Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Бананс системы

Моя старая зарисовка из чата, к которой Гепард затем дописал середину, а я - начало. Участвовала в конкурсе "Не в коня корм".

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Банан

Корреспондент газеты Си-Ньюс из маленького города вдалеке от Эквестрии в поисках сенсаций решает проверить миф о Банане - дворнике, которого ненавидит Молестия.

Принцесса Селестия ОС - пони

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Если память не изменяет

Забавно, как порой некоторые вещи задерживаются в памяти: какие-то места, знакомые, звуки и даже запахи. И стоит затронуть что-то из этого, как тебя затопят воспоминания. И также быстро исчезнут.

Рэрити Эплблум

Розовый удар

Десятилетия войны закончились обменом мегазаклианиями. Кантерлот пал, накрытый чудовищным розовым облаком. Принцессы мертвы. Судьба министров неизвестна. Рейнбоу Дэш покидает пегасов, укрывшихся на своих облаках, и спускается вниз, чтобы исполнить просьбу Пинки - доставить шары памяти в Министерство Крутости. Но она и не планирует возвращаться - отсиживаться за облаками когда внизу нуждаются в помощи не для неё. Но руководство пегасов не может позволить своей героине просто так покинуть их.

Рэйнбоу Дэш Гильда

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Грехи Прошлого: Отблески

Преследуя Старлайт, Твайлайт и Спайк побывали в других вариациях Эквестрии и увидели какой бы могла быть река времени. Теперь Старлайт переехала к Твайлайт, Никс и Спайку и начала учиться дружбе. Чтобы поблагодарить тех, кто помог ей снова обрести друзей, Старлайт создала чары, которые позволяют любому увидеть другие варианты реальности. Способность узнать “что, если” может стать хорошим развлечением... но для некоторых стать навязчивым напоминанием о том, какой их жизнь могла бы быть.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Твист ОС - пони Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Принцессы в пекарной лавке

Обычный день пекарни Кэнтэрлота, ничего не предвещает беды. Кроме двух принцесс зашедших сделать заказ к дню рождения принцессы Луны. Ну что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14)

0

Те семь людей, как оно?

Lohamigos
#1
+1

Читать можно. Связанность сюжета кое-где хромает. Есть неприятные вещи с незавершёнными делами, я имею ввиду — описание началось и не закончилось. Может автор забыл доделать. Но общего впечатления не портит. Кое-где нет логической завершённости, особенно в моменте, когда лично Принцесса Луна пошла на разведку, ага — её же никто не узнает, такая вот типа никому не известная пони. Идея с аликорнизацией жеребца мне неприятна (моё имхо). Привнесение технологий в мир пони — я бы сказал, выполнено на отлично! Небольшая придирка к диалогам, они получились какие-то сухие. Пони не улыбаются, не фыркают, не строят глазки... только текст. Эпилог откровенно непонятен. "А потом он проснулся на окраине Салтовского жилмассива (Алиса в стране чудес)". Я такое не люблю, финал должен быть бурным, пусть даже с головопушками.

nightdragone
#2
-1

Описание у этой работы... Довольно интересное.

Что, если Эквестрия — мир, возникший на руинах нашего?

Не отрицаю, возможно. По крайней мере, в фанфиках и хэдканонах.

Что, если "пони-вселенная Хасбро" — не выдумка сценаристов, а результат утечки информации?

А тут остановимся. Во-первых: что такое «пони-вселенная Хасбро»? Что эта фраза из трёх букв должна значить? Вселенную MLP:FiM, вселенную всех поколений MLP, кроссоверы других работ Хасбро с MLP или некую авторскую вариацию каноничной вселенной?

Дальше — ещё страннее. Эквестрия — «не выдумка сценаристов, а утечка информации». Это как вообще? Если судить по прошлому предложению в описании, то Эквестрия — это некое пост-апокалиптическое будущее Земли. Тогда получается, что MLP:FiM — это утечка информации, которая пришла к нам из будущего? И откуда она «утекла» в таком случае? Из ЦРУ? Из ГОК или Фонда SCP?

Что, если реинкарнация — не сказка индийских брахманов, а реальность?

Погодите! Мы же говорили про Эквестрию и её реальность, это откуда здесь? Какая ещё реаинкарнация? Каким боком? Намёк на то, что огнём природа обновляется вся или что у нас будет попаданец, который попал в Эквестрию умерев? Зачем это здесь!?


