Полукровка: под давлением

Что будет с пони, если злобный учёный запихнёт в его тело дух чейнджилинга? Данный фанфик о приключениях жеребца до и после происшествия...

ОС - пони

Брошенный за Борт

Одного перевертыша обвинили в провале плана Кризалис по захвату Эквестрии. Он с позором изгнан из улья и брошен на произвол судьбы, с расчётом, что он закончит свою жизнь в какой-нибудь глуши. Но к счастью, его закидывает неподалёку от одной всем известной деревушки, где он сможет напитаться до отвала. Стоит ли говорить о том, что всё как всегда пошло наперекосяк?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Во что превращается разбитая любовь.

Чем может обернуться отказ Рарити от чувств Спайка?

Рэрити Спайк

Принцесса на века

Действие происходит после последней серии третьего сезона, сразу после превращения Твайлайт в аликорна. На Селестию нападает неизвестная личность, желающая отомстить ей за что-то. Её силы невероятно велики, и даже Элементы Гармонии не могут её остановить.Силу этой пони превосходит только её злость и ненависть к Селестии. Смогут ли герои остановить столь могущественного соперника? И кто же это?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Моя сестрёнка - пони

Моя приёмная сестра - пони, и она старается убедить в этом всех.

Человеки

Свиток маленького дракона

Свиток дракона. Маленького. Очень маленького дракона.

ОС - пони

Ход королевы

Когда холодное блюдо разогрели...

Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (45)

0

Неплохой слог, довольно оригинальный сюжет. Однако, что-то непонятное творится с жанром. Сначала идет нечто вроде приключения. Потом начинаются намеки на гримдарк. Дальше пошла дружбомагия, перевоспитание и вообще чуть ли не флафф. С 9-й главы на читателя внезапно опять падает куча гримдарка, уже без намеков. И ладно, фиг бы с ним — гримдарк и гримдарк, но последние главы полностью уничтожают попытки определить, что же в конце-концов хотел написать автор — гримдарк? Романтику? Дружбомагию? "Ничего не понимаю!" (С).

Polkovnik
#1
0

Извини конечно,но космическая простыня которая коллекционирует ненависть,я не знаю,автор,ты слишком много рыжухи в косяк забил что ли?

DarkDawn
DarkDawn
#2
0

Найс!

RD_Lover
#3
0

Ваааай! Посмотрите, что всплыло! Минус только за ник.

Lohamigos
#4
0

Lohamigos, а что за история с ним связана?

Will_O_The_Wisp
#5
0

2Висп. Короче, заходите на профил аффтыря и смотрите фанфик повелитель плоти. И комменты.

Lohamigos
#6
0

Lohamigos, да, спасибо.

Will_O_The_Wisp
#7
0

Не сожгите мозг.

Lohamigos
#8
0

После пролога закрыл и не стал читать дальше

mrgypnocat
#9
0

приятно знать, что извёл столько времени и идей не зря.

Самообман, товарищ.

И в читателе проснулись чувства.

Да.

Увидел ник — поставил минус.

Because
#10
0

Что тут сказать? Только два слова: автр упрлс! Какие отборные тараканы в голове должны быть, чтоб выдать подобную ересь, непонятно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Ооо, новый перевод от Фараманта:^)
Как всегда лучшее, плюс-)

Sightorld
#12
0

Это не перевод, а собственная история, лол

Автору: ох, топово получилось, только развязка быстрая=(
Но все равно +

Vasya_tyt
#13
0

Ах чертяка, растёшь. Уже гораздо лучше с сюжетной линией, с раскрытием персонажей. Отсылки так же хорошо вписались. Есть косяки с опечатками но в целом не критичные.

Muscat
#14
0

Класс, столько отсылок ко всему самому разному! Тут есть просто всё, даже клоп. Юморок присутствует и написано грамотно. Приятно читать. Спасибо и копыто вверх. Dead Space Fluffy...

boatOV
#15
0

Тут так много прекрасных комментариев что я попробую почитать сие творение

BorzikOnn
#16
0

Иссиня чёрное, лохматое покрывало

Не Понимаю почему, Но это меня разорвало

BorzikOnn
#17
0

Знаешь, на самом деле чертовски годно, только шутер с миниганом и самолетом не очень зашел.

BorzikOnn
#18
0

Странно, что так мало клопа, но мне нравится.

ainur008
#19
0

Я мог бы сделать вообще без клопа, но тогда никто читать не будет)

Faramant
#20
0

Привет, Faramant!

Что ж, вот и прошел месяц с тех пор, как я дочитал "Слуга Духа", а уже выходит твое новое произведение, так быстро время летит! Думаю, как и в прошлом обзоре напишу сначала свои оценки, а потом дам разгуляться своим эмоциям...
1.Сюжет. Сразу 10/10. Нету давно приевшихся нам "попаданцев" с матушки земли. Само произведение стало куда более серьезным, может даже чуть более глубоким. Приключения остались такими же интересными, как и в прошлых книгах. Юмор остался на уровне, но о нем чуть позже... Спойлер: Автор, отдельное "молодец" за то, что не побоялся "убить" Твай и Луну. Немного напрягает, когда в других фанфиках они(принцессы и mane6) всегда выживают "чудесным образом". И что, что они по мультсериалу главные герои и все такое, но фанфик — отдельная вселенная...(нет, серьезно, мне они самому симпотизируют, но их всегда слишком жалеют).

