Анализ крови

В рамках программы культурного обмена, начавшего после инцидента у Маяка, новоявленный аликорн Санни Старскаут и Изабелла (также известная как Иззи) Мунбоу приглашены провести неделю в Зефир Хайтс. Королевский врач Блад Секрет хочет воспользоваться шансом и получить у неё немного крови на анализ.

Другие пони

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Shape

Главная героиня с необычной особенностью приезжает в Понивилль в поисках своего "Я".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Зекора Черили Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Тринадцать комнат

Некогда популярный отель "Вавилон" после многих лет тишины и запустения в своих комнатах вновь оживился. Какие безумные и таинственные события творятся в его номерах? И сможет ли горничная отеля ― кобылка по имени Дафна, чья способность находить проблемы могла бы стать ее особым талантом, вылезти сухой из бесчисленных передряг и сохранить свою шкурку, круп и все что к нему прилагается?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

My little Vader

"Штирлиц понял - это был провал."

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (128)

0

Хм. какие-то струны в моей душе явно завибрировали. В хорошем смысле слова. Звезда, копыто и ожидание проды на месте.

PS: На Твайлайт-овечке угарал как... Не знаю даже, койот?

megin flus
megin flus
#76
0

Да нет, Твайлайт не была похожа но овечку. Просто герою при виде пушистого нечто, мало отличимого по пушистости от Флаффл Пафф (точнее, это мы знаем о существовании Флаффл), ему первым в голову пришёл образ овец пушистых пород, даже если Твайли на них была похожа лишь очень отдалённо — только лишь слишком большой пушистостью и наличием двух пар копыт.

GORynytch
#77
0

Итак... Где же прода?

vickt1998
vickt1998
#78
0

Автор, вы живы? С нетерпением жду продолжение!

Olexandr
Olexandr
#79
0

Уже 2017 год. А где прода? У автора ещё похмельё от праздника?

Hawkeye
#80
0

Автор, ты о нас забыл?!

fornit
fornit
#81
0

Ура! Прода!!!

fornit
fornit
#82
0

Приятная неожиданность

megin flus
megin flus
#83
0

Ты ещё жив?

Кирилл130304
#84
+1

ЗдОрово. Один из лучших фанфиков, прочитанных мною на Сторизе.

Можно одно замечание всё же? Для единорожки размером чуть крупнее кошки у нее уж слишком толстые ноги. Я понимаю, что ты ориентировался на мультипликационный образ, но всё равно описанное тобой — это чересчур. (См. первые главы). Чтобы ее ножки были толще чем даже у младенца человека и чтобы ей подошли сапожки семилетнего ребенка... Ну представь сам себе пропорции. У тебя все же единорожка, а не носорожка. :))) Лапы щенка ВЕО представляешь? Вот, что-то подобное должно быть и у Твайлайт.

И еще момент, из гл. номер 9. Лошади непарнокопытные. Да, в некоторых традициях единороги скорее напоминают непарнокопытных козлов. Но Хасбро все же представляет и единорогов и аликорнов родственниками лошадей. От этого образа отталкиваешься и ты, т.ч. исправь сию досадную ошибку.

В остальном — бесподобно. Огромная благодарность за новую статью, и мое безграничное почтение.

Cobra
Cobra
#85
0

Пардон, главу, конечно же... У кого что болит, у того такие и оговорки.

Cobra
Cobra
#86
0

И парнокопытных козлов... Всё, спать. Мысли путаются. Заговариваться начинаю. (Ну почему на Сторизе нет функции править свои комментарии?)

Cobra
Cobra
#87
0

Иди и выпий чашечку кофе.

Twilio
Twilio
#88
0

Не, кружку ирландского стаута. И, таки, спать. :)))

Cobra
Cobra
#89
0

Автор мы всё ещё ждем

Гость #90
0

Жизнь за Нерзула!
Автор есть шанс дождаться продолжения истории?

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#91
0

Бужет продолжение или автор забросил?

Лунин
#92
0

Судя по данным из _*************_ автор жив... Видимо забросил проду...

End_Aurum
#93
0

Хрень

Alod333
#94
+2

Приятно познакомиться, Царь.

GORynytch
#95
+2

О...

TheRealPinkPony
#96
+2

Не прошло и пары лет)

TheRealPinkPony
#97
+1

Мы работаем над этим XD

GORynytch
#102
+2

Помыть поняшку — check!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#98
+1

Вообще-то давно, только это оставалось "за кадром" и упоминалось всего парой слов. Так что правильнее будет сказать "Принять вместе с поняшкой ванну — check!" XD

GORynytch
#103
+2

Оба, ожил!

limuho
limuho
#99
+5

*Крик восторженного фаната* ИИИ!

Kinish
Kinish
#100
+3

Ты сам когда собираешься оживать? Уже давно вторую часть обещал!

GORynytch
#104
+1

А я шо? Я фигачу фанфик в перерывах на работе, до боли в копытах...

Kinish
Kinish
#105
+3

Ляха муха, я дожил!

leon0747
leon0747
#101
Авторизуйтесь для отправки комментария.