Тепло наших тел

Зима. Замечательное время года. Но не стоит забывать о том, что прежде всего, зима — это жестокая стихия.

Лира ОС - пони Карамель

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Неделя признательности за непогоду

Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Предсказание Ангросса.

Три пришельца из другого мира пытаются отвратить неизбежное.У них полгода на интеграцию в этот мир.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Небо теперь твоё

Небо. Порой мы не замечаем, как оно прекрасно. Перестаём восторгаться рассветами и закатами, наслаждаться видом бескрайней лазури с россыпью ослепительно белоснежных облаков. Мы больше не купаемся в золотистых лучах солнца, жмуря глаза от нестерпимого света… Мы сражаемся и убиваем в этом небе. Умираем сами. Только потому, что нам так сказали. Потому, что это наш долг. Но небо знает, как напомнить о себе. Достаточно только лишиться его лазури хоть на миг...

Другие пони ОС - пони

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Амальгама

Что, если гости из других миров когда-то давно посещали Землю? Что, если они оставили после себя некие загадочные артефакты, которые в итоге попали в руки к людям? Гипотеза палеоконтакта давно занимает воображение человечества. Что, если следующий контакт произойдёт в наше время, между двумя очень разными цивилизациями, но стоящими на не слишком далёких друг от друга уровнях развития? При этом контакт не прямой, а дистанционный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст

Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Праздники

Хочешь ли ты узнать истории о появлении праздников? Если да, присядь у трескучего костра, возьми чай в копыто и слушай. Если нет, можешь просто погреться у огня. Итак, начнем.

Другие пони

Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (1187)

0

А как вам такая альтернативщина?
Тыц

DLRex
DLRex
#1163
0

Неожиданно :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#1164
+1

А можно я еще раз 5 поставлю плюсиков этой прелести?)) Очень нравится. Жаль что так мало, хочется еще читать и читать. Почти пасторальный фанф про СССР — это очень прикольно.

Hid
Hid
#1165
0

Да пожалуйста :) У меня постепенно складывается ещё один сюжет в этом же сеттинге.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1166
0

Я буду очень рад, если ваши мысли обретут физическое воплощение). Успехов и хорошего настроения для творчества.

Hid
Hid
#1167
0

Ух-ты, ж, а почему название переменилось? Смотрю, что бы почитать, вижу это и понимаю, что ваша достойная работа мною уже прочитана. Дайте угадаю, Т-90?

MrGentleHint
#1168
0

Название теперь лучше соответствует некоторым сюжетным изменениям, только и всего

Oil In Heat
Oil In Heat
#1169
0

Хорошо, понял)

MrGentleHint
#1170
0

Ясно понятно...😠.
Иза этого засранца,Т-90 теперь у людей будет Биполярка и шиза.
Потому что название в фике и в аудио не будут соответствовать...
зашла сюда, чтоб оставить посхалку из ЦСК а тут такое

Golden
#1176
0

Написано неплохо, дух оригинала вполне выдержан. Юмор понравился.
Хотя, как мне кажется, малоинтересно читать "очередные победы Советского Союза и коммунистических идеалов/ очередные победы Соединённых Штатов и капиталистических идеалов", первыми которые пропитаны насквозь и Цвет Сверхдержавы, и Невероятные Союзники Дружба Миров, в целом, всё остальное компенсирует этот фактор.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1171
0

Хотя нет, подождите.
Для меня показалось очень странным то, как ведёт политику Селестия. Вот с её стороны страннейшим решением было бы по чьим-то словам, явно заряженным, ставить крест на дипотношениях с капстранами при том, что от них бы она объективно выиграла бы. Выше писали об этом; это правда похоже на то, что Эквестрия не ведёт самостоятельную политику.
Штаты опять тут терпят кучу поражений. Я выше говорил про "очередные победы", но, как оказалось, эта тенденция задумывалась и тут.
Ненароком в комментариях я проспойлерил себе концовку. Я посмотрю, дочитаю, может, что-то ещё скажу.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1172
0

Ненароком в комментариях я проспойлерил себе концовку.

Почему бы сначала не дочитать, чтобы не делать преждевременных выводов?

Oil In Heat
Oil In Heat
#1173
0

Почему бы сначала не дочитать, чтобы не делать преждевременных выводов?

