От автора: Что будет, если взять Королеву перевёртышей без королевства. Человека, обозлённого на пони, отсящихся к нему, словно к научному проекту. И добавить возникшую между ними необычную дружбу, ставшую причиной чего-то ранее неслыханного в землях Эквестрии. Ответ? По-настоящему странная история о бестолковом представителе рода человеческого и Королеве, которая не станет флиртовать за просто так. Эта Хроника о Кризалис превратилась в полноценную историю. Потому что наш мимимишный жучок любви оказалась чересчур сексуальной для простой летописи и потому заслуживает кровавый сюжет. Кроме того, я ещё не закончил историю о Кризалис, так что это своего рода вызов. Да, ещё здесь отображена точка зрения самой Королевы, и потому это вызов вдвойне!
...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»
Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.
Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...
Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?
События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.
Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?
Может показаться, что у жителей Мейнхеттена нет времени на всякую ерунду вроде самокопания и рефлексии. Что все они следуют заветам Селестии так же точно, как своему графику. Что каждый из них видит в окружающих только друзей, а в самых близких друзьях – смысл жизни. Однако кое-кто может воспринимать мир совсем не так, как может показаться. Лейтенант Эплджек скоро узнает, насколько искажённым может быть это восприятие и какие преступления оно заставит совершить, когда сотрёт из разума хозяина остатки здравомыслия.
Это рассказ о том, как совершенно чудесным способом поняша ЭплДжек попала в мир людей, в дом молодого парня, которому всегда больше всех в мультсериале MLP:FiM нравилась AJ.
Блин,я думаю,что за каждым углом стоит вор/убийца/обезумевший брони,который отберёт AJ у гг. Просто рассказов с такими концовками море! Автор,надеюсь ты не будешь уподобляться им,написав трагичным момент с пропажей AJ.
Комментарии (207)
Норм
Норм. Но прямую речь можно писать вот так A: "П". "П",-а. "П!?"-а.
Когда продолжишь?)
Ждите в субботу.
Жду с нетерпением=) Не обращая внимания на очепатки, ты, безусловно, пишешь классно=)
Жду продолжения!
Жду с нетерпением подожения=)
Интересно, жду продолжения)
и когда жы продолжение?
Блин,я думаю,что за каждым углом стоит вор/убийца/обезумевший брони,который отберёт AJ у гг. Просто рассказов с такими концовками море! Автор,надеюсь ты не будешь уподобляться им,написав трагичным момент с пропажей AJ.
Читатель, не буду раскрывать все карты, но кажу одно: концовка будет другая.
Ура!!! У меня не будет паранои!!! Спасибо,автор,как камень с души )
добро. автор, пиши больше добра и хэпиэнд, а то в наше время его очень не хватает.
автор, отписывай в комментарии когда некст, ок?
ra1nbowd4sh, в заметках к последней главе все написано, я не могу гарантировать появление глав по дням.
Извиняюсь за задержку, неполадки с компьютером. Глава будет к среде-четвергу.
Извиняюсь за задержку, неполадки с компьютером. Глава будет к среде-четвергу.
Неплохо, ставлю палец вверх.
Только не забрасывай, может получится отличный рассказ
Ну наконец-то первый поцелуй)))
Жду новых глав!
когда будет новая глава??? А то очень хочется узнать, что произойдёт.
Эх, хорошо получилось. Красочно, образно, сочно (в хорошем смысле).
Вот только с несколькими оборотами, мне кажется, ты перестарался.
"Комнату наполнил еле различимый звук, похожий на звон полевых колокольчиков." — честно говоря, я вообще не врубился, что это значит.
"...зубами принялась расстегивать пуговицы на моей рубашке." — страшное зрелище, если призадуматься...))
"...восставшую плоть" — я один здесь представил зомби?
Но глава зело удалась. Клопота что надо.
Iskorka, по поводу полевых колокольчиков — постанывания.
"… зубами принялась расстегивать пуговицы на моей рубашке.» — в последствии пуговицы были оторваны, но решил не писать, чтобы было по эротичней. :3
Я же не написал, "мертвая восставшая плоть".)
Насчёт эротичности — удалось на все 100.
Но «мертвой восставшей плотью» ты меня сейчас просто уничтожил)) хD
Господа, если ставите дизлайки, то отписываетесь почему, мне будет спокойней.