Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Увядание гармонии

У него не осталось ничего кроме надежды

Человеки

Дворяне опять просят налоговые льготы

Старая, как мир, история

Принцесса Селестия

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Бананс системы

Моя старая зарисовка из чата, к которой Гепард затем дописал середину, а я - начало. Участвовала в конкурсе "Не в коня корм".

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Это "Ж-ж-ж" несхвоста

Флаттершай обратилась к Твайлайт за помощью, чтобы снять зверушку с дерева. Ну, почти. И что может пойти не так?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (245)

0

объём-то у вещи.. того, нехилый. потянешь ли? (заботливо смотрит). ну, селестия в помощь...
10/10 за благое дело.

Ответ автора: Объем ровно такой же, как и у Записей. Потяну :3

xvc23847
#1
0

чиста в виде ма-а-аленького спойлера... она увидит _и_х_ вживую?.. (затаивает дыхание)

Ответ автора: мнэээ. Ну, я об этом написал в заголовке же Ж)

Она права. Права во всем.

xvc23847
#2
0

"Лира никогда не использует понифицированные слова." — фанатка, блин...
её счастье, что люди остались только в легендах. её счастье... говорю, как человек. (вздыхает)

Ответ автора: хех. Ей многое предстоит узнать.

xvc23847
#3
0

Allottho, когда "Три Лепестка Единства" дописывать будешь, а? По переводу претензий нет, ждём ещё.

Ответ автора: ближе к концу месяца будет. Должно быть. Жду возвращения Шейдера, у которого завал, без него не могу. йей Ж)

Carbon
#4
0

Спасибо что взялся за перевод. А вообще, проблему с "nopony" думаю можно решить, оставляя сноски и объясняя игру слов, а подобные фразы Лиры писать курсивом.

Ответ автора: ну, в принципе да, как вариант.

Tasty Tea
#5
0

Это тот самый фанфик? Черт возьми, я его перевод столько искал и наконец кто-то решился! Спасибо! Переводи еще!

Ответ автора: йей!

Psychodelic
#6
0

Спасибо за перевод, жалко что я плохо знаю английский, читал бы в оригинале, а так буду ждать перевод на Великий и Могучий.

Ответ автора: уии Ж)

Kozzy
#7
0

т_т
никогда ее читать незаконченные фанфики, никогда не читать незаконченные фанфики... грррр

Ответ автора: да, как я тебя понимаю Ж)держу все заинтересовавшие меня незаконченные фики на подписке и жду, когда их закончат. Но, в тоже время... Но мимо уже законченной простынищщи я бы скорее всего бы прошел. Как и большинство. Вот он, парадокс фанфиков.

MadHotaru
MadHotaru
#8
0

я начинаю всерьёз подозревать что лдюди для поняш — это как ктулху для нас. децл страшновато как-то...

Ответ автора: вполне оправдано

xvc23847
#9
0

Ага я знал мы существуем! А власти скрывают!

Ответ автора: отож. Заговор.

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
0

Хех прям "они не могут нам врать, они же правительство!"))

Ответ автора: :3 Довольно распространенное явление.

Tirael
Tirael
#11
0

"Если по телевизору говорят, что не надо беспокоиться... ПОРА БЕЖАТЬ!" (герой Н.Кейджа в "2012")

Ответ автора: плачущий_Кейдж.жпг

xvc23847
#12
0

Охренительно, я действительно существую, и я страшньій хищник ррр...
10/10

Ответ автора: :E

Mihaello
#13
0

Обожаю пони! Вкусную сыровяленную пони :P

Ответ автора: Пойду сервелатику наверну с чаем :E

Govin-Al
#14
0

"Лира покинула дом сразу вскоре завтрака." — наверно тут "сразу после" или "вскоре после".
Исправьте.

Ответ автора: упс, спасибо. Но, увы, боюсь что исправление в тексте здесь невозможно, пока Орхид не прикрутит наконец нормальный парсер. Слетает разметка. Так что придется пожертвовать мелкими косяками ради целостности текста. Исправлю в гуглдоксах, приложу ссылки в заметки.

Tirael
Tirael
#15
0

"он и не подозревал его уникальность." — либо "не подозревал ПРО его уникальность", либо "не подозревал О его уникальносТИ", нэ?...
сноска про мелассу ... забавляет. allotho, поинтересуйся как-нибудь, что такое "бетель", а?.. ;))
по сабжу... я реально волнуюсь за лиру. с её теориями она может просто свихнуться. надеюсь на хэппи-энд. и на то, что если люди всё-таки появятся в реальности эквестрии, они будут более близки к светлым образам мифов и сказок, чем к нашей реальности... :(

Ответ автора: Спасибо. Про исправления я уже написал выше, придется это терпеть.

Поинтересовался про бетель у википедии. Не понял как это связано с мелассой. Или о чем речь? Хех. А по сюжету... ууу, то ли еще будет. :3 Но дружбомагии будет на удивление много, не бойтесь. Это не экшен и не дарк.

xvc23847
#16
0

"В Индии и странах Юго-Восточной Азии листья бетеля традиционно используются как тонизирующее средство. Их жуют вместе с гашёной известью и кусочками семян пальмы катеху (лат. Areca cathecu)"
ты серьёзно думаешь, что подобная смесь полезней отходов сахарного производства? и ничё, народ юзает...