2.Главный герой. Десятка! Идеально проработанный. В отличие от персонажа других двух книг он стал более дальновидным, не бросается за каким-то желанием напрямик, а тщательно продумывает свои действия. Также отлично передано, как окружение и Эквестрия в целом влияют на ГГ. И в целом он стал куда более глубоким.
3.Отсылки. Они. Появились. Их. Много. Я насчитал в районе 4-5, но по ощущениям их там действительно хватает. Может они были и в предыдущих книгах, но там я их не замечал. Если не секрет, автор, напиши их количество в данной книге. Никогда не ставил оценок за отсылки, но так как выполнены они качественно, то наверное обойдусь плюсом.
4.Моя "Любимая" тема — клоп. Куда же без него родимого... и сразу + за то, что вынес в отдельную главу. Также отмечу, что в нем стало меньше юмора и больше романтики, так что еще один +.

Эмоции:

Твои две первые книги я критиковал не имея опыта от прочитанных фанфиков, но за целый месяц я прочитал достаточно и у меня сложились кое какие представления... Теперь заявляю точно: твои книги входят в список моих любимых среди фанфиков о пони!

Хочу еще сказать — автор, ты определенно растешь над собой, последняя книга — шедевр, как я говорил ранее, весь твой творческий потенциал уходил на клоп, а сейчас... определенно хуже не стало, наоборот лучше. И ты не прав — я бы читал и без постельных сцен.

По поводу юмора... Тут мне сложно судить хотя бы потому, что к правилу 34 с поньками я в принципе отношусь с юмором, а так вышло, что в двух первых твоих книгах для меня больше всего юмора было как раз в клопе(Можете считать меня ненормальным), я находил это забавным, ржал над ассоциациями и мне это нравилось, здесь же... юмор есть тоже и теперь он не в клопах(как раз из-за этого мне и сложно было судить), но он не чуть не хуже, чем в тех же клопах и его хватает, но все же это более серьезное произведение на мой взгляд, так что все равно +.

И в заключение: увидел новую книгу, когда зашел, чтобы перечитать кое-что из старых, но не подумайте обо мне ничего такого, просто как говорится:"Я не клопер, но этот фанфик мне понравился".

Так уж вышло, что за все я поставил максимальные баллы, но тут действительно не к чему придраться, хотя, может есть какие-нибудь орфографические ошибки, но я никогда не обращаю на такое внимание.

ТЕМ, КТО МИНУСУЕТ: Вы меня конечно извините, но что вижу я: "Ко-ко-ко, вижу ник фараманта, значит мусор, ко-ко-ко..." — СУДИТЕ КНИГУ НЕ ПО АВТОРУ!!!!! ПРОЧИТАЙТЕ ЕЕ ДЛЯ НАЧАЛА!!!!

Faramant!

Не опуская планку, если соберешься писать что-то еще. Я уже однозначно убедился в твоем таланте. И спасибо за труды. Еще раз повторюсь — твои книги это шедевры.

PinkAntagonist
#21
0

Решившись на прочтение сей работы после комментария выше, с прискорбием заявляю, что комментатор — хомячок. Расписываемый фик не плох, но явно не входит даже в топ 50-ти. И это даже по самым скромным прикидкам.

DarkDarkness
DarkDarkness
#22
0

Судя по всему у кого-то большие проблемы с адекватной оценкой реальности... Этот рассказ на порядок лучше предыдущих, но назвать его хорошим, а тем более шедевром — сделать большую глупость. Так может сделать только человек с весьма посредственным литературным вкусом... Но, если автор будет продолжать так же расти над собой, у него есть шанс написать что-нибудь действительно хорошее.

Legat_89
Legat_89
#23
0

Как говорится, на вкус и цвет... Я лишь выразил свое личное мнение и оценку, и оно никак не должно быть схоже с Вашим.

PinkAntagonist
#24
0

Дорогой PinkAntagonist, сердечно благодарю за столь объёмный отзыв. Приятно знать, что кому-то понравился мой скромный фанфик. Надеюсь и в и будущем радовать моих читателей чем-нибудь интересненьким.

На счёт отсылок их было меньше чем Повелителе или Слуге. Я их не считаю, но точно меньше. Жаль про Фолин Стара ничего не упомянул. Неужели картонный получился?

А теперь обращусь к нашим дорогим переносчикам ненависти:

PinkAntagonist высказывает свою, пусть и субъективную оценку и приводит доводы. Однако стоило лишь появиться данному отзыву прибегают два друга, и начинают опровергать чужое мнение с помощью оскорблений "с прискорбием заявляю, что комментатор — хомячок" и взвешенной "экспертной" оценки "Расписываемый фик не плох, но явно не входит даже в топ 50-ти" (фанфиков тысячи). При этом никаких доводов в пользу того почему плох или хорош фик не приводится DarkDarkness-ом.

Faramant
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.