Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Свет во тьме

Вечнозелёный лес... Такое ужасное и жуткое место. Многие пони стараются избегать этой местности, но не такова Твайлайт Спаркл. Однажды, принцесса дружбы решила наведаться в старый замок, где нашла таинственный кристалл, который атаковал кобылку. В счастью, она не пострадала, но что же всё-таки произошло на самом деле, и откуда взялась столь сильная магия?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Мгновения тишины

Иногда тишина - высшее благо.

ОС - пони

Предтечи

Не плачь, не смейся, не грусти - всё в прошлом. Пусть всё там и останется, пусть ничто и никогда его не потревожит. Обман всё это - мы всегда взываем к прошлому, когда не хотим повторить старых ошибок в новых делах, когда фантомно хотим пережить забытые чувства, когда забываем смысл собственной жизни. Иногда прошлому лучше оставаться в прошлом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Midipon's Group

Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Садовник

Повесть рассказывает нам об обычном земнопони по имени Садовник, о том, как он словом и щедростью пытается возродить Эквестрию. Все действия происходят за год до событий оригинального ФоЭ и вплоть до выхода самой Литлпип из своего Стойла.

ОС - пони

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Сила двух Сердец. Часть 1.

Эпплджек встречает странную пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

S03E05

Содержание

Комментарии (134)

0

Кроссовер MLP и ВК.

ГРЁБАНЫЕ АССОЦИАЦИИ!!!

MaxBaik
#26
0

ToadBullet, вот ты перечислил столько рас Средиземья в качестве доказательства того, что пони не такие уж и необычные. Но мы тут блин говорим не о просвещенных магах, которым такое не в диковинку. Скажи, сколько людей, незнакомых с магией и со многими расами СРедиземья лично, отнесется без каких либо предубеждений к оркам, балрогам, призракам, оборотням, говорящим орлам, драконам, гигантским паукам? Почему пони, говорящая пони, утверждающая, что она из другого мира должна быть исключением из правил? "Я взглянул ей в глаза и сразу понял, что она не может лгать!" Да?

Yok
#27
0

Ну например люди Дейла (Эсгарота,Озёрного города) жили достаточно долго (если мне не изменяет память лет так 50) рядом с драконом,горой Гундобад,и Лихолесьем сразу.Эльфы Лихолесья жили в мире с огромными плотоядными пауками.Гномы Мории (уже после её падения) почти каждый день отбивались от орков и троллей.Магов которых знает вообще каждый в Средиземье(в частности Гэндальфа) за их как это не странно колдовство загадки и странности.Плюс ко всему этому можно вспомнить как хоббиты (которые почти не видят или даже не знают про другие народы как и наоборот другие народы про них) относятся к чужокам.

ToadBullet
#28
0

Друг. Частные случаи не распространяются на всех. У разных народов опыт не общий. Крестьяне в Гарцующем пони разве такие же просветленные? Или те же роханцы? Они так или иначе — народ, который в прошлом много кочевал. Иначе откуда лошади? Высокие материи типа других миров не очень их интересуют. Все очень деревянно тут.

Yok
#29
0

Ну да тут ты прав деревянность есть но тем не менее это не делает фанфик плохим скорее немного не доработанным.

ToadBullet
#30
0

Yok, я ждал твоих комментариев! Поверь, я говорил себе тоже самое, когда думал, писать фанфик или нет. Я довольно давно и подробно знаком с творчеством Профессора и преклоняюсь перед ним. Меньше всего на свете я хотел бы уподобиться Перумову, который обгадил все идеалы, за которые боролись герои Толкина, или авторам "Черной Книги Арды" с их добреньким страдающим Мелькором. И уж конечно я не чувствую себя в силах тягаться с Толкином. Именно этот последний факт и сподвиг меня все-таки писать: я делаю это не из амбиций, а ради удовольствия. Возможно, постыдного удовольствия. И в надежде, что кто-то это удовольствие разделит.