Логично.
Я как раз почти до конца и дочитал тогда. До выступления в ООН. В целом, рассказ понравился. Много юмора, за что, кстати, отдельный плюс. Позабавил момент с Царь-Пушкой.

TheScriptComp
TheScriptComp
#1174
0

после этого там ещё целая сюжетная линия. Рад, что понравилось. Можете ещё заглянуть на фикбук, там выкладывается объединяющий рассказ, которого нет здесь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1175
+1

Я не могу наложить на воров и жуликов проклятие честности и трудолюбия, до двенадцатого колена и передающееся [Цензура] [Цензура].

Хрущёв из ЦСК-8 не смог этого сделать

А Селестия из Невероятные Дружба миров сумела это сделать...

Воют на разные голоса и умоляют снять проклятие...
– Проклятие? – переспросил Косыгин.
– Ну... я поняла, что это мошенники и воры, и наложила на них заклятие, – пояснила принцесса.
– Э-э-э... и какое?
– Заклятие честности и трудолюбия. Неснимаемое. До двенадцатого колена, и передающееся [цензура][цензура], – слегка смутившись, ответила аликорн. – Ну, разозлилась я, простите...
– Честности... и трудолюбия... Гениально! – Алексей Николаевич откровенно ржал, закрыв лицо руками.

Golden
#1177
0

В Эквестрии Школа одаренных единорогов была только в Кантерлоте, и принимала исключительно одаренных или блатных.
Что было неудобно для других.
Хрущёв пошел дальше,

Ц.С.К.8/29

школьники, обучившиеся по единым программам ВЭС, составленным по советским образцам, дальше будут учиться в вузах также по единым программам советского образца, а отучившись, наиболее одарённые из них продолжат обучение в аспирантурах при созданных к тому времени объединённых научных центрах Альянса, и со временем перейдут к научной работе.
Школа одарённых единорогов, — улыбнувшись, пробормотал себе под нос Никита Сергеевич, вспомнив учебное заведение из кантерлота, о котором ему рассказывали внуки.
Покосившись на Косыгина, он понял, что Алексей Николаевич услышал и тоже улыбнулся. 'Видимо тоже что-то докладывали об заведении'-подумал Хрущёв.

Golden
#1178
0

Это не более чем юмористическая отсылка

Oil In Heat
Oil In Heat
#1179
0

Часто, это выглядит так, словно они общаются с Эквестрией.
Как в данном случае. Когда идёт "воспоминание об Кантерлоте"
Жаль их так мало было.😭
Но мне понравилось.
Особенно отсылки на Невероятные Дружбу миров.

Golden
#1180
0

По сюжету основного цикла, на "Союзмультфильме" снимают собственную версию MLP (упоминалось в гл. 06-22), ну и дети-внуки смотрят эти серии, иногда вместе с дедами и родителями.
В 06-22 был заложен прикол: у Староса в кабинете висит портрет принцессы Селестии (прямо не упомянуто, конечно, но догадаться несложно
— Да ладно, Фил, у тебя самого в кабинете чей портрет висит? — усмехнулся Берг.
 — Ленина, чей же ещё?
 — А на другой стене? — А, ну... гм... Какая разница, — отмахнулся технический директор "Научного центра", — это — личное!
И в 08-06 НС во время выступления ссылается на картинку-план Кантерлота

Вот основные отсылки, хотя были и другие

Oil In Heat
Oil In Heat
#1181
0

Эти две видела.
И картинку кантерлота

Golden
#1183
0

В гл. 08-27 есть отсылка на цикл "Диксди", которую никто не нашёл

Oil In Heat
Oil In Heat
#1182
0

ГДЕ?!
Где блин она находится?!
Я всю главу прочитала но не нашла.
Либо она очень не явная.
Я видела только явные.

Golden
#1184
0

Могу в личку на фикбуке скинуть :) На Табун не могу залогиниться почему-то, видимо, логин/пароль по памяти ввожу не тот

Oil In Heat
Oil In Heat
#1185
0

Буду благодарна.

Golden
#1186
0

Тогда напишите мне в личку на фикбуке, когда время будет

Oil In Heat
Oil In Heat
#1187
Авторизуйтесь для отправки комментария.