Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Небесные ноты

На что похожа жизнь со славой? Концерты, гастроли, репетиции... Но в одну прекрасную ночь Октавия понимает, что для неё действительно важно.

DJ PON-3 Октавия

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Твайлайт Спаркл заваривает чай

Поднявшись ранним утром, Твайлайт Спаркл готовит чай. Иногда чашка чая – это просто чашка чая. Но не в этот раз.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Стража Дворца

Вежливые люди

Ничего необычного. Просто "Зелёные человечки" попали в Эквестрию.

Рэрити Человеки

Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (533)

0

Забавно.

Werworland
#226
0

Лаконично. =)

Moonwhisper
#227
0

— Хьюстон прием? Говорит аполлон-брони, как слышно?

— Аполлон это Хьюстон, слышно хорошо

— Мы обнаружили новый фанф "Вторая жизнь" разрешите посадку и исследование?

— Вас понял, разрешаю ждем от вас докладов.

FamousInvisible
#228
0

— Хьюстон прием? Говорит аполлон-брони, как слышно?

— Аполлон это Хьюстон, слышно хорошо

— Мы обнаружили новый фанф "Вторая жизнь" разрешите посадку и исследование?

— Вас понял, разрешаю ждем от вас докладов.

FamousInvisible
#229
0

Редко заглядываю, еще реже пишу комментарии. Зато накопилось несколько вопросов) Ну, про Фаерлайта уже ответили — действительно отсылка, но вот как-то меня смутил один момент в главах 13 и 15. Может, я прочел слишком много клопфиков и романтических фанфов, но мне почему-то показалось, что Флаттершай испытывает к ГГ некие чувства, в которых сама еще не разобралась — была пара моментов. Так ли это? И если да, то планируется ли ввод ее в табун?)

Ну и то что должно быть у каждого автора, имеющего поклонников его таланта — Проды!

kifat
#230
0

kifat, вообще-то Фаерфлай)) По поводу Флаттершай, не знаю, с ее то скромностью и замкнутостью, что Дэсу приходится прибегать к психологическому трюку "не-пони"?)
Прода в процессе, но немного заторможенном)

Moonwhisper
#231
0

Отличный фанфик!

Требую продолжения!

Хотя есть кое какой момент (щас будут небольшие спойлеры)
Если же он инквизитор, то почему так быстро принял дружбомагию?

FamousInvisible
#232
0

Классный рассказ! Автор, можешь хотя бы с точностью до числа недель сказать когда будет продажи?

Shedow knight
#233
0

FamousInvisible, он примерно за год до попадания покинул Инквизицию, решив, что с него хватит, потому, он уже не был тем мстительным безумцем (ну, почти), каким был в Инквизиции. (это все есть в предыдущих главах)

Shedow knight, вся информация в моей группе)

Moonwhisper
#234
0

А, ладно, просто вчера там ничего не было(вопрос кстати остаётся без ответа, но хоть вижу, жизнь кипит, значит все будет норм)

Shedow knight
#235
0

 а луна, казалось, начала выливать ведра серебристых лучей на замок

1) Луна
2) несогласованность фразы не даёт понять что вообще происходит.

Kur-kar
#236
0

Чувствуя, как его член врывается в ее киску, аликорн громко кричит от удовольствия, откинувшись немного назад и чувствуя руки Дэса на своем теле.

Получилось, что член Луны врывается в киску Луны. Мисье знает толк в извращениях.

Kur-kar
#237
0

луна — светило ночи, Луна — аликорн

про второе... эм... что не понятно? аликорн — она, он — Дэс

Moonwhisper
#238
0

Когда продолжение?

FamousInvisible
#239
0

Все в процессе. доп. инфа в группе)

Moonwhisper
#240
0

Спасибо, рад чтотв процессе)

FamousInvisible
#241
0

Только закрыл дочитанную 15ю как rss сообщил о загруженной 16й. Удобно вышло, однако.

Madbox
#242
0

Ура новая глава! Ща почитаем!

FamousInvisible
#243
0

Прочитал главу... Это было... Неожиданно, очень. Вам надо книги писать (на ты к вам обратится просто не могу).

Похлопаем!

FamousInvisible
#244
0

Афтор, а у тебя фантазия неплохая! Такое замутить...

Хотя даже мне стало неловко читая о его прошлой жизни... Не нравятся мне сцены насилия. Хех...

GreySpirit
#245
0

Что ж, я рад, что вам более-менее понравилась эта глава. Наступает темное время, кто знает, чем закончится третий раунд между Найтмер Мун и остальным миром?

Moonwhisper
#246
0

Я думал 15 глава была самой шикарной....но я ошибся! Это просто зубородительно круто!

Ktoxa
#247
0

Шикарная глава. Что касается сущности Найтмер Мун, совет: не стоит опаладинивать эту тему, как я считаю, лучше всё же развивать идею "Селестия-враг", а не делать очередной штамп типа "Найтмер Мун пытается совратить героя на сторону тьмы".

PinkpowerUP
#248
0

Нееооожиидааннныыый пооовоороот!!!

Ладно это был не сарказм) глава действительно неожиданно повернула сюжет и это просто шикарно! Виспер, вы снова умудрились заставить меня как дурака перед монитором стоя хлопать в ладоши! Почти каждая новая глава вызывает у меня в хорошем смысле "Когнитивный диссонанс" головного мозга и уверен не только у меня. Очень интересно что будет с Десом ("Смерть?" блин даже не обратил внимания на перевод имени, хотя немного очевидно). За сим все, желаю вдохновения и больше свободного времени!

demolisher398
#249
0

Неболбольшой факт:

Этот фанф по размерам чуть меньше, чем роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033".

FamousInvisible
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.