Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Пегаска и мышиный горох

Радужногривая летунья в порыве скуки решает пронестись над Вечнодиким лесом - местом, полным тайн, загадок и ужасов. Казалось бы, что может случиться с самой быстрой пегаской на свете? Кое-что, однако, может...

Рэйнбоу Дэш Зекора

Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Камни

Трагедия в одном действии.

Пинки Пай Другие пони

Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Мыльные пузыри - красивые

Доброе и немного грустное воспоминание Дерпи о своём детстве.

Флаттершай Дерпи Хувз

Сказка о новом Понивилле

Об одном маленьком поселении славных пони, вынужденных существовать в Прекрасном Новом Мире.

Эплджек Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (60)

0

Очень странная однако у нее болезнь. Хотя...Болезнь ли? Рассказ очень понравился. Хотя, дерпи тут играет вроде как и главную, но в то же время последнюю роль. Короче, я жду эпилога

Ответ автора: Хм... просто Дерпи делит главную роль с еще одним пегасом, всего-то)

Kara
#51
0

Великолепно. В конце взгрустнул.

Ответ автора: Это и правда конец( Я уже решил не допиливать письмо д-ра Броксо.

Tirael
Tirael
#52
0

(рыдает, как кобылка) Какой хороший конец. Такой...Такой хороший.Только с одним я не согласен, с тем, что ей стерли память. Каим бы тяжелым у тебя небыло детство, ты должен его помнить...А я пойду далее рыдать в подушку :3

Ответ автора: Ну-ну) всё не так уже и плохо. Теперь она нормальна, убийств больше не будет. Тем более, эти воспоминания слишком детские, чтобы о них можно было помнить. Но всё это грустно, я согласен.

Kara
#53
0

Красивый рассказ, местами интригующий, местами волнующий. Прочитал (почти) на одном дыхании. Правда, логика Эксайла и история его возникновения не очень стройна (а может я чего-то не понял, или это раскроется в твоих последующих произведениях), так что поставлю девятку, надеюсь, ты не обидишься ;)

Ответ автора: Раскрою. Обещаю. Я не намерен уходить из Историй. Здесь неплохо.

MrJonas
#54
0

Очень хорошее произведение. прочла не переключаясь ни на что. В конце взгрустнулось, но всё закончилось хорошо. 10/10. Утащила в избранное. Автор, молодчинка.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#55
0

Супер!!!!

Gregory
#56
0

я хочу стать другом Дерпи и всё вот.

мдааа история очень понравилась я люблю Дерпи.

Влад BlaD
#57
0

Рассказ просто поражает глубокой психологией)вспомнился детектив Чейза,там девушка тоже страдала расщеплением личности и совершала зверские преступления.Автор просто талант,спасибо!)

BlackMarvell94
#58
0

Ваши рассказы всегда так хорошо читаются. Именно хорошо. Это невероятно хорошо продуманный сюжет, граммотность и ярко описанные чувства... 1000 из 10 и поднос маффинов

emerald_splash
emerald_splash
#59
0

Хороший рассказ. Правда, некоторые моменты очень грустны

Soupchikpab
#60
Авторизуйтесь для отправки комментария.