Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Взгляд из темноты

Луна постепенно теряет контроль на тем, что лежало в ее власти. Некогда знакомая и безопасная тьма становится недругом. Сможет ли принцесса противостоять собственной стихии?

Принцесса Луна

Башня

Пони спасают принцессу из башни.

Другие пони Чейнджлинги

Памятник отчаянию

Когда жизнь плоха, можно сбежать на край. Там грань мира, запределье твоих больных точек. Ты, думаешь, спасёшься в тех дебрях? Не потеряйся. В себе. Пустыня-то — ерунда.

ОС - пони

Восхождение к вершине

Что случается с теми, кто погиб? А хрен его знает. Существуют ли души? Если да, то как они выглядят? В этой истории поговорим об личности, которая погибла на поле боя, а теперь ищет смысл в новом теле и окружении, при этом забыв себя прошлого.

Флаттершай Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Кровь в вине

Медсестра Рэдхарт ожидает спокойный вечер с бокальчиком на диване, но к ней наведывается старая знакомая, которой нужна неотложная помощь.

Дэринг Ду Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (207)

0

Legion2709, все предложения в личку в Вконтакте.

Doc
#101
0

Статус "завершён" не стоит здесь, а значит следующая глава будет последней. Я так считаю, поскольку такой конец не устроит большинству твоих читателей, Doc. Ведь это же очевидно)

ovnd
#102
0

Круто, но вот биологическое оружие и т.п., как мне кажется, здесь не нужно. Просто опыты — достаточный повод для захвата:)

Igorsing
#103
0

Булка, как было выше сказано, я такой не внимательный и забыл поставить статус "завершен".

Я хотел подержать не много, но раз пошли красные копыта, заливаю Эпилог, написанный вместе с 12 главой.

Doc
#104
0

Булка, копыто красное хоть убери, а то обидно.(

Doc
#105
0

Ну что же...

Рассказ крепкий, хороший, типично-попаданческий, но позвольте выразить свое мнение и критику.

Про сюжет ничего не скажу, во всех "попаданцах" он одинаков — пони каким-то образом попадает к человеку(в основном брони). Язык повествования слегка суховат, а 8.5 глава меня просто уничтожила своими речевыми оборотами, но всяко лучше, чем "Резня на Сладких Яблоках" и "Trixie's Funhouse". которые мне не посчастливилось прочитать, так что живем товарищи.

Злобная корпорация — сразу вспомнилась Umbrella и подобное. А вот герой с другом в минуту опасности, превращающиеся в суперменов, и мочащие всех одной левой, попахивает Мерисьей, что не есть гут, на мой взгляд. Два парня против толпы вооруженной и обученной охраны, пусть и обученные — нет пути.

Шаблонный злодей — собственно вся двенадцатая глава — это сборник шаблонов от "присоединяйся ко мне" до "жестокие и злобные люди мучают поняш"
Концовка...у меня если честно до сих пор на зубах скрипит сахар. Ну нельзя же так слащаво и приторно воскресать?! Сила Любви, конечно, творит чудеса, но не до такой же степени. Читая вранье ГГ девушке погибшего друга, у меня было такое выражение лица O_O. Я б не поверил, как-то натянуто.

Ну и конечно, оставим ЭйДжей в ином мире, пусть в Эквестрии семья, младшая сестра, брат, бабуля и еще куча родственников( не говоря о том что она Хранительница Элемента) она нашла в ином мире Любовь — причем иной расы. На этом месте мне пришлось вколоть себе инсулину, иначе бы я умер от передоза сахара. Автор, меньше розовых соплей, красивые, добрые сказки и слащавые романы легко перепутать.

Вывод — читать можно, но мне не понравилось — не люблю я добрые сказки. Воздержусь также и от выбора в какую кнопочку ткнуть, красную или зеленую — фанфик оставил двоякое впечатление, перечитаю еще раз, на досуге.

P.S.Мое мнение может не совпадать с Вашим и уж точно не является истиной в последней инстанции, все относительно.

Всем добра и печенек.

Dis-Nef91
#106
0

Dis-Nef91, ошеломительная рецензия. Ты ткнул меня носом в мои ошибки и теперь, хочется вернуться на полгода назад, и переписать все.

А в конце концов, это мой первый опыт в написании фанфиков, но ошибки свои учел и в будущем постараюсь написать во много раз лучше. Спасибо.

Doc
#107
0

Всегда пожалуйста) Рад был помочь, удачи в дальнейших начинаниях и творчестве.

Dis-Nef91
#108
0

Эпилог хорош, но... Почему так просто Селестия позволила Эпплджек остаться с человеком? У неё же друзья, семья в Понивилле... Могла бы их обоих перенести к себе и там бы они жили счастливо и спокойно...

ovnd
#109
0

Автору респект от меня, и низкий, низкий поклон. Когда читал иногда были сльозы на глазах, но чаще улибка от уха до уха. Автору и произведению OVER 900000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000/10. Продолжай в том же духе, продолжай ведь такое я буду читать всегда и везде!!!!!!!

Стальной Брат
#110
0

ovnd, невнимательно ты читал 12 главу, никто из иного мира не может попасть к ним, а при попытке, превратится в кварки.

Doc
#111
0

Doc, точняк...

ovnd
#112
0

Это пока второй фанф после "Маленькой Дэши", который заставил меня чуть-чуть пустить слезу. Молодец автор, и как я понял — с почином=)

ra1nbowd4sh
#113
0

Doc,спасибо за этот рассказ))

mikvoin
#114
0

Это восхитительноо!!! Супер))))

Алекс Мерсер
Алекс Мерсер
#115
0
Moran
#116
0

Убери метку жанра "Эротика" и все будет норм.

Moran
#117
0

Moran, не понимаю зачем, если она есть.

Doc
#118
0

Отлично! Твори дальше!

Легионер
#119
0

Я еле-еле смог дочитать главу 8.5,я даже ржал,а когда понял что происходит...туалет мне в помощь!Автор,я конечно не против просто поцелуев и т.д.,но ЭТО заставило пойти в туалет и сблевать,конечно сам рассказ понравился,но б*YAY**ь...просто б*YAY**ь!

alexboy
#120
0

Я я думала, что "звон колокольчиков" — это чавканье "смазки".. Мда.. Ну я и пошлячка.

Inkie_Pay
#121
0

просто великолепно! есть всё: и любовь, и секс, и драки, и кровь, и в то же время хэппи энд!! Вот пусть хейтеры после этого только заикнуться о девчячьем мирке!

StasBel
#122
0

После прочтения главы 11:

— ГГ, как Солоник, мастерски владеет всем оружием.

— Наносит быстрые и смертельные удары ножом, как совмещенная версия Чикатило и зэка по кличке "Ленин".

— Мастерски метает ножи, хотя об этом не было упоминаний.

Это странно... Хотя наверное я придираюсь, и каждый человек, за пару секунд, сможет овладеть автаматами, гранатамт, пистолетами и ножами....

Chikatilo
#123
0

Chikatilo, ножи — хобби ГГ.

Doc
#124
0

Последняя часть несколько выбивается из рассказа.

Автору стоит ознакомится с таким понятием как синоним, очень много повторений одного и того же слова, иногда по три на предложение. Так же есть не нужные подробности, а кое-где описаний стоит, наоборот, добавить.

Гость #125
Авторизуйтесь для отправки комментария.