От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Иная Эквестрия: Чёрное и белое

В этом произведении я попытался расширить привычные всем пределы Эквестрии, попытавшись воссоздать её прошлоё, расширить настоящее и предугадать её возможное будущее. Во многом это фанфик не по вселенной MLP, но мир в этой вселенной, значительно её дополняющий и раскрывающий. Предполагаемый размер моего творения, а также обилие поднимаемых в нём тем, сюжетных поворотов, персонажей, идей, событий, способны найти отголосок, по моему мнению, в немалом количестве людей.

Другие пони

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Солнечный свет и Пушистые Облака

Слово автора оригинала: "Буря за бурей. Погодная команда была загружена ни на шутку, не говоря уже, что некоторые ее члены начали заболевать ветрянкой. Рэйнбоу осталась расчищать облака и была приятно удивлена, когда стеснительная желтая кобылка появилась, чтобы помочь ей. Клоп! Внимание: смехотворно мило."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Caelestia, aeterna regina

Небольшая зарисовка из жизни Принцессы Селестии, сразу перед и во время ежегодного праздника Летнего Солнца.

Принцесса Селестия Другие пони Стража Дворца

Фея Дождя

В Понивилле идет дождь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Прячущий взгляд

Данный рассказ повествует о приключениях в Эквестрии персонажа серии игр The Elder Scrolls, большей частью четвертой и пятой частей. Главный герой рассказа отправляется в неизвестный мир с заданием отыскать нечто, что представляет интерес для его хозяев. Во время своих странствий герой знакомится с главными персонажами мира MLP:FiM и открывает для себя доселе неизвестные особенности отношений с другими существами. Герою предстоит осмыслить понятие "дружба" и сделать непростой выбор, от чего будет зависеть его дальнейшее существование.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (41)

0

Заметки к рассказу:

Данный фанфик содержит мат, а также может содержать пошлые намёки и имеет лишь цель развлечь читателей.

Но за мат минус

Да кому нафиг сдались эти заметки автора.

CrazyPonyKen
#26
0

Это же ЦАшечка, вы что.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#27
0

Имеется ввиду что никто не читает заметки.

I am Gonna Hate You
#28
0

I am Gonna Hate You, спасибо кеп за информацию.

Vsepishushiy
#29
0

Капитан Очевидность всегда с вами!

I am Gonna Hate You
#30
0

"Твайлайт, из тебя такая же Принцесса, как из Спайка — дракон!"
Бесценно! =)))

MagnusUnicorn
#31
0

Ни фига себе, тут, оказывается, сюжет есть!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#32
0

Ни фига себе, тут, оказывается, сюжет есть!

Вот это поворот!

Vsepishushiy
#33
0

Да, мне неприятно читать с матом! Я поняла, что он здесь специально, если что. Но сюжет есть, и все тоже самое, но без мата(я не говорю без слов, типа "блин", "Че за фигня"), заслуживало бы 10 из 10 уж точно.

Луночка
#34
0

Короче, подрастешь, поймешь.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#35
0

А знаете, идея неплоха. Переделка "недовольных писем", конечно, но очень хорошая. Пожалуй, сравню с "Буратино", который, как известно, переделка "Пиноккио". Или с "Волшебником Изумрудного города". Может, неоригинально, но чувствуется более "наш" стиль, если вы понимаете, о чём я. Более по-русски написано. В общем, одобрямс и следим за продолжением, тем более что те "письма..." оборвались после второго сезона. Удачи вам в творчестве!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#36
0

Прода, как бы, есть уже.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#37
0

Очень жизненно. Нет, серьёзно. Человек правильно всё анализирует. Только +!

C.
#38
0

14 глава просто шикарная. Отличный рассказ,читаю дальше.

Posetitel88
#39
0

Как по мне, данное произведение можно считать альтернативой "Письма...2". Маты, подёбы да еще и обоснуй! Блин, это ахуэнно!

Тварька
#40
0

Отчеты Твайлайт. Из не отправленного.

Кайт Ши
Кайт Ши
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.