Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

My little Vader

"Штирлиц понял - это был провал."

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Шах и Мат

Это второй цикл из рассказов про Файеркрекера, который мы пишем с моим другом и соавтором, H215. В этом фике у Файера появляется небольшая проблема, а также на носу поездка в Кантерлот, где он и надеется всё исправить. Но - не тут то было.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Пегасочка Лиди.

Выставка картин, но кто бы мог подумать, что для Кристалла она обернётся романтическими отношениями.

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Луна и Селестия охотятся на Дерпи

Луна с Селестией охотятся на Дерпи. И всё выходит из-под контроля.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (245)

0

объём-то у вещи.. того, нехилый. потянешь ли? (заботливо смотрит). ну, селестия в помощь...
10/10 за благое дело.

Ответ автора: Объем ровно такой же, как и у Записей. Потяну :3

xvc23847
#1
0

чиста в виде ма-а-аленького спойлера... она увидит _и_х_ вживую?.. (затаивает дыхание)

Ответ автора: мнэээ. Ну, я об этом написал в заголовке же Ж)

Она права. Права во всем.

xvc23847
#2
0

"Лира никогда не использует понифицированные слова." — фанатка, блин...
её счастье, что люди остались только в легендах. её счастье... говорю, как человек. (вздыхает)

Ответ автора: хех. Ей многое предстоит узнать.

xvc23847
#3
0

Allottho, когда "Три Лепестка Единства" дописывать будешь, а? По переводу претензий нет, ждём ещё.

Ответ автора: ближе к концу месяца будет. Должно быть. Жду возвращения Шейдера, у которого завал, без него не могу. йей Ж)

Carbon
#4
0

Спасибо что взялся за перевод. А вообще, проблему с "nopony" думаю можно решить, оставляя сноски и объясняя игру слов, а подобные фразы Лиры писать курсивом.

Ответ автора: ну, в принципе да, как вариант.

Tasty Tea
#5
0

Это тот самый фанфик? Черт возьми, я его перевод столько искал и наконец кто-то решился! Спасибо! Переводи еще!

Ответ автора: йей!

Psychodelic
#6
0

Спасибо за перевод, жалко что я плохо знаю английский, читал бы в оригинале, а так буду ждать перевод на Великий и Могучий.

Ответ автора: уии Ж)

Kozzy
#7
0

т_т
никогда ее читать незаконченные фанфики, никогда не читать незаконченные фанфики... грррр

Ответ автора: да, как я тебя понимаю Ж)держу все заинтересовавшие меня незаконченные фики на подписке и жду, когда их закончат. Но, в тоже время... Но мимо уже законченной простынищщи я бы скорее всего бы прошел. Как и большинство. Вот он, парадокс фанфиков.

MadHotaru
MadHotaru
#8
0

я начинаю всерьёз подозревать что лдюди для поняш — это как ктулху для нас. децл страшновато как-то...

Ответ автора: вполне оправдано

xvc23847
#9
0

Ага я знал мы существуем! А власти скрывают!

Ответ автора: отож. Заговор.

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
0

Хех прям "они не могут нам врать, они же правительство!"))

Ответ автора: :3 Довольно распространенное явление.

Tirael
Tirael
#11
0

"Если по телевизору говорят, что не надо беспокоиться... ПОРА БЕЖАТЬ!" (герой Н.Кейджа в "2012")

Ответ автора: плачущий_Кейдж.жпг

xvc23847
#12
0

Охренительно, я действительно существую, и я страшньій хищник ррр...
10/10

Ответ автора: :E

Mihaello
#13
0

Обожаю пони! Вкусную сыровяленную пони :P

Ответ автора: Пойду сервелатику наверну с чаем :E

Govin-Al
#14
0

"Лира покинула дом сразу вскоре завтрака." — наверно тут "сразу после" или "вскоре после".
Исправьте.

Ответ автора: упс, спасибо. Но, увы, боюсь что исправление в тексте здесь невозможно, пока Орхид не прикрутит наконец нормальный парсер. Слетает разметка. Так что придется пожертвовать мелкими косяками ради целостности текста. Исправлю в гуглдоксах, приложу ссылки в заметки.

Tirael
Tirael
#15
0

"он и не подозревал его уникальность." — либо "не подозревал ПРО его уникальность", либо "не подозревал О его уникальносТИ", нэ?...
сноска про мелассу ... забавляет. allotho, поинтересуйся как-нибудь, что такое "бетель", а?.. ;))
по сабжу... я реально волнуюсь за лиру. с её теориями она может просто свихнуться. надеюсь на хэппи-энд. и на то, что если люди всё-таки появятся в реальности эквестрии, они будут более близки к светлым образам мифов и сказок, чем к нашей реальности... :(

Ответ автора: Спасибо. Про исправления я уже написал выше, придется это терпеть.

Поинтересовался про бетель у википедии. Не понял как это связано с мелассой. Или о чем речь? Хех. А по сюжету... ууу, то ли еще будет. :3 Но дружбомагии будет на удивление много, не бойтесь. Это не экшен и не дарк.

xvc23847
#16
0

"В Индии и странах Юго-Восточной Азии листья бетеля традиционно используются как тонизирующее средство. Их жуют вместе с гашёной известью и кусочками семян пальмы катеху (лат. Areca cathecu)"
ты серьёзно думаешь, что подобная смесь полезней отходов сахарного производства? и ничё, народ юзает...

