Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Лимоны

Лимонад - тяжелый с моральной точки зрения напиток.

ОС - пони

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: The secret of a forgotten lab

Эквестрийская Пустошь – место, которое хранит в себе немало загадок оставшихся с довоенных времен. И одна из них – заброшенная лаборатория в недрах Вечнодикого леса, которая раньше принадлежала Министерству Морали. Ее тайны хотели постичь очень многие, но никому этого пока не удалось. Большинство даже не знает, где именно она находится, а те, кто в курсе, могут лишь сказать – что дверь в нее была надежно заперта, когда начался Конец Света, и открыть ее уже невозможно. Но только не главному герою, который оставил прежнюю жизнь в стойле и вышел на поверхность, чтобы найти там любовь всей своей жизни – Пинки Пай.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Вечер на одного

Твайлайт получает в подарок бутылку вина. К сожалению, ей не с кем разделить свой вечер, так что она решает испробовать вино в одиночку.

Твайлайт Спаркл

Падение во тьму (продолжение)

Продолжение рассказа "Падение во тьму".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Очень страшный сон.

Приснился до жути страшный сон. Проснулся от него в поту. Решил переделать под фанфик.

Другие пони

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout Equestria: Обличье Хаоса

Казалось бы, проснуться с простреленной головой – не самый лучший способ начать жизнь с чистого листа, но что, если ты это заслужил? «Каждый пони, подобный мне, должен получить пулю в лоб – хотя бы один раз». А когда потерявший память Рипл по прозвищу «Два-Пинка Рип», бывший до этого предводителем рейдеров, обнаруживает, что его ненавидит вся Пустошь, то начинает видеть свои раны в совершенно новом свете. На этом пути, что на одну половину состоит из мести, а на вторую из попытки искупить свои грехи, он должен будет избавить Пустошь от своей бывшей банды и другого, намного более зловещего врага.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (264)

0

Эх золотые были деньки.

Kobza
#176
0

Где прода?Я ток увлекся а 14 глав кончились.

Ivanx04
#177
0

Ivanz04, новые части каждую пятницу

Лилипутик
#178
0

Мои поздравления переводчикам. Половина пути уже пройдена.

Kobza
#179
0

как выразить благодарность типа 3 л пива

joni
joni
#180
0

Мои поздравления переводчикам. Половина пути уже пройдена.

Большое спасибо! Осталось всего-то ничего, верно? =)

korryamber
#181
0

как выразить благодарность типа 3 л пива

Есть масса вариантов: у нас есть представители в Питере и Москве, на грядущих выходных половина нашей команды едет на фестиваль "Своя Атмосфера", но в крайнем случае готовы принять "благодарность" по почте (хотя такое наверняка нельзя посылать -_-).

korryamber
#182
0

Интересно, где этот разгильдяй Кадет, между прочим чуть ли не правое копыто генерала. И все никак не возьму в толк, Рейнбоу оправилась от потрясения или нет. Сколько можно хандрить? Вон Теон Грейджой, и то быстрее оправился, хотя потерял несоизмеримо больше чем Дэщ.

Kobza
#183
0

Kobza, кадет вроде как читает книгу прапра...прабабушки Твайлайт (или Спаркл?) и контролирует знать через Блюблада. Он и Твайлайт вроде как единственные, кто заняты чем-то важным пока остальные бегают по городу и месят друг друга

ПростоПонь
#184
0

В связи с поездкой на фестиваль "Своя Атмосфера" мы выкладываем 15 главу раньше срока. Следующая глава должна быть готова к 5 августа — точно по плану. Кстати, это будет заключительная глава второй арки. А пока — приятного чтения =)

korryamber
#185
0

Жалко Твайку... Такое ощущение, что автор на стороне Титана.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#186
0

весло у них там, в Эквестрии-то... хех как похоже на наш класс..

НеЛЛи ВаТТсон
#187
0

Пока Корри не вернулся с отдыха, вот всем ссылка на новую главу — https://docs.google.com/document/d/1i7HeCxXMQI4t2Srq4H3sY5tCnqGIIdacf-tpnh0Taqw/edit

mirthblaze
#188
0

Mirthblaze. Как всегда перевод великолепен) .

По главе: спайка жалко :( , я надеюсь , что он все-таки живой и Эстим просто обманул Твайлайт . не думал , что дискорд появится в этой главе, но приятно видеть, что автор не забывает про других персонажей. И судя потому , что глава кончается на исчезновении всех аликорнов и драконикуса , в следующей главе будет битва не на жизнь , а насмерть.

Twilight Sparkle
#189
0

Почему у этого рассказа так мало фанов? Блин, он же шикарен и над ним работают очень серьезные и ответственные переводчики. Да и чего некоторые жалуются на обилие "жестоких" сцен. Да я могу назвать десяток фиков с по-настоящему жесткими сценами, и между прочем, никто не вякает у них в комментариях. Что здесь не так?


P. S. А Спайка и вправду жаль, но, надеюсь, это обман автора.

Лилипутик
#190
0

to Лилипутик:
Дело не в кровище, которая капает с экрана, а в том, что главгад — имба неубиваемая. Хоть усрись весь, а максимум, что выйдет — законопатить его в Татртар. И то не навечно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#191
0

а в том, что главгад — имба неубиваемая

Мягко говоря очень странная претензия. Вам что нужно, чтобы сразу выложили все карты и на первой же странице произведения сказали, где хранится смерть кащеева?

zmeyk
#192
0

Без обид, но как что-то плохое. Способ убийства может быть и известен с самого начала, но быть настолько специфичным, что условия создаются на протяжении всего рассказа.

DarkDarkness
DarkDarkness
#193
0

ООООООО ДАААААА ДИСКОРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФАНФИК!!!!!!!!!! ТУТ ЕСТЬ ВСЁ! ВСЁ ЧТО Я ЛЮБЛЮ!!

НеЛЛи ВаТТсон
#194
0

после прочтения 16-ой главы, я полчаса молча, без единой мысли, переваривала эту главу..

НеЛЛи ВаТТсон
#195
0

Способ убийства может быть и известен с самого начала

А может и не буть. Вы так говорите, как будто убийство главгада и квестование за зайцем уткой яйцом иглой суть единственное ради чего создается произведение.

zmeyk
#196
0

Конечно же нет, ведь победа над Титаном и его когортой прихвостней в этом рассказе — вовсе не самое главное.Сарказм.

DarkDarkness
DarkDarkness
#197
0

Касательно того, что антагонист неубиваемая имба — дак не уж то вы надеялись, что Твайлайт в шестнадцатой главе жахнет Элементами разочек, а все оставшиеся 14 они будут петь пейсенки, справлять пиры и играть гимны по поводу побьеды? Ат, не все так просто. И очень кстати вернулся главный противник Порядка.

Kobza
#198
0

Не думайте , что я не терпеливый) хочу просто узнать, продолжение фанфика когда будет?

Twilight Sparkle
#199
0

Конечно же нет, ведь победа над Титаном и его когортой прихвостней в этом рассказе — вовсе не самое главное. Сарказм.

Чувак, ты не поверишь! Основная тема: власть и подвластные, которая порождает кучу вопросов: Власть меняет, но как? Как с этими изменениями бороться? Нужно ли бороться со всеми изменениями, или что-то можно использовать? Если подчиняться то кому и до какой степени? Чем жертвовать ради сохранения себя и своих убеждений? А чем ради родных и близких?

Так что сарказм тут мягко говоря не уместен.

zmeyk
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.