Это магия дружбы, сучка!

Черта характера и привычка учиться по ночам в ущерб здоровому сну привели к раннему появлению кьютимарки у Твайлайт. Другой кьютимарки — полумесяца с пятиконечной звездой. Когда мир будет нуждаться в герое, она сыграет свою роль, как от неё ожидает принцесса Селестия.

Твайлайт Спаркл

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

Три дня со Спайком

Спайк пытается ужиться со своей новой подругой(?).

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Колгейт

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

От первого лица

Несколько зарисовок, в которых повествование ведётся от лица второстепенных персонажей.

Другие пони

Чёрная Ленточка

О том, как иногда бывают полезны слёзы...

Пинки Пай

Записи миссии «Стрелы 18»: Одинокий рейнджер

В не очень далёком будущем звёздная система Омега Центавра казалась учёным всего лишь ещё одной странностью на картах. Однако когда было обнаружено, что звезда обращается вокруг планеты земного размера и земного типа вместо чёрной дыры, что предполагалось из характера её движения, была организована миссия с целью изучить это в высшей степени необычное небесное явление. Урезанная в средствах политиками и чуть было не сорванная до её начала, миссия «Одинокий рейнджер» была сокращена до единственного члена экипажа, предоставленного самому себе. Данный текст – дневники «Стрелы 18» и её единственного командира. Эта информация помечена грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО Земным Космическим Агентством. НЕ говорите принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Человеки

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Время для дракона

В один прекрасный день,Твайлайт Спаркл, копаясь в своей библиотеке, находит старинную книгу,где рассказывается о мире, где когда-то давно правили драконы и о драконьей магии.Твайлайт спешит известить об этой находке принцессу Селестию и та отправляет всю Великую Шестерку в экспедицию,дабы подробней узнать об этом виде магии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (128)

0

Хм. какие-то струны в моей душе явно завибрировали. В хорошем смысле слова. Звезда, копыто и ожидание проды на месте.

PS: На Твайлайт-овечке угарал как... Не знаю даже, койот?

megin flus
megin flus
#76
0

Да нет, Твайлайт не была похожа но овечку. Просто герою при виде пушистого нечто, мало отличимого по пушистости от Флаффл Пафф (точнее, это мы знаем о существовании Флаффл), ему первым в голову пришёл образ овец пушистых пород, даже если Твайли на них была похожа лишь очень отдалённо — только лишь слишком большой пушистостью и наличием двух пар копыт.

GORynytch
#77
0

Итак... Где же прода?

vickt1998
vickt1998
#78
0

Автор, вы живы? С нетерпением жду продолжение!

Olexandr
Olexandr
#79
0

Уже 2017 год. А где прода? У автора ещё похмельё от праздника?

Hawkeye
#80
0

Автор, ты о нас забыл?!

fornit
fornit
#81
0

Ура! Прода!!!

fornit
fornit
#82
0

Приятная неожиданность

megin flus
megin flus
#83
0

Ты ещё жив?

Кирилл130304
#84
+1

ЗдОрово. Один из лучших фанфиков, прочитанных мною на Сторизе.

Можно одно замечание всё же? Для единорожки размером чуть крупнее кошки у нее уж слишком толстые ноги. Я понимаю, что ты ориентировался на мультипликационный образ, но всё равно описанное тобой — это чересчур. (См. первые главы). Чтобы ее ножки были толще чем даже у младенца человека и чтобы ей подошли сапожки семилетнего ребенка... Ну представь сам себе пропорции. У тебя все же единорожка, а не носорожка. :))) Лапы щенка ВЕО представляешь? Вот, что-то подобное должно быть и у Твайлайт.

И еще момент, из гл. номер 9. Лошади непарнокопытные. Да, в некоторых традициях единороги скорее напоминают непарнокопытных козлов. Но Хасбро все же представляет и единорогов и аликорнов родственниками лошадей. От этого образа отталкиваешься и ты, т.ч. исправь сию досадную ошибку.

В остальном — бесподобно. Огромная благодарность за новую статью, и мое безграничное почтение.

Cobra
Cobra
#85
0

Пардон, главу, конечно же... У кого что болит, у того такие и оговорки.

Cobra
Cobra
#86
0

И парнокопытных козлов... Всё, спать. Мысли путаются. Заговариваться начинаю. (Ну почему на Сторизе нет функции править свои комментарии?)

Cobra
Cobra
#87
0

Иди и выпий чашечку кофе.

Twilio
Twilio
#88
0

Не, кружку ирландского стаута. И, таки, спать. :)))

Cobra
Cobra
#89
0

Автор мы всё ещё ждем

Гость #90
0

Жизнь за Нерзула!
Автор есть шанс дождаться продолжения истории?

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#91
0

Бужет продолжение или автор забросил?

Лунин
#92
0

Судя по данным из _*************_ автор жив... Видимо забросил проду...

End_Aurum
#93
0

Хрень

Alod333
#94
+2

Приятно познакомиться, Царь.

GORynytch
#95
+2

О...

TheRealPinkPony
#96
+2

Не прошло и пары лет)

TheRealPinkPony
#97
+1

Мы работаем над этим XD

GORynytch
#102
+2

Помыть поняшку — check!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#98
+1

Вообще-то давно, только это оставалось "за кадром" и упоминалось всего парой слов. Так что правильнее будет сказать "Принять вместе с поняшкой ванну — check!" XD

GORynytch
#103
+2

Оба, ожил!

limuho
limuho
#99
+5

*Крик восторженного фаната* ИИИ!

Kinish
Kinish
#100
+3

Ты сам когда собираешься оживать? Уже давно вторую часть обещал!

GORynytch
#104
+1

А я шо? Я фигачу фанфик в перерывах на работе, до боли в копытах...

Kinish
Kinish
#105
+3

Ляха муха, я дожил!

leon0747
leon0747
#101
Авторизуйтесь для отправки комментария.