Ход часов

Твайлайт получила в подарок часы. Но они слишком громко тикают. Это нужно исправить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Как побеждать врагов и влиять на пони

Для Рейнбоу Дэнджер Дэш это все ради поиска острых ощущений. Для мисс Эй Кей Йерлинг это просто еще один рабочий день. А для Тарнишед Типота — это просто его работа. Куда бы эти трое ни отправились, везде их ждет хаос. К сожалению, хаос не очень хорошо окупается для тех, кто в нем работает, и очень, очень немногие задумываются о судьбе простых прихвостней. А вот Эй Кей Йерлинг задумывается, и ей не все равно.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Падший Город

На Кантерлот опустилась тьма... Туман, некогда сковывавший Кристальную Империю, ныне навис над столицей Эквестрии, возможно, навсегда сокрыв ее от мира... Что же происходит там, в городе без надежды? Об этом предстоит узнать шести пони, которым не повезло оказаться в Блокаде...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Последняя воля Болдера

Душеприказчик Болдера зачитывает последнюю волю своего клиента для трёх пони.

Пинки Пай Мод Пай Старлайт Глиммер

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Искорки В Темноте Вечной Ночи

Просыпаясь этим утром Твайлайт Спаркл совершенно не подозревала что ночь будет настолько длинной...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Андезитно согласна / My sediments exactly

Перевод лёгкого романтического рассказа про встречу Мод Пай и Биг Макинтоша. Посвящается Иридани))

Биг Макинтош Мод Пай

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (514)

0

Каждая ветка будет иметь свой эпилог. Это первый из них, закрывающий, как вы могли догадаться, ветку Луны. Оставшиеся два опубликуются завтра и послезавтра.

Fantom
#476
0

Так с Луной более менее понятно, она теперь семейный психолог.

VOY-Баян
#477
0

На выходных собираюсь запилить данный рассказ в простенький fb2 для личного пользования. Если же автор желает себе нормальный fb2 с иллюстрациями и оформлением, пусть отпишется.

svintoo
#478
0

svintoo, обеими руками за. Мой скайп указан в профиле.

Fantom
#479
0

Про помощь не гони, ибо я тебе ничем не помогал. Поздравляю с написанием первого тома. Мелигос, салют, уже скучаю по твоему ворчанию.

Лоренциано
#480
0

Лоренциано, позволь мне об этом судить, хорошо? Знаю я твою скромность.

Fantom
#481
0

Теперь я буду ждать продолжение этого уникального во всех смыслах произведения.

Ещё раз СПАСИБО автору и всем задействованным лицам за труды!!! Вы молодцы!

VOY-Баян
#482
0

Поздравляю бро!

Барни
#483
0

ждем опричнины в Эквестрии, ха! Пони с повешенными на шеи головами волков из Вечнодикого — это круто! Жду второй том. Автору успехов!

shampipi
#484
0

Ну что ж, поздравляю с окончанием! Дальнейших тебе творческих успехов!

Ertus
#485
0

Всем спасибо за отзывы! Постараюсь оправдать ваши ожидания в следующем томе.

Fantom
#486
0

Огромное спасибо за этот невероятно качественный и красивый рассказ!!!))))Очень давно не видел столь классных авторов)

RossinStark
#487
0

RossinStark, Рад, что понравилось)

Fantom
#488
0

Написано хорошо, приятная завязка, интригующее развитие, отличная мысль с чередующимся повествованием, но под конец как-то всё скурвилось.

В общем и целом тема селестии не раскрыта. Тема луны под конец вообще никакая, написано "на отъявись". Многие моменты можно было сильно не размазывать, кое-что вообще не несёт никакой нагрузки в повествовании, а многого сильно не хватает. (не буду уточнять, чтоб не спойлерить)
Люто нервируют не/ни и тся/ться, а ещё порой режут глаз лексические ошибки (навроде "окна по всему диаметру" и "свершилось ежемоментно"), но не страшно.

friendshipocalypse
#489
0

тьфу, забыл добавить ещё, что тема движения светил проклопана.

friendshipocalypse
#490
0

Это чудесный фик правда и сюжетом и стилем особенно ветка Эквестрии понравилась.

Kobza
#491
0

Шикарный фанфик, вот только замороченный больно.

