Эквестриада: Гражданская Война

В Эквестрии случилась небольшая трагедия. Как на это прореагируют три разных личности с разным социальным положением и характером? Как действует военная, экономическая и политическая система Эквестрии? Эквестрия не так проста, как кажется с первого взгляда, и есть множество вещей, оставшихся неосвещёнными до момента, когда все вышло из под контроля. А маленькая трагедия - гражданская война...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Перед боем

Самая страшная минута, это минута перед атакой.

Ведьма Вечнодикого леса

Сансет Шиммер переживает худший день в своей жизни. Раньше она была важной пони. Она была личной ученицей принцессы Селестии. Она была будущим лидером Эквестрии. Она была кобылкой, которой завидовали абсолютно все. Сегодня все вокруг нее рушится. AU: Что, если Сансет Шиммер не отправилась сквозь зеркало?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Рождество Эларионы

Элариона не когда не верила в рождество, пока не встретила...

ОС - пони

Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Винил и Флитфут пьют кофе и ничего не происходит/Vinyl and Fleetfoot Drink Coffee and Nothing Happens

В один дождливый день Винил Скретч и Флитфут знакомятся в баре. Вместе они немного болтают, пьют кофе и курят сигареты. И больше ничего не происходит.

DJ PON-3 Вандерболты

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (170)

0

Сейчас решалась судьба целого мира, и даже боги решили поддержать воюющие стороны.

"У них Зевс, ливаем!")

ilper
#1
0

Мы не можем проиграть, убить их!

Может, стоит разделить эту фразу? А то довольно странно звучит.

ilper
#2
0

рыцарем-полукровкой

За что ты по его родителям то проехался? Весьма неудачный оборот, на мой скромный взгляд.

ilper
#3
0

Задача обоих групп была одновременно проста и одновременно невозможна.

Может, лучше "... была одновременно проста и невозможна"?

ilper
#4
0

геройчики

Странно звучит сей эпитет из уст пожилого университетского археолога.

ilper
#5
0

по поводу полукровки.

В первой доте он имел кровь от двух разных существ естественным путём (мама папа).

Во второй доте он кровь дракона получил благодоря донору.

По поводу геройчиков.

Пренебрижительное отношение к противнику. Оно многим свойственно, пох кто ты.

shadow478
#6
0

Оно многим свойственно

В отличии от детской манеры речи, она как раз имеет ограниченную распространённость

ilper
#7
0

по поводу полукровки.

В первой доте он имел кровь от двух разных существ естественным путём (мама папа).

Во второй доте он кровь дракона получил благодоря донору.

Как я могу предположить из уже прочитанного, события происходят условно в сеттинге второй доты, и относительно этого оборот с полукровкой выглядит... неуместно, не находите?

ilper
#8
0

но и обладать не хилой подготовкой.

Опять же, странно слышать такие обороты от немолодого демонолога.

ilper
#9
0

Хозяин! Нарушители здесь! Они идут сюда!

Погоди, так он Остариона так называет? Или всё же свою вторую личность (или не свою... не суть важно)?

ilper
#10
0

секунду назад стоявший перед ним, начал исчезать в потоке ярких лучей

Он параллельно переместился на четыре метра в направлении юго-востока?

ilper
#11
0

Самурай огляделся по сторонам

Почему самурай? Чем плох термин "джаггернаут", указанный в описании персонажа?

ilper
#12
0

единственным окружением война были

"Воина".

восходящие вверх лучи

Тавтология.

меняющие свой цвет

Может, лучше "цвета"?

как лучи, поглотившие всё вокруг, полетели в его сторону

Сместились в его сторону, либо сменили направление, лучи всё же.

Сквозь прорези в маске Джаггернаут смотрел, как свечение изменяет его тело

Не могу не спросить — зеркало, шея в пару метров либо марлевая "маска"?

закрепляясь на своих законных местах. Но что-то с ними было не так. Некоторые из них словно укоротились, другие наоборот стали длиннее или толще.

Так... первое либо второе?

Сквозь перебинтованную руку чувствовалось


И теперь стало понятно почему. Руки не было.

Wut?

ilper
#13
0

Несколько минут Джаггернаут, не отрываясь, смотрел на новоприобретённую конечность.

Опытный воин из вселенной, где есть Hex, Лион и Раста, после инициированной противником телепортации в незнакомое место... завис на пару минут? Wut?(2)

Та удивительно легко сгибалась и разгибалась, словно всегда была с Юрнеро.

Если только он не превратился в каменного пони из лабиринта, не вижу связи между "удивительно", "легко сгибалась" и "всегда была с Юрнеро".

Повернув голову, воин обнаружил, что и другая его рука превратилась в ногу

Дабы посмотреть на второе переднее копыто, ему пришлось поворачивать головой? В каком положении он лежит, раз такое возможно?

Джаггернаут вновь попробовал встать и вновь потерпел поражение, упав на землю. Тело словно отказывалось принимать стоячее положение на двух ногах.

«Хм, наверное стоит попробовать по другому», — подумал самурай.

Погоди, а как он этого не понял, когда пытался встать? Или... он вскакивал на задние копыта с места?

В ожидании очередного падения, Юрнеро с удовольствием заметил его отсутствие.

Заметил отсутствие своего действия. Может, перефразировать?

