Змеи и лестницы

В мире лестниц и змей, Рарити выучила один простой факт. Это общепризнанная вселенская правда, что кобыла, желающая признания и успеха, без всякого сомнения, должна быть сучкой-карьеристкой.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Откуда дырки растут

Твайлайт терпеть не может сыр... и никто не знает, почему. Или... кто-то всё же знает?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Зарыдать бы, да отнят голос

Быть другом бога сулит многие блага. Единственным — огромные беды.

Флаттершай Дискорд

Черное Солнце

Узнав, что неподалеку от городка Хуфбей пони-археологи откопали руины древнего города, Твайлат решает отправляется туда и взглянуть на интересную находку своими глазами. Вместе с ней едут Рейнбоу Дэш в поисках приключений и Рэрити, которой просто хочется немного отдохнуть на морском побережье. Эпплджек, Пинки Пай и Флаттершай остаются в Понивилле, занятые своими делами. А в это время кровожадный монстр, служивший Дискорду в Эпоху Хаоса, пробирается во дворец принцессы Селестии, чтобы отомстить..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Цена ошибки

Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Аллегро

Прошлое всеми известного диджея туманно. Кем была раньше Винил? И почему же она так не любит... рояль?

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Форка и багрепортов псто

Проверка работоспособности добавления рассказа.

Дискорд Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (8)

0

Автор, год назад ты выкладывал один фик где был показан некий союз 3-х главных антогонистов, я все никак не могу его найти на сторисе после обновления сайте, неужели его затерла администрация?(за наличие картинки)

Psychodelic
#1
0

Нет, я его просто убрал. Он где-то у меня остался на компьютере, поищу, может быть подредактирую и выложу. Там очень много ошибок, да и сам фанфик почему-то не нравится мне...

AxelKauaid
#2
0

Отличная история, раскрывающая подробности из серии о детстве главных героев.

Без расхождения с каноном, что не может не радовать.

Только зачем песню Флаттершай выкинули? Она вполне бы смотрелась в повествовании...

DarkKnight
DarkKnight
#3
0

"Только зачем песню Флаттершай выкинули? Она вполне бы смотрелась в повествовании…"
Понимаешь, мультфильм — как литература. Песни в нём служат целью раскрыть эмоции персонажей. Ведь не будет же в мультике про пони автор за фоном рассказывать о эмоциях и переживаниях поняшки? ^_^ Вместо этого лучше вставить хорошую песню.

В литературе же песню сложно послушать. Вместо неё мы решили вставить переживания, эмоции Флаттершай во время того, как она увидела всю красоту земного мира. Это вполне уместно, ведь в фанфике не упоминается была ли эта песня или нет. Она была, но мы показали её в виде эмоций поняши, что вполне уместно в литературе. :3

AxelKauaid
#4
0

Наконец то дочитал. Доставило массу приятных впечатлений. «Это было, мило.»©

Muscat
#5
0

Просто замечательный рассказ! Очень, очень понравилось, мило, смешно и просто классно, спасибо автору за чудесные впечатления!

MaryMare
#6
0

Необычное, но вполне милая интерпритация детства РД и Флатти.

Айвендил
Айвендил
#7
0

"Когда Рарити приближалась к одному из перекрёстков, из-за угла дома вылетела маленькая земная пони в лихо нахлобученной на лоб ковбойской шляпе"
пожалуй единственный момент который не совсем соответствует канону, ведь в этот день Эпплджек находилась в Мэйнхэттене, и не смогла бы так быстро оказаться в Понивиле.

ze4t
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.