Dark_Batpony
#492
0

Прочитал работу, нахожусь в настоящем культурном а**е. Если бы мне два дня назад кто-нибудь сказал про то, что кроссовер моей любимой советской комедии и легендарных поней может стать чем-то действительно грандиозным, то я бы пололштокал и послал этого кого-то в пешее эротическое. Тем не менее, я все же решилась открыть Ваш фанфик, дабы половить ожидаемых лулзов... и только после прочтения нескольких глав мое внимание было обращено на указанный в шапке размер сего произведения. И даже несмотря на некоторые ошибки и несколько неоформленные в начале сюжетные линии (судя по всему, по неопытности), я считаю, что потраченное на прочтение фика потрачено не зря. Знаете, мне очень нравится Ваш (именно Ваш!) Иван Грозный, мне было весьма интересно читать связанные с ним отрывки. В отличии от комедии, тут можно узнать его настоящий характер, какие-то склонности... Тут реально можно узнать пускай жестокого, своенравного, но опытного, мудрого, /настоящего/ правителя. Правителя, который даже в такой непонятной и страшной ситуации остается верным себе, ведя за собой народ, демонстрируя всем остальным то, что можно назвать "русским духом". Лично я Грозного, как персонажа в этом фанфике, так же ассоциирую с песней "Капитан Арктика", по моему мнению эти строчки отлично подходят под сложившуюся в данной ситуации роль этого героя. "С ним так много надежд и отчаянных стуж Он один покровитель ста тысяч потерянных душ." Очень бы хотелось увидеть "больше царя" в следующем томе. :) Отдельное слово стоит сказать и о Селестии, пребывающей в древней Руси. Если честно... ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, ВОТ ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛ, АВТОР МАЛАЦА. Нравится "человечная", не лишенная на самом деле обычных чувств Селестия, нравится обоснуй, нравится присутствие логики, философии, психологии... нравится отношение Селестии к русской баньке и русским явствам, вот это действительно порадовало :D (как и выпившая до дна бутылку водки Луна :D) Еще достаточно интересно обыграна сцена с "явлением Луны Якину и Зине", мне было любопытно узнать вашу версию сюжетной линии с Шуриком и гостем из иноземного мира. Некоторые сцены было читать очень непривычно, в основном это сцены из сюжетной линии Луны в 70-х годах... да простит меня автор, но преобразить мультяшный стиль принцессы ночи и болтающей с ней Зины из фильма в нечто единое у меня не получается... х) Хотя реакции соседа по квартире и простого колхозного люда на "адскую кобылицу" повеселили и внесли реализЬму в происходящее :) Хочется сказать еще много всего хорошего в адрес автора, но мне пора закругляться и идти баинькать. Так что пока я занесу этот фанфикшн в закладки, а автора в избранное и буду с нетерпением ждать появления второго тома. И постараюсь рассказать всем и вся о вашем фике, ибо грех такому гениальному произведению иметь так мало отзывов и "плюсиков"... :)

Boston
#493
0

(О_о)... ...копыто вверх

Dark Angell
#494
0

Поставить вниз копыто — грехъ на душу взять¡¡¡!!!

Dark Angell
#495
0

Когда появиться продолжение?

Маназмей
#496
0

Уважаемые читатели, второй том этого фика уже имеет несколько глав и продолжает писаться в стол. Самый ранний срок выхода пролога — начало мая. Почему не раньше? Я — наивный малый, всё ещё надеюсь, что на сторисе всё станет, как прежде. Не лучше, а просто, как было. Хотя с такой никудышной администрацией это, возможно, тщетные ожидания.

Fantom
#497
0

Таки тщентные, без всяких возможно.

Kobza
#498
0

Сказать хочу, что данное творение меня впечатлило и увлекло. Надеюсь, застану продолжение.

varvarith
#499
+1

В целом данное произведение оставило, сугубо для меня, неприятный осадок.

Ну и читать данные фанфик начал чисто из-за названия и полюбившийся с детства по, почти, одноименной советской комедии. Ожидая при этом побольше мере комедию с небольшим оттенком драмы с сценами экшена, хотя фанфик не на шутку затянула мое внимание при прочтении

Но почему "неприятный осадок" и как сюжет разделяется на несколько историй так и мое мнение также разделяется пропорционально ему: история про грифонов и Эквестрию, ни как мой разум не хотел вязать с каном вселенной MLP:FiM; и по этому не мог в полной мере насладиться приключениями Ивана Васильевича в Эквестрии(хотя Ивана Васильевича как персонаж раскрыт похвально)
Сюжетная история про Луну,перестала мне нравиться с плоть того момента, когда один из главных героев фильма начал её спаивать (хотя из-за благих побуждений) и в фанфике автор частенько прибегает на тему алкоголя и алкоголизма в целом, и порой даже шутит на эту тему. С этого момента я практически заставлял себя дочитать до конца и знаете оно того стоило ради таких лол-узов, как случая с колхозником в деревне к примеру.

А что действительно понравилось, эта история Княжны Селестии в древней Руси. Так как личность Селестии в качестве персонажа,Княгини Всея Руси(со всеми трудностями бороздами правления того времени), её личные переживания, касательно: сестры Луны и её оставленного народа Эквестрии, её узнавание для нее нового открывшийся мира с которым она вынуждена, но ,все же, не хочет родниться; раскрыто очень хорошо и при прочтении заново открываешь для себя Селестию, с тех ракурсов её личности, которые обычно остаются не замечены, и её действительно хочется сопереживать(за 1 тыс лет чего только может произойти которое уготована, по больше части, её одной)
P.s. и как сказал Иван Васильевич

требую продолжения "банкета"

:D

Jornie
#500
Авторизуйтесь для отправки комментария.