Хотя с дружелюбностью средиземцев я, пожалуй, перегнул палку. Уверяю, что в дальнейшем поней ожидают и лишения, и кровопролитие. Более того, все герои "ВК" совершат свои подвиги и пройдут свои испытания, и все толкиновские эвкатастрофы произойдут... Разве что, вместо Орлов будут пегасы.

Что до Сарумана, то это только Рейнбоу считает, что он просто зачерствел. А кто знает, что у него на уме на самом деле? Не задумал ли он вывести на основе Рейнбоу расу злобных летающих коней, как в свое время Мелькор вывел орков из плененных эльфов-авари?

Eriol
#31
0

Хоть и зудит от неканоничности, но все равно спрошу:

Когда следующая глава и как часто они будут будут вбрасываться?

p.s. Как добавить в избранное фанфик? Кнопочки в упор не вижу, а уже столько интересных и недочитанных фанфиков потерял из виду...

wergir
#32
0

Под надписью СОДЕРЖАНИЕ есть сторчка там звёздочка(это и есть добавить в избранное) потом идут главы.

ToadBullet
#33
0

werqir, следующая глава сегодня ближе к ночи. Постараюсь выкладывать по одной каждый день.

Eriol
#34
0

Eriol, очень надеюсь, что пони не задавят оригинальных персонажей. Хотя, от оригинального сюжета ты уже сильно отошел, не знаю как тебе удасться компенсировать это. Даже Фродо нету(

Yok
#35
0

Пинки пай ....……………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………,

………………./…………………………………………………..,}

……………../………………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«

…………/.`~,……`-………………………….……/

………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__

,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,__……`,……………………………

……………….`=~-,,.,………………………….

…………………………..`:,,………………………`………….. помоему даже ежу понятно что назгулы злые (серьёзно их даже звери боятся),а она полезла к нему в доспехи .……………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………,

………………./…………………………………………………..,}

……………../………………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«

…………/.`~,……`-………………………….……/

………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__

,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,__……`,……………………………

……………….`=~-,,.,………………………….

…………………………..`:,,………………………`………….. (но получилось прикольно).

ToadBullet
#36
0

Мда... Прочитал последнюю главу, возникла мысль — этих пони вообще что-нибудь может пронять? Назгул? Хаха — веселый пустой доспех... Хоть концовка обнадеживает. Допрыгалась.

Yok
#37
0

А мне её жалко ((

ToadBullet
#38
0

Автор будет ли сегодня ещё одна глава ?

ToadBullet
#39
0

ToadBullet, сегодня больше не будет.
(какая-то фраза, чтобы робот не считал сообщение слишком коротким)

Eriol
#40
0

Ура , новая глава . Автор как пулемет , так держать ! ! !

__________________________________________________________________

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#41
0

Годный кроссовер, первоисточник соблюдён в рамках приличия, вам моё одобрение.

Нестеров
#42
0

Проду проду проду. я подсел на этот фик. меня ломает без новой главы.---------------------

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#43
0

Автор сегодня будет глава ?

ToadBullet
#44
0

ToadBullet, как раз сейчас дописываю, выложу где-то через час.
(сколько же символов нужно роботу?)

Eriol
#45
0

Троллей Бильбо подловил. А у тебя написано Гэндальф. Поправляй теперь

Yok
#46
0

У Толкина написано "Гэндальф", я по книге проверял. Перевод Муравьева, Кистяковского.

Eriol
#47
0

Просто мне казалось, что Бильбо их уговаривал, пока солнце их в камень не обратило... Впрочем, Толкину виднее.

Yok
#48
0

В книге "Хоббит" Гэндальф прятался в кустах и подражал голосам троллей, предлагая новый рецепт каждый раз, когда они уже договаривались о способе приготовления.

Eriol
#49
0

И опять этот вопрос.Автор сегодня будет глава ?

ToadBullet
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.