Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

И засияет радуга...

Санбим - так зовут главную героиню рассказа. Единорог, есть своя собственная семья. Мужу приходится много работать, чтобы зарабатывать деньги на жену и детей. И однажды он приносит домой весть. Нет, его не уволили и не повысили. Его отправили на войну. Но Санбим подозревает, что с этой войной что-то не так...

Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Новый способ

Как приход к власти Сомбры повлиял на жизнь обычных преступников из Государственной Тюрьмы Империи?

ОС - пони Король Сомбра

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

MLP - Столкновение измерений

Космос. Он поистине огромен. В нем проживают самые удивительные существа, среди которых встречаются и простые жители и преступники. А там где есть преступники есть и полицейские. Но однажды самый опасный из них сбежал и захватил полиц. штаб. И лишь семеро смогло уцелеть. Среди них и я. Генерал Джейкоб Старс. Но то измерение в которое мы попали не было похоже ни на одно другое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Аделантадо: Да придёт цивилизация

Аделантадо в переводе с испанского означает "первопроходец". Так видят себя люди, ступившие на дикие земли Эквестрии, чтобы принести аборигенам свет цивилазации. Рассказ повествует об Эквестрии и Земле, о людях и пони, судьбы которых переплетутся в этом столкновении миров.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Вежливые люди

Ничего необычного. Просто "Зелёные человечки" попали в Эквестрию.

Рэрити Человеки

Пять лет спустя.

Не стоит ждать от Понивилля больших изменений, даже если тебя не было там целых пять лет. Дома ветшают, пони рождаются и умирают, верные ученицы сами становятся принцессами и передают знания своим ученикам. Возвращение одного единорога домой должно было остаться незамеченным. Нужно очень хорошо постараться, чтобы одна мысль о его появлении приводила в дрожь половину города. И не стоит сомневаться, что за этой половиной подтянутся все остальные.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

0

Автор, год назад ты выкладывал один фик где был показан некий союз 3-х главных антогонистов, я все никак не могу его найти на сторисе после обновления сайте, неужели его затерла администрация?(за наличие картинки)

Psychodelic
#1
0

Нет, я его просто убрал. Он где-то у меня остался на компьютере, поищу, может быть подредактирую и выложу. Там очень много ошибок, да и сам фанфик почему-то не нравится мне...

AxelKauaid
#2
0

Отличная история, раскрывающая подробности из серии о детстве главных героев.

Без расхождения с каноном, что не может не радовать.

Только зачем песню Флаттершай выкинули? Она вполне бы смотрелась в повествовании...

DarkKnight
DarkKnight
#3
0

"Только зачем песню Флаттершай выкинули? Она вполне бы смотрелась в повествовании…"
Понимаешь, мультфильм — как литература. Песни в нём служат целью раскрыть эмоции персонажей. Ведь не будет же в мультике про пони автор за фоном рассказывать о эмоциях и переживаниях поняшки? ^_^ Вместо этого лучше вставить хорошую песню.

В литературе же песню сложно послушать. Вместо неё мы решили вставить переживания, эмоции Флаттершай во время того, как она увидела всю красоту земного мира. Это вполне уместно, ведь в фанфике не упоминается была ли эта песня или нет. Она была, но мы показали её в виде эмоций поняши, что вполне уместно в литературе. :3

AxelKauaid
#4
0

Наконец то дочитал. Доставило массу приятных впечатлений. «Это было, мило.»©

Muscat
#5
0

Просто замечательный рассказ! Очень, очень понравилось, мило, смешно и просто классно, спасибо автору за чудесные впечатления!

MaryMare
#6
0

Необычное, но вполне милая интерпритация детства РД и Флатти.

Айвендил
Айвендил
#7
0

"Когда Рарити приближалась к одному из перекрёстков, из-за угла дома вылетела маленькая земная пони в лихо нахлобученной на лоб ковбойской шляпе"
пожалуй единственный момент который не совсем соответствует канону, ведь в этот день Эпплджек находилась в Мэйнхэттене, и не смогла бы так быстро оказаться в Понивиле.

ze4t
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.