Кошмар

Что, если бы события тысячелетней давности пошли бы... немного по-другому?

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Путь искупления

Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.

Другие пони

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

Черная книга Эквестрии

В одном из самых дальних уголков библиотеки Кантерлотского замка хранится книга. Простой деревянный переплет с металлическими заклепками, почерневший от времени, скрепляет старые пожелтевшие страницы. На первый взгляд, в книге нет ничего примечательного, но охраняют ее строже, чем сборники самых опасных заклинаний. И не зря. Эта книга хранят в себе тайны, о которых стараются не вспоминать, тайны, способные перевернуть все представления о знакомых вещах. Истина, записанная в ней, настолько неприглядна, что у слабого духом не хватит сил принять ее, и он в ужасе захлопнет книгу после первых же страниц. Но тот, кто осмелится прочесть книгу до конца, узнает истинное положение вещей, и после этого уже никогда не станет прежним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Шайнинг Армор

Все хорошо, прекрасная принцесса

Оказывается, последние письма Сансет Шиммер принцессе Селестии были полны вовсе не обидой или раскаянием. Она могла очень отчаянно хотеть убежать. Но какова бы причина ни была - Сансет не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

ЧМ. Повседневность.

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки

Я в Эквестрии!

История про обычного человека, похожего на меня, который попал в Эквестрию

Другие пони Человеки

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Дикие

Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (13435)

0

Не сокращайте, глава, больше чем 90% всех рассказов на сторисе ещё никто не видел. Такими темпами мы скоро сможем увидеть вас в книге рекордов Гиннеса.

addgarhh
addgarhh
#576
0

А лучше увеличить.

vickt1998
vickt1998
#577
0

А по поводу замка — Спайку ясен пень понравится, он ведь дракон, а замок кристальный. Да и если понадобится сносить — Спайк и один справится. Зубами.

vickt1998
vickt1998
#578
0

Всвязи с длинным написанием девятой главы, выложено короткое демо. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#579
0

I like it xD

IIoJIuMoPqp
#580
0

Вот это стиль! Ражунимагу.

vickt1998
vickt1998
#581
0

ЗАЧЕМ?!

addgarhh
addgarhh
#582
0

Кстати, в названии главы ошибка, пишется malum necessarium.

addgarhh
addgarhh
#583
0

Благодарю за поправку. В любом случае, в название все равно не пойдет.

А "зачем?" что?

Gedzerath
Gedzerath
#584
0

Демо. Зачем его выложили. Так же не интересно.

addgarhh
addgarhh
#585
0

Не бойтесь, это ретроспектива от лица одного из участников прошлой главы.

Я прекратил выкладывать демки довольно довно — видимо, не все читатели успели с них поугарать, когда обнаруживали, что тот же самый текст, вырванный из главы, превращался в совершенно иное.

Вот такие вот шуточки. ЖD

Gedzerath
Gedzerath
#586
0

Уважаемый Геджеральт. Помните, я спрашивал разрешения использовать слегка измененную версию вселенной, к которой принадлежит ваш фик? Как автора, прошу вас немного помочь мне с моим фанфиком, над которым я наконец начал работу.

vickt1998
vickt1998
#587
0

Оригинальный способ самоубийства, vickt1998. Тебя же сейчас заклюют фанаты "Крыльев" с криками: "у маэстро нет времени на всяких <вставить нецензурное слово>, он и так полгода главу пишет!"

Legat_89
Legat_89
#588
0

Напишите мне на табуне — попробую помочь чем-нибудь.

Gedzerath
Gedzerath
#589
0

Ну и пусть.

vickt1998
vickt1998
#590
0

Прочитал демку. Припомнил события последних глав. Поржал.

vladikavkaz
#591
0

Очень сильно обрадован демкой. Люблю подобные описания пятнистого моторчика от лица других персонажей, ведь это даёт повод посмеяться над реакцией незнакомцев, а иногда и задуматься=) Чувствую, надвигается глава Доброты, братской любви и всепрощения, разумеется в исполнении пятнистой вредины;)

Vano_Kilobait
#592
0

Не буду читать демку((( Спойлеры(((((

Чтец
#593
0

Не а. Спойлеров к будущей главе там нету.

Диггер
#594
0

Мило, няшно и коняшно. Забавно наблюдать за Неугомонным Ковриком со стороны.

И кстати, если у вас, Гед, было желаник вызвать лютую ненависть к грифонам — у вас это вышло прекрасно! Хочу намотать их потроха на пиломеч.

qazqwer
#595
0

Кстати, как далеко вы, ув. Геджеральд, продвинулись в чтении обретенной эквестрии?

vladikavkaz
#596
0

Qazqwer, у меня такое желание касательно потрохов пернатых котов и траков моего малыша "Руса" с восьмиконечной звездой на боку. :) Слава хаосу ^_^

Vano_Kilobait
#597
0

Yey! Продолжение!

AnDeY
#598
0

AnDeY, хде ты его увидел?

addgarhh
addgarhh
#599
0

addgarhh, Уже прочитал и понял и понял свою наивность и глупость.

AnDeY
#600
Авторизуйтесь для отправки комментария.