Ответ автора: ааа Ж) Да, хехе, точно. Ну, с американцами — весьма раскрученная в медиа тема. Они еще и арахисовое масло едят, которая — чудовищная приторная гадость, да еще и смерть для аллергика или просто непривыкшего с детства иностранца -_-

xvc23847
#17
0

а ещё — блинчики с кленовым сиропом. а в каком-то из блюд китайской кухни вообще человеческие эмбрионы используются... поверь, если начать рыться — меласса очень быстро перестанет удивлять!...
пс. можешь ещё поинтересоваться кухней эскимосов и прочих народов севера. недостаток пищеварительных ферментов даёт ОЧЕНЬ нериятные для иностранца пищевые комбинации.

Ответ автора: Да, я знаю Ж) Планета большая, люди разные. Французы, например, в ужас приходят при виде гречневой каши. И дикорастущих грибов. Хотя последнее это скорее просто предрассудки. У них не принято, и даже запрещено собирать что-либо в дикой природе. Британская кухня — сплошняком безвкусная вата, кроме знаменитого "fish and chips", которые делаются из пикши (haddock).

xvc23847
#18
0

"Что э_т_о?! — Овсянка, сэр. — УЭЭЭЭЭЭ!! (неприятные звуки)"

Ответ автора: Именно так. У них поразительное неприятие соли и пряностей.(тогда как некоторые вещи, такие как бекон и, внимание, какао(!!!!!111) наоборот соленые настолько, что глаза на лоб лезут). А так же какая-то странная обработка продуктов. Их даже если самому готовить — вата получается о_О А еще местные любят индийскую и мексиканскую кухню, видимо в компенсацию всей той целлюлозно-бумажной продукции, что у них лежит на полках магазинов. Из крайности в крайность, да.

xvc23847
#19
0

любовь к индийской — наследие колониальных времён, нэ? сомневаюсь, что то же карри (рис с мясом) придумали индусы.

Ответ автора: Не без этого. Ну, у индусов как раз растет какая-то дико острая дрянь, то ли привезенная из южной Америки, то ли таки местная разновидность. Но название точно помню — типично индийское. Длинное и смешное. Память у меня как ноги у Кризалис. Эта штука — одна из самых острых индийских пряностей. Ел карри из нее. Это ад. Смог съесть ровно один кусочек. А рис с курицей и под очень острым или сладким соусом(блюдо карри, не пряность именно) — это таки типичная индийская еда, вики говорит, традиционная.

xvc23847
#20
0

"как ноги у кризалис", хм-м-м... то есть, если дунуть тебе в одно ухо, у второго зашевелятся волосы?.. ;)
блин, о чём только не флудируют люди, когда делать нечего!.. вроде сайт про поняш, а такие кулинарные разговоры... я вот, например, собачатину ел; вполне себе нормальное мясо.

Ответ автора: хах. Хуманы-хищники обсуждают нежное мясо курочек и собачек. Питомцы поняш в шоке. Сами поняши, наверное тоже Ж))) Лире плохо. Не, я с реально такой этнической экзотикой не сталкивался. Собачье жестким должно быть, вроде. Поболее чем козлятина. Хотя если специально откармливают и не дают бегать — то даже и наоборот.

xvc23847
#21
0

насчёт козлятины не знаю — я городской человек. хотя, с другой стороны, я и голубей не пробовал... и крыс... быстро сматываются, заразы! ;)

Ответ автора: ха. Вот их лучше пожалуй оставить в покое Ж)

xvc23847
#22
0

а почему? их ведь до ебени фени и ещё немного? может, я к попаданию в фолаут готовлюсь! там и не такое жрать придётся...

Ответ автора: а, ну поставь тогда себе сразу капельницу с антибиотиком широкого спектра и детоксикантами. Даже если сковородка убьет всю нежить что в них обитает, гадости химической в них больше чем в грибах из окрестностей Норильска Ж)

xvc23847
#23
0

а-а-а... вспоминается рисунок из журнала "крокодил":
в кресле сидит трёхногая человекоподобная крыса и рассказывает детёнышу (с фасетчатыми глазами) примерно следующее:
- ...и вот тогда-то в , 19... году, правительство отменило законы на стандартизацию пищевых добавок..." ;)

Ответ автора: хах! Злободневненько. А, а по полу бегают маленькие волосатые человечки с красными глазами и крадут сыр. Форсированная эволюция, бессердечная ты сволочь.

xvc23847
#24
0

а чё делать? с человеками по-другому и нельзя!.. законы эволюции, действующие на весь животно-растительный мир, к нам неприменимы — у нас, изволите ли видеть, цивилизация!.. и выживает не наиболее приспособленный к конкректной природной среде, а самый ... (вставьте нужное слово)!
"у природы нет плохой погоды,
каждая погода — благодать!
если ты в любое время года
можешь на канары уе.ать!"

Ответ автора: хахах. Пустите меня колонизировать Марс. Я найду протеанские руины, улечу куда-нибудь подальше и женюсь на азари. I don't want to live on this planet anymore. Но если по пути попадется Эквестрия — в пень азарийку! Правда в Эквестрии нет интернета... А на Тессии есть. Сложный выбор. Сложный.

xvc23847
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.