Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

MLP: Fan Season

Эта история почти не связана с каноном. Она начинается с того, как король Сомбра и его верный помощник находят «таинственный» подарок от Лиандреллы Росакроун — умершей жены Сомбры...

Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Заражение 5

Тёмные времена остались далеко позади, утеряны в тысячелетиях. Однако, на всё уходит в вечность и многое способно вернуться, суля такие ужасы и кошмары, которых даже мудрая Луна не видела в чужих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Потухшее солнце

Принцесса Селестия надеялась поскорее опустить солнце и закончить очередной непримечательный день, однако на балконе её ждала судьбоносная встреча.

Принцесса Селестия Филомина

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Бейся, стальное сердце!

Совершенно случайно одному технику попалась сломанная механическая игрушка маленькой единорожки. Чего он точно не ожидал, так это явных приключений которые последуют за этим. Благодарю товарища Svintoo за помощь в редактуре рассказа.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Дискорд Флим Мистер Кейк Человеки Кризалис Шайнинг Армор

Под ивой

Он просто полёживал под деревом, нежась в дуновениях ветерка, и точно бы задремал, если б в кустах не шуршали трое мелких созданий. А он уже наделся на ленивый послеобеденный отдых… Чего им надо от старого алмазного пса?

Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (41)

0

Заметки к рассказу:

Данный фанфик содержит мат, а также может содержать пошлые намёки и имеет лишь цель развлечь читателей.

Но за мат минус

Да кому нафиг сдались эти заметки автора.

CrazyPonyKen
#26
0

Это же ЦАшечка, вы что.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#27
0

Имеется ввиду что никто не читает заметки.

I am Gonna Hate You
#28
0

I am Gonna Hate You, спасибо кеп за информацию.

Vsepishushiy
#29
0

Капитан Очевидность всегда с вами!

I am Gonna Hate You
#30
0

"Твайлайт, из тебя такая же Принцесса, как из Спайка — дракон!"
Бесценно! =)))

MagnusUnicorn
#31
0

Ни фига себе, тут, оказывается, сюжет есть!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#32
0

Ни фига себе, тут, оказывается, сюжет есть!

Вот это поворот!

Vsepishushiy
#33
0

Да, мне неприятно читать с матом! Я поняла, что он здесь специально, если что. Но сюжет есть, и все тоже самое, но без мата(я не говорю без слов, типа "блин", "Че за фигня"), заслуживало бы 10 из 10 уж точно.

Луночка
#34
0

Короче, подрастешь, поймешь.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#35
0

А знаете, идея неплоха. Переделка "недовольных писем", конечно, но очень хорошая. Пожалуй, сравню с "Буратино", который, как известно, переделка "Пиноккио". Или с "Волшебником Изумрудного города". Может, неоригинально, но чувствуется более "наш" стиль, если вы понимаете, о чём я. Более по-русски написано. В общем, одобрямс и следим за продолжением, тем более что те "письма..." оборвались после второго сезона. Удачи вам в творчестве!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#36
0

Прода, как бы, есть уже.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#37
0

Очень жизненно. Нет, серьёзно. Человек правильно всё анализирует. Только +!

C.
#38
0

14 глава просто шикарная. Отличный рассказ,читаю дальше.

Posetitel88
#39
0

Как по мне, данное произведение можно считать альтернативой "Письма...2". Маты, подёбы да еще и обоснуй! Блин, это ахуэнно!

Тварька
#40
0

Отчеты Твайлайт. Из не отправленного.

Кайт Ши
Кайт Ши
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.