Замерзшая надежда

Небольшая история от автора «Идеального дня». В ней рассказывается о чувствах Дерпи Хувз, которая вынуждена вместе со своей дочерью и другими чудом уцелевшими пони выживать во время чудовищных холодов обрушившихся на Эквестрию. P.S. Идея данной истории пришла автору после прохождения игры: «Frostpunk».

Дерпи Хувз Другие пони Флёр де Лис

И это всё Искорка?

Вот что бывает, если всерьёз играть в "испорченный телефон"! А ведь все поверили, что Искорка способна на такое!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Дерпи Хувз Флэм

Яблоки в тумане

А о чём думаете вы, заблудившись в густом тумане?

Эплджек

Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Никогда не спорь с инквизицией

Случалось ли вам когда-нибудь потерпеть три неудачи всего за одно утро? Случалось ли вам выбирать между личными убеждениями и долгом перед обществом? А что если ваши убеждения на проверку оказываются предрассудками, внушенными этим самым обществом? Наконец, самое главное — что выбрать: долг перед обществом или перед родными?

ОС - пони

Моя маленькая Флатти

Сказки о волшебном мире никогда не умрут, пока есть те, кто ими наслаждается, их пишет, в них живет.

Флаттершай Человеки

Радуга после дождя

Существует множество рассказов о том, как пегас лишается возможности летать. А что, если взглянуть на ситуацию немного с другой стороны...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Зекора

Грехи Прошлого

Кем ты можешь быть, когда весь мир видит лишь монстра?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

От принцессы Твайлайт Спаркл, главы встречи семей Твинкл-Небьюла-Фрай-Нейтрон

Встреча семьи Твайлайт Спаркл закончилась.Осталось лишь прибраться, извиниться и дождаться следующего года.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (84)

+1

Мммм... Дааа. Чую запах "Стальных Крыльев". Даже сундучек, хе-хе, узнаваем!

vickt1998
vickt1998
#80
+1

Прочитал первые две главы, дальше не осилил. Даже к середине второй главе уже готов сам взяться за редактору и синхронизировать вычитку.
Начало безусловно очень оригинальное, классное, сделанное очень хорошо. Как и некоторые здесь отмечали создавалось ощущение, что вдохновением для фанфика стала книга "Почему Я Пинки Пай?". Однако стоит сразу оговорить несколько деталей:
— В главах реально катастрофически не хватает разделителей. Из-за такого действия скомкываются, значительно затрудняется дальнейшее написание.
— Если бы я взялся за редактору, то первым делом, поставил после строки "— Это же Пинки Пай, — ответила Дэш, как будто это всё объясняло." классический разделитель и всё дальнейшее перерабатывал абсолютно полностью.
— Именно после этого момента создаётся чёткое ощущение словно читаешь уже кардинально другой фанфик. Даже словно героя подменяют моментально. Если в начале автор рисует от главного героя только сознание, и всё остальное от оригинала, то дальше лучше цитаты его коллеги не передать: "Я к тому, что чем дальше, тем меньше ты похож на настоящую Твайлайт. Я, конечно, плохо её помню, но и того, что есть хватает, чтобы заметить отличия."
Вот тут я полностью согласен с этим замечанием. И оно буквально идёт не главному герою, а автору.
Действительно классная интрига, динамичное действие — это безусловно хорошо. Но порой оно слишком динамично, не успеваешь толком всё рассмотреть, из-за чего уже к началу второй главы сильно стираются образы всех второстепенных персонажей и повествование концентрируется исключительно на двоих. Это, к сожалению, следствие исключительно первых пунктов.
— А дальше комментировать просто смысла нет. Политический конфликт — забавно, что буквально через 6 лет это будет как никогда актуально в реальной жизни. Как фоновое событие — Good, но как оно становится привязкой для героя — очень теряется в атмосфере. Создаётся ощущение, что главный герой не переместился сознанием, а просто превратился на месте.


Если честно, удивительно как статус "не завершен" может стать основой для спасения положения. Нужно просто немного редактировать, где-то откровенно распустить излишние телеги. Где-то разбавить дополнительными деталями в действие, и тем самым сделать повествование более последовательным. Где-то стоит убрать излишние фетельки или хотя бы обыграть авторские допущения. Где-то сделать диалоги более неформальными, как это было например в самом начале.
И наконец, вживить главного героя в роль, от него по факту толком ничего не осталось, он даже своего имени бы не вспомнил. И в этом главная суть, сделав подобный финт, даже в виде последовательного "растворения" в оригинальной Твайлайт, он в определенный момент (скорее всего уже во второй главе) бы это осознал и не мешкал, понимая что теряет остатки "себя". Такой ход идеально согласуется с тем, что было в самом начале, и отыгрывает поведение "точь в точь". Именно этим ходом в оригинальной "Why am I Pinkie Pie?!" автор добивался нужной атмосферы, хотя там положение было значительно лучше, чем здесь.


Как я уже и говорил, я с большим удовольствием взял бы за редактуру. Если интересует или будут вопросы, то прошу написать мне в личку на Табуне. Спасибо за внимание, и всего хорошего!

Strannick
#81
+3

Ну что я могу сказать? Если без спойлеров, то работа реально интересная, но ближе к концу написанного на данный момент фрагмента (десятая глава) резкие скачки от шуточек на тему того, что ГГ попал в кобылку к, в общем-то, серьёзной основной сюжетной линии начинают напрягать.
То ты читаешь юмористический фарс с примесью клопфика, то внезапно всё снова серьёзно, и решаются глобальные вопросы. И это всё не объединено в единую систему, если вырезать все обозначенные выше моменты, то ничего вообще не изменится. Помимо них, ГГ вообще ни разу не вспомнит про то, что творилось, и не задаст себе вопрос, как теперь жить. Остальные персонажи так же инертны в этом плане.
Теперь хочется затронуть такую тему, как раздвоение личности у тона повествования. Где-то до седьмой главы фанфик самобытен, и даже несколько забавен. Да, ГГ решает вопросы всеэквестрийского уровня, да, не обходится без обсуждения политики (понячьей, слава Фауст), но тебя не преследует чувство дежавю.
А вот потом... Потом вдруг случается нечто загадочное, и ассоциации со «Стальными крыльями» начинают посещать всё чаще. Нет, отсылки были и ранее, но тут количество заимствований резко подскакивает, причём не факт, что я заметил всё – не осилил в своё время третью часть «Стальных». Так что товарищи из других отзывов архиправы – не проводить параллели просто невозможно.
Вывод: неплохо, но такое чувство, будто автора оттёр от написания фанфика его доппельгангер, просто так добавивший всякого и не сумевший с этим справиться. Пожалуй, резкая смена тона повествования – это единственное, что напрягает и заставляет снизить оценку: 4/5.
Надеюсь, я не обидел уважаемого автора. Всего наилучшего и поняш

Никита Федосов
Никита Федосов
#82
+2

Класнный фанфик, очень жаль что автор его забросил((((

NikolayBrony
#83
+2

> последнее изменение – 4 года, 4 месяца назад
Эх. Абидно.

NoLogin
NoLogin
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.