Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Рэйнбоу Дэш и её любовь

История о том как Дэш попадает в мир людей и находит свою любовь

Рэйнбоу Дэш Танк

Услужить королеве

После тысячи лет заточения и одиночества у королевы появились определённые... потребности, которые надо удовлетворить.

Человеки Король Сомбра

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Ткачи Миров

Где начинается наш мир? Чем заканчивается? Кто сотворил его? Мы не знаем. А что если... это тоже пони? Маленькая зарисовка.

ОС - пони

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Хроники падшей звезды

Он проснулся в отделении для "особых" пациентов больницы Понивилля,не помня своего прошлого.И единственное существо,которому он может доверять-это он сам.В прямом смысле этого слова.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира ОС - пони

Луна и любовь

В этой любовной истории снова присутствует старая как мир дилема - выбор между любовью и долгом. Правда, обычно, проблема в том, что отец против брака дочери, но здесь проблема в сестре. И дело не в том, что она не желает счастья дочери, просто она знает о любви немного больше. Надеюсь вам понравится.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

Ну вот, так лучше

Kara
#1
0

Yay!

Todash
#2
0

итак, сборник закончен и сведён... что теперь, автор?
а не замахнуться ли вам на чего нинаебудь эпичное — слов так... на 2000? ;)

Ответ автора: А теперь выходные отдыхать, водку пьянствовать, девок портить. Шучу. На счет эпика: понимаешь, сюжеты для всех этих коротеньких рассказиков я находил прямо вокруг себя: сосед купил надувную лодку, ребенок сотрудницы сжег гренки, подростки во дворе сняли какую-то хрень на видеокамеру и т.д. Я на самом деле акынствую — что вижу, о том и пою. Мне нравятся бытовые сюжеты, ведь это наша жизнь, потому они мне так близки. Для произведения слов на 2000 бытовая тема не подойдет — и тут я натыкаюсь на то, что где-то надо искать что-то эпическое. Ну как-то не тянет писать о "Пыщь-пыщь-лазерах" или о "настоящем колдунстве" — я вообще к жанру фантастики, фэнтези равнодушен. Значит, надо писать о чьей либо судьбе. А значит опять берем мою любимую книгу "Анна Каренина" и перечитываем — может между её страниц найдется указание на сюжет.

xvc23847
#3
0

О боже мой. Что это за ЕРЕСЬ?

andrew0404
#4
0

Превосходно.

Хронет
#5
0

хм-м... точка зрения внятна и доходчива, да. НО! если так рассуждать, то можно смело ждать сборник намба ту и тд — жизнь-то ведь продолжается!..
насчёт переделки АК — не знам, не знам... я пробовал читать русскую классику в лице "ПиН" — ниасилил, уж звиняйте. понятно, что ПОНИфицировать можно что угодно, но такие вот "свинцовые мерзости бытия"... пускай остаются, где были, хорошо?
воля автора, ессно, закон, но... ДАЁШЬ ЛУЧИ ДОБРА ВО ВСЕ ПОЛЯ! (я хочу погреться :(, хреновая жизнь у меня и так может образоваться...)

Ответ автора: Я боюсь, что сборник намба ту, если продолжать в том же ключе — услышал о чем говорят на улице, по дороге на работу, с работы проиграл сюжет в голове, дома после ужина открыл MS Word и написал, окончательно оттолкнет от меня тех, кто меня читает.

АК я понифицировать конечно, не собираюсь, просто нужно посмотреть, как Толстой бытовой банальный сюжет превратил в толстенный роман.

Хотя... Про попаданца я уже написал. Может опять продолжить короткие зарисовки, но только не из окружающей жизни?

xvc23847
#6
0

боюсь, выбор тем будет небогатый — либо наши там (уже написано), либо пони тут (виньеткой не обойдёшься...)

xvc23847
#7
0

Апофеоз.
Рождение маньяка глава первая ))))

Ответ автора: Верно заметил: от начала, до конца рассказы в таком порядке — это метаморфоза Спайка.

centaur
centaur
#8
0

Мда, второй абзац...он полный...абзац
Фрейду есть, где развернутся...
10 балов

Mishanya
#9
0

Хм... Предпоследняя глава глава меня, однако, заставила немного погрустнеть. А это крайне сложно выполнить, уж поверь мне (история с Хатико меня не сумела пробить если). Так что плюс, однозначно.

Str1ker878
#10
0

Все испортил последними главами...

Читал с удовольствием, читал, и тут как вляпался в вонючуюю жижу.

Разочарование.

DarkKnight
DarkKnight
#11
0

Нельзя читать предпоследнюю главу без её начала, а именно третьей с конца aka "Болезнь Твайлайт". На даркпони нашел обсуждение этой "безумной" главы, нелогичной на первый взгляд https://darkpony.ru/spajk-nashel-revolver/#comments . Развели срач из-за нелогичности поведения Спайка.

Однако, читая про сумасшествие Твайлайт в пред предпоследней главе, становятся понятны мотив и поступок Спайка, нашедшего револьвер. Написано живым языком, интересно, увлекательно, плюс в копилку.

lion220
#12
0

Уняня!:) Ощущаешь себя, как будто подглядываешь за ней из-за кустов и вроде бы ничего не происходит, но появляется сладкое, трепетное чувство, что нарушаешь запрет! Мммм... Твайка-стесняшка плещется и думает, что никто её не видит... ;)
(чувствую, лечится мне пора)

Dwarf Grakula
#13
0

Милая повседневность, вот только Спайк с револьвером не вписывается в концепцию, как-будто чего-то не хватает. Например, запрета Твай общаться с щрарити.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Мне 14 лет, и я понял без перечитки комментов логчность Спайка в главе с Рэвольвэром. Это норма?

Guy Eng
#15
0

Прекрасно. Очень понравились хокку и свойственные им ритмы, нередко проскакивающие в тексте. Написано довольно грубо, но инверсии в предложениях и интересный выбор слов придают главам изящество и необычность. Порадовало. Подкову вверх.

ChangelingCommandos
#16
0

Начиналось за здравие, кончилось за упокой. Фиг знает, сильно смазанные впечатления получились..

ze4t
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.