Огнём И Копытом

Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Мэр Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Стража Дворца

"За бедную кобылку замолвите слово"

Два гвардейца Эквестрийской Имперской Армии, вернувшись из военного похода на Зебрику, отправляются в Кантерлот на Гранд Галопинг Гала по приглашению от их старого друга детства… Казалось бы, что может пойти не так?

ОС - пони

Неправильные пони

Небольшая расчлененка с пони и людьми. Пони не пострадают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Ночь с мамой

Зарисовочка на тему ночной прогулки Слоу с мамой и ничего больше. Смысла нет, даже не ищите его тут, как и какой-бы то ни было морали. Просто текст:)

Живой мертвец

Она не успела.

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Копатель

Не находя общего языка с матерью и терпя унижения от сверстников, пони Парсли Рут случайно обзаводится загадочным другом.

ОС - пони

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Гладь!

Напоминалка всем брони о том, что не стоит слишком уж сильно погружаться в броникультуру теряя в процессе то, ради чего в неё и пришли.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (533)

0

Спасибо, kasket и спасибо, kasket)) пока изменю описание, чтобы люди не парились.

Moonwhisper
#426
0

Smolinek, нет, первый том называется "Пролог"

Moonwhisper
#427
0

Черт, у меня отписался в комментах сам автор Чужой магии? О.о

Moonwhisper
#428
0

прямо ТОТ САМЫЙ 0_о?!

ух тыыыы!!!!

вот эт дыааааа!!!!!11!!1
а афтографф взять успел?)))

vany217
#429
0

Конец слит в убожественный хеппи энд. Увы, зеленое копыто сменяется красным.

PinkpowerUP
#430
0

Yes, I'm back in black!

P.S. Читавшие 1-ую главу, второго тома поймут)))

FamousInvisible
#431
0

А доступ к тому 2 то закрыт. T_T

PinkpowerUP
#432
0

А читай описание к первому тому, может что интересного найдешь?

Moonwhisper
#433
0

Второй том? Жрите не обляпойтесь

https://vk.com/doc-82284844_374277396?dl=24b9de1a80d7a878da

Если не не скачивается или стремаетесь, так зайдите в VK группу аффтыря, там есть глава в формате .docx

Black Jack
#434
0

Офигенный сюжет. Описано шикарно. Лишь иногда попадаются грамматические ошибки. Рассказу лайк

grigorij
#435
0

Мне пофиг на твои ошибки! Ты пишешь идеальную историю... нет! Сюжет! Так, что продолжай дальше писать. У тебя очень хороший рассказ:)

Twilio
Twilio
#436
0

В курсе, что том второй есть?

Lohamigos
#437
0

Я знаю об этом! Я начал читать, на прошлом недели, Lohamigos!

Twilio
Twilio
#438
0

Первую том.

Twilio
Twilio
#439
0

Благодарю за столь позитивный отзыв) Да, вычитка хромает, но на фикбуке все более-менее хорошо, благодаря читателям, что помогают после выпуска главы.

Moonwhisper
#440
0

Момент с дракой в парке, "Шайнинг Армом"

anihillator
#441
0

Почитал, понравилось. Очень качественный сюжет, но не премину отчитать пунктуацию. Хотя общее впечатление ничуть не портится, определённо прочту вторую часть, продлжай писать, товарищ

dikivan2000
#442
0

Прошу прощения, продолжай*

dikivan2000
#443
0

Лично мне не понравилось то, во что превратили Дэса начиная с 16 главы. В жанрах значится "Приключения Романтика Эротика Повседневность". Серьёзно? Нет, основная часть рассказа этим жанрам соответствует, но концовка... Простите, но объявить к концу рассказа, что главный герой всё это время был нежитью. Бррр. И это всё после тех совместных сцен с поняшами. О, унитаз, давно я так не... [вырезано цензурой]

Боюсь, я уже не смогу воспринимать Дэса как человека после этого, так что читать второй том не имеет смысла.

Увы, ставлю минус, как минимум, за несоответствие заявленным жанрам.

SviMik
#444
0

Я бы вставил сюда картинку с Дерпи или Пинки Пай, но в комментах они так не отображаются.

Если вы внимательно читали, то могли увидеть, что ГГ вновь вернулся в живую форму, то есть он ест, пьет, те же потребности, как у живого, и прочее. Менять облики как карты, становясь "имбой" он не может.

Разумеется, читать или нет — на ваш выбор. Так что все жанры как были, так и есть =) Передавайте привет фаянсовому другу, если будете читать дальше. ^_^"

Moonwhisper
#445
0

Вернуться-то он вернулся, с некоторыми но...
1. Было сказано, что лич — его настоящая форма (можно было не акцентировать на этом внимание).
2. Также "человеческая" форма была названа "иллюзией", что явно перебор, даже если оно имелось в виду в переносном смысле.

В общем, слегка перегнули палку, как мне кажется.

Опять же, моё личное мнение, но
1. Некоторые подробности можно было опустить. Читатель сам бы всё понял.
2. По-прежнему считаю, что некоторые фрагменты заслуживают тега "Ужасы", раз даже Кризалис от испуга свалила :)
3. Если хотели вернуть ГГ в полностью живую форму — можно было обойтись без мотива "он всегда был личем, просто магия скрывает его сущность".

Впрочем, весь мой комментарий можно сократить до "я не любитель ужасов с нежитью, а мне подсунули это без предупреждения" :D

SviMik
#446
0

Решаем все но росчерками пера =)
1. Акцент на на его форму это предпосылка к его проблемам в будущем. Плюс, ну не обращать же его в аликорна, а так он помрет от старости ^_^" (разумеется, это не единственная причина его личификации).
2. Иллюзией высшего масштаба, чтобы опять можно было в критической ситуации ее "снять", но лишь когда совсем уже ничего не сделать.

Мнение, это мнение, тут уж не исправить, но сильно хоцца добавить =)
1. Ну, подробности некоторых вещей как раз задали атмосферу, нужную в тот момент ^_^".
2. М-м-м, до ужаса фанфик пока не дорос, поверьте =)
3. И-и-и нет, не хотел я его делать полностью живым, иначе он просто помрет со старости.

Потому тут остается лишь "нежить", что вам не нравится, но это почти никак не проявляется в обычной его жизни, как и работе. Спасибо за внимание)

Moonwhisper
#447
0

Не надо ля-ля. Если бы вы, Лунныйшепот, сделали его расово правильным личем — ни у кого бы претензий не было. Чем образ Рыцаря Смерти вам не понравился? Зачем было делать из него нежить, которая "скорее мертва, чем жива", вместо "скорее жива, чем мертва"?

Lohamigos
#448
0

Может, тогда ГГ был бы совсем уж непобедимым? И концепт возвышения через трудности идет лучше, чем "вот тебе бессмертие, вперед", а так он и филактерию отдельно хранить не может, и резерв у него почти всегда маленький. А факт того, что он скорее мертв, чем жив, добавляет список проблем и задач.

Moonwhisper
#449
0

У меня вопросы только по его внешнему виду.

Вот этот концепт мне больше нравится. Вот так Дэс должен выглядеть без иллюзии

Тык

Lohamigos
#450
Авторизуйтесь для отправки комментария.