Сколько бы он не наносил ударов, сколько бы костей не перерубал, его противник постоянно вставал, смеясь тогда ещё начинающему войну в лицо.

Лишь один раз он тогда смог нанести королю смертельную рану, отрубив его голову... кости, до этого мирно лежащие на земле, поднялись в воздух неведомой магией, и вновь образовали единое тело.

Погоди, а с чего Остарион падал-то, а если и падал, с чего вставал, раз кости не складывались? И да, "рана" скелета... даже звучит глупо.

— Кто это? – спросил Громобой, тогда ещё неизвестный Юрнеро.

Тогда незачем имя его упоминать.

ilper
#14
0

Повернув голову, воин обнаружил, что и другая его рука превратилась в ногу

Кстати, в отрыве от контекста — бесценная фраза.)

ilper
#15
0

Шепча странные молитвы

С чего он взял, что молитвы?

Как давно это было. С тех пор многое изменилось, как и в Альянсе, так и во всём мире.

Герои приходили и уходили, победы сменялись поражениями, и наоборот. Баланс сил колебался на протяжении всей войны, и наконец, устоялся. Великая победа на двух источниках дала Альянсу шанс на массивное наступление, которым он тут же воспользовался. Остариону не оставалось ничего иного как отступать. Во время наступления на его замок, он должен был погибнуть. Всё было идеально. В чём же была ошибка света?

Т.е. война Radiant и Dire, в которой схлестнулись боги, герои, творцы, титаны, демоны семи вселенных сеттинга Dota 2 здесь представлена как война некого альянса с Остарионом? Ну ок, хозяин — барин.

ilper
#16
0

Надеюсь, что прода скоро.

Color Splash
#17
0

Фига тут... так ладно, замечания учту, сейчас исправлю некоторые части 1 и 2 главы. Проду начну писать сегодня, постараюсь закончить завтра

shadow478
#18
0

ilper, фендом второй доты довольно... как бы это сказать... короче, там нет чёткого "что было, в какой последовательности, чем всё закончилось". Единственный источник информации, это био всех персонажей, и то, в них порой ничего конкретного по самому миру, в котором обитают герои, не говорится. Единственное, что можно там довольно точно сказать, это то, что их мир был сотворён титанами (один из которых играбелен, ну это ты и сам знаешь), и что по всей вероятности, существуют другие "реальности" (биография Вивера). Там даже с богами какая-то не состыковка: у них есть Всевышний, подобие христианского Бога(ему Омни кнайт поклоняется, так как убедился, что он ЕСТЬ), но при этом, там есть какие-то боги древней Греции, тот же самый Зевс. Да и сами события игры заставляют задуматься. Что за фонтаны? Почему их надо поломать? Как эти герои вообще тут оказались? Откуда они знают друг-друг? И тому подобное. Иными словами: нет чёткой предыстории, и нет чёткого канона, благодаря чему, можно писать всё что вздумается, кто что как видит. Так или иначе, по сюжету ты поймёшь, почему тут всё так, как тут есть, спойлерить не собираюсь.

shadow478
#19
0

Вообще-то инфа по фонтанам таки есть. Это по идее силы тьмы и света, ранее заключенные в "безумной", как они ее называли, луне, которая раскололась и выпустила из себя эти 2 сущности.

ворон k
#20
0

да, про фонтаны мне друг уже рассказал. так или иначе, там все еще есть много не раскрытых моментов, особенно в предыстории.

shadow478
#21
0

да, про фонтаны мне друг уже рассказал. так или иначе, там все еще есть много не раскрытых моментов, особенно в предыстории.

Тем тоньше грань, отделяющая "интересно, почему персонажи доты 2 так себя ведут" от "интересно, почему этих персонажей зовут, как в доте 2".

ilper
#22
0

Ладно, разберусь. Но знаешь, но знаешь, твои коменты ведь тоже не являются трактовкой каноничных характеров. Тут скорее "кто как видит".

shadow478
#23
0

Очень интересно, подбор героев колоритен, простора для идей много, так что буду ждать продолжения.

AJITAUR
#24
0

Но знаешь, но знаешь, твои коменты ведь тоже не являются трактовкой каноничных характеров.

Вы правы, ведь я в своих комментариях не касался отношения канона персонажей к этому тексту, помимо, быть может, напоминания на профессиональную деятельность Демнока. Я ведь не спрашивал, чего это Н'айкс забыл в королевстве Остариона, да ещё и называет хозяином несмотря на "still wears the broken shackles as a warning that none may hold him"; как Король-скелет уговорил воевать за него одного из старейших магов на планете ... как минимум, на своей; я не стал вопрошать, как "Альянсу" удалось завлечь на свою сторону такого социопата, как Свен; почему тот, кто спустился в Ад за демоном, и там умудрился порвать его на части, лебезит перед Остарионом; что с Сёстрами Вуали, раз Мордред работает на кого-то ещё (если я правильно понял личность четвёртого действующего лица в тронной зале). Эти вопросы не столь уж и значимы в свете тотального изменения сеттинга, но те крупицы информации в описаниях и репликах персонажей — как раз то, что отличает игровых юнитов от персонажей. Кстати, "трактовкой каноничных характеров" они бы и так являлись бы — может, имелось ввиду "каноничной трактовкой характеров"?

ilper
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.