Яблоки в тумане

А о чём думаете вы, заблудившись в густом тумане?

Эплджек

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Оставайтесь с нами

Сериал «Мои маленькие пони», рассказывающий о временах древней Эквестрии и легендарных Элементах Гармонии, вот уже несколько лет приносил мэйнхэттэнской корпорации «Эмералд» огромные прибыли и снискал бешеную популярность среди зрителей. Но вот, на пороге особо крупной сделки произошло непредвиденное: исполнительницы главных ролей бесследно исчезли, и создателям сериала пришлось срочно искать решение. А это оказалось не так просто, ведь сплоченность съемочной группы оставляла желать много лучшего…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Я достану тебе звезду с неба

Старлайт решилась восстановить старую дружбу, но одной ночью что-то пошло не так.

Старлайт Глиммер Санбёрст

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)

Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…

ОС - пони

Наркоманская кулстори.

Вот что бывает если стакан с йодидом молока попадает автору в мозг, разбивая шаблоны на 42 кусочка и все это сопровождается музыкой из немых фильмов 2055 года от рождения Иисуса Федоровича Сосницкого.

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Званый обед

Морковка выигрывает в лотерею.

Другие пони

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (1255)

0

А где искать продолжение, если сюда заходить перестанет?

zero112
#326
0

На фикбуке есть.

rexerti
#327
0

Хочу проду

rexerti
#328
0

Проду в студию!

Ergobor
#329
0

Ву-ху! А еще перед прочтением — а ведь Пинки пригодились навыки выращивания каменьев — смотреть как сохнет краска например -_-

Kinish
Kinish
#330
0

Уря! Прода пришла, подарок принесла.

megin flus
megin flus
#331
0

СВЕТЛЯК РОГА! СВЕТЛЯК РОГА!

Я просто не могу не умыкнуть это на будущее.
А вообще, как человек сам переживающий запару на работе из серии "Скинул все в урну и пошел на хедхантер", желаю как можно скорее разобраться со своей загруженностью и иметь больше свободного времени (читай между строк — писать чаще)

Kinish
Kinish
#332
0

Kinish

Ага. Системные требования к выращиванию кристаллов схожие :)

Да умыкивай на здоровье, так работает фэндом! Я откуда-то упер идеи, у меня кто-то упрет идеи :)
Вообще, написав фразу про мутировавшего дракона, я подумал что так мог бы отозваться твой персонаж.

Захочешь и это упереть — сочту оммажем :D

Как человек, которому довелось искать работу после нового года рекомендую потерпеть хотя бы до марта :D

megin flus

Какой подарок? Отсутствие проды на следующей неделе? :D

Ergobor
#333
0

В марте то запары уже не будет)
А про дракона это локальная шутка используемая всеми подряд, причем не обоснованая — ГГ в магическом плане не скала, а пещера, но тсс... Точно писать, писать.

Kinish
Kinish
#334
0

Kinish

Ну так брысь писать, а не сиди тут у меня в комментах :D

Ergobor
#335
0

Приятно когда просишь проду, и автор даёт ее тебе. О дааааааа...

rexerti
#336
0

Хороший масаж от хумана это практически классика

Kobza
#337
0

Kobza

Как вы приятно сказали "штамп" :D

Ergobor
#338
0

Ergobor

А ещё классика если он делает его своей особенной пони.

rexerti
#339
0

ухх, глава потрясающая! жаль, что все хорошее так быстро заканчивается, ждать еще довольно долго(( умел бы я скипать время так же как Артур :D

wongaaa
#340
0

rexerti

"Особенность" — она разная бывает :)

wongaaa

Я принципиально не даю ГГ никаких способностей, которым нельзя было бы научиться, так что дерзайте, если хотите :)

Ergobor
#341
0

Как гг тогда с Луной в одной комнате спал, когда она у него в спальне уснула, если у него такие проблемы? Или не спал?

whitewing
#342
0

whitewing

Она усыпила его заклинанием, но в результате уснула и сама. Он потом говорил им что удивлен тем что смог заснуть рядом с кем-то.

Ergobor
#343
0

Я принципиально не даю ГГ никаких способностей, которым нельзя было бы научиться, так что дерзайте, если хотите :)

Кстати говоря, как это вообще называется? Гуглил —не нашёл

malkey
#344
0

malkey

Это банальный транс.

Я пользовался следующими статьями для общего представления, как такое работает:
Как мозг чувствует время

Трансовые состояния

Искажения времени в ИСС

Ergobor
#345
0

Похоже гг слишком запарывается со своими психологическими заморочками. По поводу того, что он такой хронический лжец и прочее. Каждый (и пони тоже) ведет себя по разомну с разными личностями. Было бы странно если бы со своим начальником кто-то вел себя так же как с лучшим дружбаном (если тот таковым не является), а какая- нибудь цветочная пони пришла к Селестии и начала сплетничать с ней как с подружкой. Розница лишь в том, что гг осознает это и видит лож в таком поведении, а для остальных это естественное поведение.

whitewing
#346
0

whitewing

Черно-белое восприятие правды и лжи у ГГ это поверхность проблемы, а корни там в другое уходят.

Но да, запарывается он по этому поводу изрядно :)

Ergobor
#347
0

Ergobor

Порадовала Пинки с фотографической памятью.

Дык это ж канон. У нее фотографическая память и дикие вычислительные способности. Изначально я хотел ее сделать похожей на Артура в плане анализа собеседника, только она бы это делала несознательно.

Эмм... А зачем ей тогда тайная комната с досье на всех её друзей(а это все в Понивиле) ? Она говорила что не может запомнить кому что из её друзей нравится и по этому ведёт всю эту документацию.

Не скажу номер, но это было в серии где Твайлайт встречала делегацию яков, а организовать эту встречу было доверено Пинки.

Kyran
#348
0

Kyran

Ну, тут уж мое ИМХО — на всякий пожарный. Аналогично тому, почему Артур ничего не удаляет с планшета, пока его совсем не припрет.

В серии про знакомство с Дудлом она к документации не обращается — помнит у кого когда день рождения, легко высчитывает "дней осталось", проглядывая альбом Фрэнки вспоминает что видела такой же у Матильды.

Серия про яков вообще весьма сомнительная с точки поведения персонажей. Помимо "досье Пинки", там Спайк включает "музыкальную шкатулку", хотя прекрасно умеет играть на фортепиано сам.

Ergobor
#349
0

Мне кстати внезапно стало очень интересно: а скоро ли будет Дискорд и будет ли глава называться как-то по особому в эту честь?

Kinish
Kinish
#350
Авторизуйтесь для отправки комментария.