Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Искры и чешуя

Когда пони получают свои кьютимарки, всё начинает меняться. То же произошло и с Твайлайт Спаркл, ведь в этот день она стала ученицей принцессы Селестии, обрела брата и совершила первый шаг на пути к своему будущему. В этот день она стала драконом.

Твайлайт Спаркл Спайк

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Только не смейся!

Ни для кого не секрет, что Эпплджек и я друзья, но нипони не знает, какие чувства я к ней действительно испытываю. Её очешуительные золотистые волосы, точёные сильные ноги, очешуенная улыбка под фирменной ковбойской шляпой... Аргх! Хватит! Я должна рассказать ей о своих чувствах! Надеюсь, на этот раз она воспримет меня серьёзно...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Защитник в сияющих доспехах

Кантерлотская свадьба закончилась, и новоиспечённые супруги Шайнинг Армор и принцесса Кейденс направляются в свои покои для первой брачной ночи.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Библифетчица

Твайлайт Спаркл открывает при библиотеке буфет. Понификация рассказа М. Булгакова "Библифетчик".

Твайлайт Спаркл

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

На трех закатах

Три раза садится солнце. Три раза Бабуля Смит заводит себе нового друга. Три раза молодая кобылка начинает битву, в которой выиграть нельзя.

Грэнни Смит Другие пони

Рождённые летать

Время идёт, беззаботное лето на новом месте подходит к концу, а неумолимо приближающаяся осень несёт с собой перемены.

Дерпи Хувз Другие пони

Сутки ужаса

Я хотел написать что-то пугающее или хотя бы просто волнующее. Решать вам, получилось или нет)

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (314)

0

Жаль нельзя скачать в формате Pdf.. так бы читал в транспорте, обычно такие большие фанфики лучше скачивать.

Atlantic66
#76
0

Извините, а продолжение в скором времяни появится?

P.s.сообщение слишком короткое

LevDen
#77
0

Конечно, LevDen, только вначале нужно разобраться с сессией. >.< И может сразу несколько глав получится кинуть после неё.

Tails_Doll
#78
0

Прода где, блеать?! Извините :)

vitek1224
#79
0

А продолжение будет?

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Polex
#80
0

Сессией говоришь? Так такими темпами скоро новая сессия начнётся... И потом снова пол года ни одной главы? Было бы спокойнее, если бы автор хотя бы сказал, что с ним ничего не случилось. А то так хотеть проду!

Забил, запил, забыл? Или что то другое пока переводишь?

Wyndexer
#81
0

О, я на этот фик недавно наткнулся на fimfiction, очень понравился. Рад, что кто-то взялся переводить, чтобы не знающие английского тоже могли насладиться =)

Solid Punch
#82
0

Насладиться, если бы... Шесть месяцев ne huhri muhri вам. Кажется, этого автора тоже нет.

Ablaze Coal
#83
0

Этот автор есть(наверное). Он был здесь примерно 4 дня назад

Night Guard
#84
0

Tails Doll, а когда (хотя бы примерно), ты продолжишь работу над этим фанфиком? От безысходности уже начинаю читать оригинал, только, учитывая мои "неотразимые" познания в английском, большая часть юмора проскальзывает мимо, доходит лишь самый общий смысл. Прошу прощения за стоны и стенания.

Ablaze Coal
#85
0

Хороший, такой, вопрос. Фанфик то отличный!

Riz
#86
0

И тут присоединяюсь к последнему комментатору! Фанфик мне нравится, хотя лучше всего первые главы зачитанные Райтой. Там просто восторг и катания о полу с пеной у рта и дерганьем ногами... И дело не только в просто потрясном голосе Райты (у меня от милоты патока из ушей вытекает:)), но и в контенте: первые главы интереснее! Дальше гром оваций потише, но тоже неплохо. И очень бы хотелось узнать, что там будет дальше! Будет ли продолжение перевода?

Dwarf Grakula
#87
0

Много раз спрашивали, много раз отвечал. Перевод идёт, медленно из-за долгих вычиток (ибо Гг вконец "пинкипайкнется"), но идёт, как и "350".

Tails_Doll
#88
0

Спасибо! Я уж совсем было начал бояться, что такой классный фанфик забросят. Да, там действительно полная "Пинкипайкнутость", прочитывается лишь с седьмого раза.

Ablaze Coal
#89
0

Вчера... Точнее, уже сегодня осилил таки оригинал. Вот что я скажу тем, кто ждёт продолжения перевода: ни в коем случае не торопите автора и, если с Английским у вас также плохо, как у меня, то даже не пытайтесь читать в изначальном варианте. Лучше всего подождите перевода Tails Doll. Учитывая, как он перевёл "Creepy Face", я обязательно прочитаю продолжение ради того, чтобы посмотреть, как он поступит с "Пришельцем" и... Не, это спойлеры, ждите, короче, не пожалеете.

Ablaze Coal
#90
0

Семь месяцев. Се-е-емь ме-е-есяцев.

Читать тем, кто подобно мне не может уже ждать. На свой страх и риск, перевод делал левым задним копытом.

http://goo.gl/t6ejiZ

Crovax
#91
0

Ёклмн, ссылка что-то косячная вышла. Может так сработает?
Тык сюда

******

Crovax
#92
0

Итак, мое левое копыто представляет: следующая глава

***короткое сообщение***

Crovax
#93
0
  • Замечательный разказ!!! Жду перевода дальше!

    Ура Ура! Спасибо и респект автору и переводчику!

  • yhyr
    #94
    0

    Уже год прошел. Я чувствую себя Хатико. Но нажежда умирает последней, а я рассчитываю еще лет тридцать прожить. Но если в течении тридцати лет ты не переведешь следующую главу, я буду в тебе очень-очень разочарован.

    KirLord
    #95
    0

    Это была доолгая неделя, мы переводили, как могли... следующая глава

    Для мобильных устройств:
    глава 13

    глава 14

    глава 15

    Crovax
    #96
    0

    KirLord,вы точно выразили и мои чувства тоже. Переводчик, два человека, как минимум, ждут. Неизвестно, сколько ещё пони находятся в таком же состоянии. А один и вовсе вдохновился твоими текстами( назовём это так). Какие фанфики сейчас переводятся, можно узнать?

    Ablaze Coal
    #97
    0

    Ага, текст у нас в заложниках и мы будем выкладывать по главе каждую неделю, пока вы не согласитесь с нашими требованиями!

    %)

    Crovax
    #98
    0

    когда следующую главу ожидать?

    Shadow
    #99
    0

    Ablaze Coal, переводятся этот, "350", ещё один не выложенный нигде пока что фик комедийный с Твайлайт [название останется в тайне, всё равно вряд ли его кто возьмёт], из уже выложенного, но задержавшего другие переводы, есть "Дэрин Ду и Танец", общий с ещё одним переводчиком "Да, Эплблум, Санта Хувс существует" и куча мелких мелочей, которые не я (либо не только я) перевожу, но к которым всё равно причастен (и не всё с пони). Я думал запостить все оставшиеся главы большой пачкой, но с вычиткой всё долго тянется и многие моменты в последних главах пока не слишком удачно переведены на мой взгляд. Так то, конкретно следующая глава готова и вычитана полностью, но кидать так мало после такого долгого промежутка времени мне кажется не слишком хорошим поступком по отношению к читателям. Или всё же предлагаешь её закинуть?

    Tails_Doll
    #100
    Авторизуйтесь для отправки комментария.