Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Просьба личного характера

Что, если твоя неземная боевая подруга обратится к тебе с просьбой весьма деликатного характера..? Ты же ей не откажешь, верно?

ОС - пони Человеки

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Анон и пони-роботы

Три небольших рассказа на тему "роботы-пони".

ОС - пони Человеки

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Детские фото

В фотоальбомах можно найти немало неприятных сюрпризов: постороннего пони, случайно забредшего в кадр, неудачно нанесённую на тело краску или просто свидетельство того, как ваша мать наряжала вас шаурмой. Твайлайт Спаркл ожидала от семейного вечера лишь очередную порцию смущённого румянца на щеках. Чего она точно не ожидала, так это пары крыльев, таинственным образом возникшей на фотографиях из её детства. Быть может, у Селестии найдётся объяснение этому.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Шайнинг Армор

Кто бы там ни пришел

Жеребец со своими друзьями приезжает в Понивилль, чтобы почтить память товарища, и сталкивается с определенными проблемами.

Карамель

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (14)

0

Те семь людей, как оно?

Lohamigos
#1
+1

Читать можно. Связанность сюжета кое-где хромает. Есть неприятные вещи с незавершёнными делами, я имею ввиду — описание началось и не закончилось. Может автор забыл доделать. Но общего впечатления не портит. Кое-где нет логической завершённости, особенно в моменте, когда лично Принцесса Луна пошла на разведку, ага — её же никто не узнает, такая вот типа никому не известная пони. Идея с аликорнизацией жеребца мне неприятна (моё имхо). Привнесение технологий в мир пони — я бы сказал, выполнено на отлично! Небольшая придирка к диалогам, они получились какие-то сухие. Пони не улыбаются, не фыркают, не строят глазки... только текст. Эпилог откровенно непонятен. "А потом он проснулся на окраине Салтовского жилмассива (Алиса в стране чудес)". Я такое не люблю, финал должен быть бурным, пусть даже с головопушками.

nightdragone
#2
-1

Описание у этой работы... Довольно интересное.

Что, если Эквестрия — мир, возникший на руинах нашего?

Не отрицаю, возможно. По крайней мере, в фанфиках и хэдканонах.

Что, если "пони-вселенная Хасбро" — не выдумка сценаристов, а результат утечки информации?

А тут остановимся. Во-первых: что такое «пони-вселенная Хасбро»? Что эта фраза из трёх букв должна значить? Вселенную MLP:FiM, вселенную всех поколений MLP, кроссоверы других работ Хасбро с MLP или некую авторскую вариацию каноничной вселенной?

Дальше — ещё страннее. Эквестрия — «не выдумка сценаристов, а утечка информации». Это как вообще? Если судить по прошлому предложению в описании, то Эквестрия — это некое пост-апокалиптическое будущее Земли. Тогда получается, что MLP:FiM — это утечка информации, которая пришла к нам из будущего? И откуда она «утекла» в таком случае? Из ЦРУ? Из ГОК или Фонда SCP?

Что, если реинкарнация — не сказка индийских брахманов, а реальность?

Погодите! Мы же говорили про Эквестрию и её реальность, это откуда здесь? Какая ещё реаинкарнация? Каким боком? Намёк на то, что огнём природа обновляется вся или что у нас будет попаданец, который попал в Эквестрию умерев? Зачем это здесь!?


Подытожим. В описании автор предполагает, что Эквестрия — это сильно видоизменённый мир Земли, при этом шоу является не выдумкой сценаристов, а утечкой информации не пойми откуда (точно не из Хасбро), а в конце совершенно не в тему вставлен вопрос о существовании реинкарнации.

Возможно в этом описании есть шифр, который тонко МХК поймёт, но лично мне после подобного даже страшно открывать пролог. Ещё больше странности нагоняет тот факт, что упомянута некая «пони-вселенная» Хасбро и то, что в тегах нет ни «Пони в мире Земли», ни «Люди в Эквестрии», а значит и попаданцев никаких нас не ждёт.

Кажется мне, это очень странный фанфик...

skypony
skypony
#3
+2

Сделать анализ описания и по нему сделать вывод о фанфике. Мсье знает толк в извращениях.

LittleLit
#4
0

Рассказ странноват. Вроде, всё на месте, и сюжет интересный, но такое впечатление, что пропущены какие-то события. Все в курсе, что там происходило, кроме читателя. Выглядит нереально, как сон. Там тоже логика хромает, но спящий воспринимает это как должное. Слишком много всего намешано: и попаданец, как заправский МС,отличный вояка, учёный-медик-инженер, разбирающийся и в мозгах и в вертолётах. И аликорнизация, которая тут совсем не к месту, и чейнджлинги, и Дэши — всё в кучу.
Как-то так.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Концовка непонятна совсем. Это был "сон" или нет?

Лилипутик
#6
+1

Эх, вспомнилось как сам начинал писать ... ностальжи. Но сейчас не об этом.

Вообще написано хорошо, язык вроде не проседает и не хромает, но вот концовку ты зря такой сделал. Если это ему приглючилось перед смертью, текст и события принять можно. Если же это реальная рекурсия, то написанное жуткая галиматья поскольку идет слишком просто и легко. События подстраиваются под ГГ. ГГ полнейшее мери.

Так что в данном случае неопределенная концовка недопустима. Определись.

Помницо был подобный фик про самоубийство. Но там это было именно как плюшка перед небытием.

Muscat
#7
0

Дух MLP убит намертво. Пояснить или итак понятно?

fornit
fornit
#8
0

Сейчас попробую одним залпом ответить на комментарии.

Поскольку здесь я — нуб, в адресные ответы не умею, буду обращаться "вручную".
1. Nightdragone, Darkwing Pon, Лилипутик, Muscat. Про концовку. Она такой и задумывалась, как антидот от "мерисьюшности" ГГ. Получилось так себе, согласен, но боцман, который плохо гребёт, иначе грести не умеет. И тут уж каждый сам себе думает, что это было.
2. Skypony. Про тэги "люди среди пони". Возможно, я неправильно понял эти тэги. Как понял, "человек в мире пони" это, прости Селестия, "Ксенофилия". То есть анатомический человек среди анатомических пони. Здесь же психика человека в теле пони. Буду рад разъяснению от компетентных товарищей.
3. Nightdragone. О технологиях. С них всё и начиналось — как набор зарисовок о том, что в их мире масса следов человечества, и что эти следы так или иначе кто-то вытащит на поверхность. Уже потом начал как-то связывать в единый сюжет.
4. Darkwing Pon. О хромающей логике и пропущенных событиях. См. ответ №3, а также отмечу, что течение времени очень неравномерно. Например, вторая глава — это почти год, но он весь занят учёбой. То же в семнадцатой, только там стройка. Но вообще да, очень многое осталось в черновике и в текст не пошло — дабы не затягивать.

Inok-9
#9
0

Текст обновлён до версии 3.0.

Inok-9
#10
0

читал залпом, но попадаются моменты в которых терялся, в виде перескочившего повествования. Может звездочками отделить события, происходящие в разных местах?

Больше нареканий нет.

vickt1998
vickt1998
#11
0

Во. А теперь гоп в избранное!

vickt1998
vickt1998
#12
0

То чувство, когда после дисклеймера немного... прифигел? Пусть так

megin flus
megin flus
#13
0

А рассказ начался... и закончился. Хотя читается очень легко, мне понравилось.

megin flus
megin flus
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.