Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Гибкие ласки

В попытке поймать змею, ворующую яблоки в саду, Биг Мак пытается покончить с её проделками, расставив ловушки. Но, к несчастью для жеребца, это конкретное существо оказывается не просто змеёй, а василиском. Хорошей новостью является то, что этот василиск на поверку оказался менее злобным и более дружелюбным... Плохая новость заключается в том, что Биг Мак в конечном итоге становится жертвой её леденящего взгляда, и она планирует в полной мере воспользоваться ситуацией...

Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Радужные осколки

И как это только могло со мной приключиться, ума не приложу! Оказаться в тёмном лесу, да ещё и без памяти! Ладно, попробую с этим разобраться...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Дружба - это жизнь

Пони собирают небольшую группу для изучения иных миров. Но по волею случая они попадают в мир, где уже около десяти лет идет война. Смогут ли пони вернуться домой? И как они расстанутся с новым другом, которого они приобрели за время путешествия?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Зекора Другие пони

Знамение Кошмара

У личной ученицы Селестии имеется довольно странная особенность: по крайней мере раз в неделю ей снится тихий и мрачный лес. Он всегда был местом покоя, убежищем для отдыха и размышлений. Сегодня, однако, покой будет нарушен, ибо этой ночью что-то ещё следит за ней из-за деревьев, и у него есть сообщение, которое может доставить только она.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Меж золотом и серебром

Перевод нескольких фанфиков из серии "Меж золотом и серебром" (1 глава = 1 фанфик). Описания отдельных фанфиков – в заметках к главам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Человеки

Штиль

“Иногда, дружба может перерасти во что-то большее. Но стоит ли переступать черту?”

Дерпи Хувз Другие пони

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (13435)

0

Не сокращайте, глава, больше чем 90% всех рассказов на сторисе ещё никто не видел. Такими темпами мы скоро сможем увидеть вас в книге рекордов Гиннеса.

addgarhh
addgarhh
#576
0

А лучше увеличить.

vickt1998
vickt1998
#577
0

А по поводу замка — Спайку ясен пень понравится, он ведь дракон, а замок кристальный. Да и если понадобится сносить — Спайк и один справится. Зубами.

vickt1998
vickt1998
#578
0

Всвязи с длинным написанием девятой главы, выложено короткое демо. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#579
0

I like it xD

IIoJIuMoPqp
#580
0

Вот это стиль! Ражунимагу.

vickt1998
vickt1998
#581
0

ЗАЧЕМ?!

addgarhh
addgarhh
#582
0

Кстати, в названии главы ошибка, пишется malum necessarium.

addgarhh
addgarhh
#583
0

Благодарю за поправку. В любом случае, в название все равно не пойдет.

А "зачем?" что?

Gedzerath
Gedzerath
#584
0

Демо. Зачем его выложили. Так же не интересно.

addgarhh
addgarhh
#585
0

Не бойтесь, это ретроспектива от лица одного из участников прошлой главы.

Я прекратил выкладывать демки довольно довно — видимо, не все читатели успели с них поугарать, когда обнаруживали, что тот же самый текст, вырванный из главы, превращался в совершенно иное.

Вот такие вот шуточки. ЖD

Gedzerath
Gedzerath
#586
0

Уважаемый Геджеральт. Помните, я спрашивал разрешения использовать слегка измененную версию вселенной, к которой принадлежит ваш фик? Как автора, прошу вас немного помочь мне с моим фанфиком, над которым я наконец начал работу.

vickt1998
vickt1998
#587
0

Оригинальный способ самоубийства, vickt1998. Тебя же сейчас заклюют фанаты "Крыльев" с криками: "у маэстро нет времени на всяких <вставить нецензурное слово>, он и так полгода главу пишет!"

Legat_89
Legat_89
#588
0

Напишите мне на табуне — попробую помочь чем-нибудь.

Gedzerath
Gedzerath
#589
0

Ну и пусть.

vickt1998
vickt1998
#590
0

Прочитал демку. Припомнил события последних глав. Поржал.

vladikavkaz
#591
0

Очень сильно обрадован демкой. Люблю подобные описания пятнистого моторчика от лица других персонажей, ведь это даёт повод посмеяться над реакцией незнакомцев, а иногда и задуматься=) Чувствую, надвигается глава Доброты, братской любви и всепрощения, разумеется в исполнении пятнистой вредины;)

Vano_Kilobait
#592
0

Не буду читать демку((( Спойлеры(((((

Чтец
#593
0

Не а. Спойлеров к будущей главе там нету.

Диггер
#594
0

Мило, няшно и коняшно. Забавно наблюдать за Неугомонным Ковриком со стороны.

И кстати, если у вас, Гед, было желаник вызвать лютую ненависть к грифонам — у вас это вышло прекрасно! Хочу намотать их потроха на пиломеч.

qazqwer
#595
0

Кстати, как далеко вы, ув. Геджеральд, продвинулись в чтении обретенной эквестрии?

vladikavkaz
#596
0

Qazqwer, у меня такое желание касательно потрохов пернатых котов и траков моего малыша "Руса" с восьмиконечной звездой на боку. :) Слава хаосу ^_^

Vano_Kilobait
#597
0

Yey! Продолжение!

AnDeY
#598
0

AnDeY, хде ты его увидел?

addgarhh
addgarhh
#599
0

addgarhh, Уже прочитал и понял и понял свою наивность и глупость.

AnDeY
#600
Авторизуйтесь для отправки комментария.