Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?
Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?
Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?
Я осмелился написать свою версию происхождения аликорнов. Принять её или нет, судить вам. За основу взята некая… удивительная вещь, что была в мультсериале, а именно — герб. Помните серию про то, как три народа враждовали? Помните в конце флаги, на которых были изображены Селестия и Луна? Вы не задумывались каким образом они на них попали?
Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.
В разгар вечеринки у Пинки Пай приходит письмо от Селестии с тревожными новостями. Дружба пройдёт серьёзную проверку на прочность, пока Твайлайт пытается выяснить, которая из её подруг — не та, за кого себя выдаёт. (Есть шиппинг, но его не настолько много, чтобы ставить тег "Романтика")
Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.
Добро пожаловать в Эквестрию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой и вправду фиолетовая пони, да она умеет разговаривать, да она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел… Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во-о-он та серая кобылка выглядит ничего… Встречайте «Унесенные Землянкой» — самый обсуждаемый и батхертогенерирующий фанфик прошлой осени. Погрузитесь с головой в увлекательные приключения простого офицера в волшебной стране разноцветных мутантов.
Рассказ до сих пор не очень, было забавно его читать когда он только выходил, к запашку успевал привыкнуть, да и вкус какой никакой но на губах оседал и принимался как должное, но увы одной порцией сожрать такую кучу вновь не выйдет(
Самое сочное, что я читал на сторисе! Чавкающее, склизкое, липоке. Так не смеялся я давно, хотя не скажу, что других эмоций не испытывал. Фик отличный!
Браво, господин хороший. Я давно так не смеялся. А момент получения чека от Селестии и объяснения его происхождения Сивире забили меня под стол. Давно не видел таких смешных фанфиков. Пилите больше и не забывайте про "Грива в Сапогах". С наилучшими пожеланиями, mr.Sergey.
Просто зашел сюда,посмотрел кол-во слов,присвистнул,посмотрел,кто же автор,увидел пустую "Написал:",почитал комментарии,узнал,что автор — Бебель,добавил в заметки,прочитаю потом.
Комментарии (72)
Да у тебя бомбит, охохо...
В качестве эталона качественной юмористической литературы про армию рекомендую ознакомится с творчеством Загорцева А.В. — http://flibusta.net/a/50523
Его не читать, его учить нужно. Устав по определению должен быть настольной книгой военнослужащего. А где там смешные моменты?
Ну вы не стесняйтесь, приведите парочку, вместе посмеёмся.
Ох уж мне эти штафирки, как зайдет разговор о их священном долге перед Родиной сразу начинает пахнуть жареным и слышны сильные хлопки.
Больше как я понимаю вам сказать нечего?
По поводу отношения солдата к службе.
Тогда позвольте засчитать вам слив.
"Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!" — запомните эти простые, но в то же время великие слова.(с)
Рассказ до сих пор не очень, было забавно его читать когда он только выходил, к запашку успевал привыкнуть, да и вкус какой никакой но на губах оседал и принимался как должное, но увы одной порцией сожрать такую кучу вновь не выйдет(
Просто шикарный рассказ!!!Мне очень понравилось!!!)
Самое сочное, что я читал на сторисе! Чавкающее, склизкое, липоке. Так не смеялся я давно, хотя не скажу, что других эмоций не испытывал. Фик отличный!
"самый обсуждаемый фанфик какой-то там осени" звучало круче, имхо
У тебя есть талант, есть идеи, есть юмор. То есть круто! Пиши больше! Ты просто обязан сделать из этого трилогию!
Грац с сотым лайком, товарищ Бебель!)
Годнота. Очень всё порадовало но хотелось бы поменьше грязных ругательств и наступания в дерьмо.
Мне кажется, или имя гг связанно с офп? А рассказ очень сммешной. доставляет
Браво, господин хороший. Я давно так не смеялся. А момент получения чека от Селестии и объяснения его происхождения Сивире забили меня под стол. Давно не видел таких смешных фанфиков. Пилите больше и не забывайте про "Грива в Сапогах".
С наилучшими пожеланиями, mr.Sergey.
Я вот наблюдаю за Бебелем и задумываюсь:"Не считает ли он свои рассказы говном?".Хотя его фанфики в большинстве своём не говно,а стёб.
Пиши больше не проверки талант
Пиши проду, рассказ явно не закончен!
Вообще-то уже есть.
*Вдохнул запах залежавшегося рассказа* Эх, этот знакомый запах сейчас никто не чувствует а раньше весь сториз слышал этот запах.
И чем де пахнет, портянками?
же*
Какашками
Просто зашел сюда,посмотрел кол-во слов,присвистнул,посмотрел,кто же автор,увидел пустую "Написал:",почитал комментарии,узнал,что автор — Бебель,добавил в заметки,прочитаю потом.