галлюцинации? Непохоже, если используется описание от первого лица с приведением испытываемых жертвой ощущений. Как не прискорбно, но по видимому имеется в виду как минимум чья-то память. Или нет? Впрочем, я не паладин, и, о ужас, даже не бронни. Просто стараюсь гримдарк не читать: такого и в нашем мире хватает, как это не погано. А насильников надо казнить, вне всяких мораториев итд.
По делу: Эквестрия здесь, я так понимаю, более-менее канонная, добрая, но с уклоном в реализм. И, увы, у нее прошлое, не лишенное как минимум одной войны — в первой главе об этом говорится явно. Так что, если автор использовал в своем произведении жутковатую сцену — это его авторская задумка. Более того, под определение "гримдарк" данный кусок не попадает — описание сцены не подробное, не развернутое, как это было в тех произведениях оного толка, с коими я таки познакомился. Скорее уж данная часть текста должна вызывать у нормального человека желание вырывать у насильника голову вместе с позвоночником.

Ответ автора: Глубоко. Близко. Вах, шайтан! =)

pyon-pyon
#77
0

Заинтересовал,очень заинтересовал.скорее бы продолжение, что ж там за запретная магия и чего ей в ухо накапали : )

Ответ автора: Если я отвечу, то меня опять обвинят в попытке скатить рассказ к хентаю =))))

skrysal
#78
0

И всеже, где продолжение то?)

Ответ автора: Прощу прощения за задержку. Стараюсь, рожаю в муках. Поставил себе дедлайн — завтра вечером.

Skuzl
#79
0

Опять сайт отказывается воспринимать тэги форматирования текста. Заколебало!

Gedzerath
Gedzerath
#80
0

А Селестия красава однако. Сразу видно, боевой командир.
Наверно, при ней часто всякие закатываемые в камень злые духи "Мама" пищат)
Интересно, однако, она видела только то, что касается самого ГГ, а видение нет? Если Твай, когда звала, только тьму видела, да и принцесса говорит "частично"(кстати, вообще какое-то левое заклинание получается: толку чуть, побочка жесть, да еще копыта откинуть можно в большинстве случаев)?
По крайней мере, уверений типа "Этого не случится", "Мы не дадим этому произойти" от неё не было, значит не знает?
И таки получается, сие было возможное(нафиг такое) будущее Скраппи, не другой пегаски? В политику она уже влезла, ничем хорошим это нигде и никогда не кончалось...

Ответ автора: Селестия свою сестру в луну, как в сыр, закатала на тысячу лет — что ей всякие взбалмошные кобылки, тем более, одержимые чем-то нехорошим. Но сразу в подвал она обещала не бросать, что уже хорошо. Имхо, эта мелкая найдет-таки неприятности на свою голову, если будет так себя вести и дальше.

pyon-pyon
#81
0

Всё понравилось, но есть одно но*

Можно-ли сделать сноску ко всем вундер вафел бла-бла бла с пояснение, о чем же идёт речь..

Зы.. проду-проду )

Ответ автора: Дык прикол жеж. Матерный русский с псевдонемецкими окончаниями. Мысленно ставь пробелы и читай без перевода. ;)

Autumn
#82
0

Ох, не могу дождаться )) Когда же уже ?

Autumn
#83
0

"Jedritung drotscher! Richtig was sagt!!! Jeden Monopolist einen Pissesfallen!!!
«Bieleinische» Pidarassen! «MTS» Parasieten! und «Megavon» jebanische Jeikenkrutten!…"

В этом же стиле и написана речь :) Мнение Гитлера. Skype.

Ответ автора: В точку. Есть еще десяток вариаций, одна из которых считается лучшей — мнение Фюрера о Ворлд оф Танкс. Рекомендую =)

Kapel
#84
0

Нужно было показать им "Кузькину мать" с трибуны, всем показать : )
Когда уже продолжение : )

Ответ автора: Дык показали жеж. Но неявно. Пока только накопытником постучали... ;)

skrysal
#85
0

Надеюсь в новой главе, будет овер 20 000 слов.

Ответ автора: Тороплюсь, пишу, стараюсь. Прошу прощения за задержку.

Autumn
#86
0

Еще раз прошу прощения за столь длительное написание следующей главы. Я просто не представлял, как сложно будет работать с этой мелкой алкоголичкой... =

Gedzerath
Gedzerath
#87
0

эм ,надеюсь это не о пациенте ;)

Ответ автора: Кто из них тебя интересует? У меня 50% пациентов находятся в перманентном состоянии алкогольного опьянения. А иногда — и не алкогольного... =)

Skuzl
#88
0

Вау
тут еще и ссылочка интересная, вместе писать будете?

Ответ автора: Нет. Просто копирайты и копилефты.

SILMOR
#89
0

YaY! Ура, очень ждал главу спасибо !!!

Autumn
#90
0

ААА!!! Демо-версия главы, такая КОРОТКАЯ Т_Т

Autumn
#91
0

Приветсвую , отрадно видеть новую главу (пусть и не всю) ,отсылка к кринитту? Прелестно .
Хм, ксть разметка на ЕП иногда сьедает буквы проверь плз ,там у тя 2 случая есть .

Skuzl
#92
0

XD

DrDRA
#93
0

Ну наконец-то, уже начали думать, что автор с поциентами справиться не может :))
"—" — без этого знака непривычно читать, ну да ладно, демо-версия все же.

Ответ автора: Да, смотри-ка, и впрямь несколько буковок зохавано. Придется вновь делать вычитку на самом форуме.

Kapel
#94
0

По кобылкам, по кобылкам, Yay)))
А исчезнувший Хувз интересно, что за фрукт, уж не Тардис ли его пропаже поспособствовал...)

Ответ автора: Тссс! Об этом вслух не говорят! ;)

pyon-pyon
#95
0

Сразу вспомнился фанфик "прощание", про Клауд Киккер, и Дитзи. Он кстать продолжает действительно шикарный фанфик "Устами жеребенка", который тоже про болеющую Дитзи. На эти фанфики тут отсылки же?

Ответ автора: Да, в том числе. Ответ на эти фанфики был дан в 8 главе, когда ГГ вытаскивал Дерпи из лап ужаса, в который его погрузили аффторы этих произведений. =)

Psychodelic
#96
0

А читатели помнят и ждут :^ _ ^:

Ответ автора: Стараюсь. Работаю. Рожаю в муках. =)
Уже скоро.

Autumn
#97
0

Апдейт: переписываю гримдарк, каким-то непонятным образом пролезший в рассказ. Выход переносится на 3-4 число.

Кстати, мне одному кажется, что 90% рассказов за последнюю неделю — ужасыгримдарк? Нехорошая тенденция...

Gedzerath
Gedzerath
#98
0

Ох, вот и долгожданная глава, спасибо!

Autumn
#99
0

Нынешний "ужасгрымдарк" это почти всt производные эпопеи с зоомагазином Макчикина, вот и вся тенденция.

Ответ автора: Пропустил. Читать стоит?

Carbon
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.