Подытожим. В описании автор предполагает, что Эквестрия — это сильно видоизменённый мир Земли, при этом шоу является не выдумкой сценаристов, а утечкой информации не пойми откуда (точно не из Хасбро), а в конце совершенно не в тему вставлен вопрос о существовании реинкарнации.

Возможно в этом описании есть шифр, который тонко МХК поймёт, но лично мне после подобного даже страшно открывать пролог. Ещё больше странности нагоняет тот факт, что упомянута некая «пони-вселенная» Хасбро и то, что в тегах нет ни «Пони в мире Земли», ни «Люди в Эквестрии», а значит и попаданцев никаких нас не ждёт.

Кажется мне, это очень странный фанфик...

skypony
skypony
#3
+2

Сделать анализ описания и по нему сделать вывод о фанфике. Мсье знает толк в извращениях.

LittleLit
#4
0

Рассказ странноват. Вроде, всё на месте, и сюжет интересный, но такое впечатление, что пропущены какие-то события. Все в курсе, что там происходило, кроме читателя. Выглядит нереально, как сон. Там тоже логика хромает, но спящий воспринимает это как должное. Слишком много всего намешано: и попаданец, как заправский МС,отличный вояка, учёный-медик-инженер, разбирающийся и в мозгах и в вертолётах. И аликорнизация, которая тут совсем не к месту, и чейнджлинги, и Дэши — всё в кучу.
Как-то так.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Концовка непонятна совсем. Это был "сон" или нет?

Лилипутик
#6
+1

Эх, вспомнилось как сам начинал писать ... ностальжи. Но сейчас не об этом.

Вообще написано хорошо, язык вроде не проседает и не хромает, но вот концовку ты зря такой сделал. Если это ему приглючилось перед смертью, текст и события принять можно. Если же это реальная рекурсия, то написанное жуткая галиматья поскольку идет слишком просто и легко. События подстраиваются под ГГ. ГГ полнейшее мери.

Так что в данном случае неопределенная концовка недопустима. Определись.

Помницо был подобный фик про самоубийство. Но там это было именно как плюшка перед небытием.

Muscat
#7
0

Дух MLP убит намертво. Пояснить или итак понятно?

fornit
fornit
#8
0

Сейчас попробую одним залпом ответить на комментарии.

Поскольку здесь я — нуб, в адресные ответы не умею, буду обращаться "вручную".
1. Nightdragone, Darkwing Pon, Лилипутик, Muscat. Про концовку. Она такой и задумывалась, как антидот от "мерисьюшности" ГГ. Получилось так себе, согласен, но боцман, который плохо гребёт, иначе грести не умеет. И тут уж каждый сам себе думает, что это было.
2. Skypony. Про тэги "люди среди пони". Возможно, я неправильно понял эти тэги. Как понял, "человек в мире пони" это, прости Селестия, "Ксенофилия". То есть анатомический человек среди анатомических пони. Здесь же психика человека в теле пони. Буду рад разъяснению от компетентных товарищей.
3. Nightdragone. О технологиях. С них всё и начиналось — как набор зарисовок о том, что в их мире масса следов человечества, и что эти следы так или иначе кто-то вытащит на поверхность. Уже потом начал как-то связывать в единый сюжет.
4. Darkwing Pon. О хромающей логике и пропущенных событиях. См. ответ №3, а также отмечу, что течение времени очень неравномерно. Например, вторая глава — это почти год, но он весь занят учёбой. То же в семнадцатой, только там стройка. Но вообще да, очень многое осталось в черновике и в текст не пошло — дабы не затягивать.

Inok-9
#9
0

Текст обновлён до версии 3.0.

Inok-9
#10
0

читал залпом, но попадаются моменты в которых терялся, в виде перескочившего повествования. Может звездочками отделить события, происходящие в разных местах?

Больше нареканий нет.

vickt1998
vickt1998
#11
0

Во. А теперь гоп в избранное!

vickt1998
vickt1998
#12
0

То чувство, когда после дисклеймера немного... прифигел? Пусть так

megin flus
megin flus
#13
0

А рассказ начался... и закончился. Хотя читается очень легко, мне понравилось.

megin flus
megin flus
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.