Ответ автора: ааа Ж) Да, хехе, точно. Ну, с американцами — весьма раскрученная в медиа тема. Они еще и арахисовое масло едят, которая — чудовищная приторная гадость, да еще и смерть для аллергика или просто непривыкшего с детства иностранца -_-

xvc23847
#17
0

а ещё — блинчики с кленовым сиропом. а в каком-то из блюд китайской кухни вообще человеческие эмбрионы используются... поверь, если начать рыться — меласса очень быстро перестанет удивлять!...
пс. можешь ещё поинтересоваться кухней эскимосов и прочих народов севера. недостаток пищеварительных ферментов даёт ОЧЕНЬ нериятные для иностранца пищевые комбинации.

Ответ автора: Да, я знаю Ж) Планета большая, люди разные. Французы, например, в ужас приходят при виде гречневой каши. И дикорастущих грибов. Хотя последнее это скорее просто предрассудки. У них не принято, и даже запрещено собирать что-либо в дикой природе. Британская кухня — сплошняком безвкусная вата, кроме знаменитого "fish and chips", которые делаются из пикши (haddock).

xvc23847
#18
0

"Что э_т_о?! — Овсянка, сэр. — УЭЭЭЭЭЭ!! (неприятные звуки)"

Ответ автора: Именно так. У них поразительное неприятие соли и пряностей.(тогда как некоторые вещи, такие как бекон и, внимание, какао(!!!!!111) наоборот соленые настолько, что глаза на лоб лезут). А так же какая-то странная обработка продуктов. Их даже если самому готовить — вата получается о_О А еще местные любят индийскую и мексиканскую кухню, видимо в компенсацию всей той целлюлозно-бумажной продукции, что у них лежит на полках магазинов. Из крайности в крайность, да.

xvc23847
#19
0

любовь к индийской — наследие колониальных времён, нэ? сомневаюсь, что то же карри (рис с мясом) придумали индусы.

Ответ автора: Не без этого. Ну, у индусов как раз растет какая-то дико острая дрянь, то ли привезенная из южной Америки, то ли таки местная разновидность. Но название точно помню — типично индийское. Длинное и смешное. Память у меня как ноги у Кризалис. Эта штука — одна из самых острых индийских пряностей. Ел карри из нее. Это ад. Смог съесть ровно один кусочек. А рис с курицей и под очень острым или сладким соусом(блюдо карри, не пряность именно) — это таки типичная индийская еда, вики говорит, традиционная.

xvc23847
#20
0

"как ноги у кризалис", хм-м-м... то есть, если дунуть тебе в одно ухо, у второго зашевелятся волосы?.. ;)
блин, о чём только не флудируют люди, когда делать нечего!.. вроде сайт про поняш, а такие кулинарные разговоры... я вот, например, собачатину ел; вполне себе нормальное мясо.

Ответ автора: хах. Хуманы-хищники обсуждают нежное мясо курочек и собачек. Питомцы поняш в шоке. Сами поняши, наверное тоже Ж))) Лире плохо. Не, я с реально такой этнической экзотикой не сталкивался. Собачье жестким должно быть, вроде. Поболее чем козлятина. Хотя если специально откармливают и не дают бегать — то даже и наоборот.

xvc23847
#21
0

насчёт козлятины не знаю — я городской человек. хотя, с другой стороны, я и голубей не пробовал... и крыс... быстро сматываются, заразы! ;)

Ответ автора: ха. Вот их лучше пожалуй оставить в покое Ж)

xvc23847
#22
0

а почему? их ведь до ебени фени и ещё немного? может, я к попаданию в фолаут готовлюсь! там и не такое жрать придётся...

Ответ автора: а, ну поставь тогда себе сразу капельницу с антибиотиком широкого спектра и детоксикантами. Даже если сковородка убьет всю нежить что в них обитает, гадости химической в них больше чем в грибах из окрестностей Норильска Ж)

xvc23847
#23
0

а-а-а... вспоминается рисунок из журнала "крокодил":
в кресле сидит трёхногая человекоподобная крыса и рассказывает детёнышу (с фасетчатыми глазами) примерно следующее:
- ...и вот тогда-то в , 19... году, правительство отменило законы на стандартизацию пищевых добавок..." ;)

Ответ автора: хах! Злободневненько. А, а по полу бегают маленькие волосатые человечки с красными глазами и крадут сыр. Форсированная эволюция, бессердечная ты сволочь.

xvc23847
#24
0

а чё делать? с человеками по-другому и нельзя!.. законы эволюции, действующие на весь животно-растительный мир, к нам неприменимы — у нас, изволите ли видеть, цивилизация!.. и выживает не наиболее приспособленный к конкректной природной среде, а самый ... (вставьте нужное слово)!
"у природы нет плохой погоды,
каждая погода — благодать!
если ты в любое время года
можешь на канары уе.ать!"

Ответ автора: хахах. Пустите меня колонизировать Марс. Я найду протеанские руины, улечу куда-нибудь подальше и женюсь на азари. I don't want to live on this planet anymore. Но если по пути попадется Эквестрия — в пень азарийку! Правда в Эквестрии нет интернета... А на Тессии есть. Сложный выбор. Сложный.

xvc23847
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.