Ночь Кошмаров и Никс

Прошло несколько месяцев после событий "Семьи Никс". Твайлайт привыкла быть матерью, а Никс с радостью стала (ну, В ОСНОВНОМ) нормальной маленькой кобылкой. Но сейчас они приближаются к одному из любимых праздников осеннего сезона, Ночи Кошмаров, о котором Никс никогда не слышала и абсолютно ничего не знает...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

...Прощай

Гирси Вилс не так часто сталкивается с глобальными проблемами, требующими её непосредственного участия. Она никогда не спасала Эквестрию, не предотвращала войны и не вмешивалась в ход времени. Все беды теперь остались в далёком прошлом её родной процветающей страны. Для чего же тогда призвала Гирси магическая карта?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сказка про долгий путь домой

Продолжение рассказа "Сказка об изгнанном Принце". Многое из этого - записи из дневника Принца Земли. Решение уже принято, но выбранный путь весьма извилист.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Выброшенный из дома

Он один из многих чейнджлингов населяющих улей, но судьба выбрала именно его - именно на нём Кризалис выместила своё раздражение после провала в Кантерлоте. Его выкинули из улья, причём выкинули самым натуральным образом. Выкинули так, что он шмякнулся неподалёку от Понивилля - ведь в Эквестрии просто нет других мест, где хоть что-то происходит. Обиженный, голодный и совсем не похожий на пони... Или похожий?

Чейнджлинги

Другая Найтмер 2

Продолжение другой Найтмер.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Темпест Шэдоу

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Сестра Верности

Если судьба не даёт вам чего-то, возьмите это сами. О самой верности здесь речь не пойдёт. Она пойдёт о сестре той пегаски, которую мы все вправе называть "Мисс Верность". Читайте рассказ о пони, которая всегда добивается своей цели!

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Ящичек с фантазиями

Здесь живут одиночные мини-фики, дабы не засорять ленту. Эдакий сборник.

Разговор с Твайлайт "Отрывок из фанфика про Табун"

Отрывок из фанфика про великий и могучий табун. Смысла мало, есть чутка морали, читать и наслаждаться. Наслаждаться, я сказал!

Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (1255)

0

А где искать продолжение, если сюда заходить перестанет?

zero112
#326
0

На фикбуке есть.

rexerti
#327
0

Хочу проду

rexerti
#328
0

Проду в студию!

Ergobor
#329
0

Ву-ху! А еще перед прочтением — а ведь Пинки пригодились навыки выращивания каменьев — смотреть как сохнет краска например -_-

Kinish
Kinish
#330
0

Уря! Прода пришла, подарок принесла.

megin flus
megin flus
#331
0

СВЕТЛЯК РОГА! СВЕТЛЯК РОГА!

Я просто не могу не умыкнуть это на будущее.
А вообще, как человек сам переживающий запару на работе из серии "Скинул все в урну и пошел на хедхантер", желаю как можно скорее разобраться со своей загруженностью и иметь больше свободного времени (читай между строк — писать чаще)

Kinish
Kinish
#332
0

Kinish

Ага. Системные требования к выращиванию кристаллов схожие :)

Да умыкивай на здоровье, так работает фэндом! Я откуда-то упер идеи, у меня кто-то упрет идеи :)
Вообще, написав фразу про мутировавшего дракона, я подумал что так мог бы отозваться твой персонаж.

Захочешь и это упереть — сочту оммажем :D

Как человек, которому довелось искать работу после нового года рекомендую потерпеть хотя бы до марта :D

megin flus

Какой подарок? Отсутствие проды на следующей неделе? :D

Ergobor
#333
0

В марте то запары уже не будет)
А про дракона это локальная шутка используемая всеми подряд, причем не обоснованая — ГГ в магическом плане не скала, а пещера, но тсс... Точно писать, писать.

Kinish
Kinish
#334
0

Kinish

Ну так брысь писать, а не сиди тут у меня в комментах :D

Ergobor
#335
0

Приятно когда просишь проду, и автор даёт ее тебе. О дааааааа...

rexerti
#336
0

Хороший масаж от хумана это практически классика

Kobza
#337
0

Kobza

Как вы приятно сказали "штамп" :D

Ergobor
#338
0

Ergobor

А ещё классика если он делает его своей особенной пони.

rexerti
#339
0

ухх, глава потрясающая! жаль, что все хорошее так быстро заканчивается, ждать еще довольно долго(( умел бы я скипать время так же как Артур :D

wongaaa
#340
0

rexerti

"Особенность" — она разная бывает :)

wongaaa

Я принципиально не даю ГГ никаких способностей, которым нельзя было бы научиться, так что дерзайте, если хотите :)

Ergobor
#341
0

Как гг тогда с Луной в одной комнате спал, когда она у него в спальне уснула, если у него такие проблемы? Или не спал?

whitewing
#342
0

whitewing

Она усыпила его заклинанием, но в результате уснула и сама. Он потом говорил им что удивлен тем что смог заснуть рядом с кем-то.

Ergobor
#343
0

Я принципиально не даю ГГ никаких способностей, которым нельзя было бы научиться, так что дерзайте, если хотите :)

Кстати говоря, как это вообще называется? Гуглил —не нашёл

malkey
#344
0

malkey

Это банальный транс.

Я пользовался следующими статьями для общего представления, как такое работает:
Как мозг чувствует время

Трансовые состояния

Искажения времени в ИСС

Ergobor
#345
0

Похоже гг слишком запарывается со своими психологическими заморочками. По поводу того, что он такой хронический лжец и прочее. Каждый (и пони тоже) ведет себя по разомну с разными личностями. Было бы странно если бы со своим начальником кто-то вел себя так же как с лучшим дружбаном (если тот таковым не является), а какая- нибудь цветочная пони пришла к Селестии и начала сплетничать с ней как с подружкой. Розница лишь в том, что гг осознает это и видит лож в таком поведении, а для остальных это естественное поведение.

whitewing
#346
0

whitewing

Черно-белое восприятие правды и лжи у ГГ это поверхность проблемы, а корни там в другое уходят.

Но да, запарывается он по этому поводу изрядно :)

Ergobor
#347
0

Ergobor

Порадовала Пинки с фотографической памятью.

Дык это ж канон. У нее фотографическая память и дикие вычислительные способности. Изначально я хотел ее сделать похожей на Артура в плане анализа собеседника, только она бы это делала несознательно.

Эмм... А зачем ей тогда тайная комната с досье на всех её друзей(а это все в Понивиле) ? Она говорила что не может запомнить кому что из её друзей нравится и по этому ведёт всю эту документацию.

Не скажу номер, но это было в серии где Твайлайт встречала делегацию яков, а организовать эту встречу было доверено Пинки.

Kyran
#348
0

Kyran

Ну, тут уж мое ИМХО — на всякий пожарный. Аналогично тому, почему Артур ничего не удаляет с планшета, пока его совсем не припрет.

В серии про знакомство с Дудлом она к документации не обращается — помнит у кого когда день рождения, легко высчитывает "дней осталось", проглядывая альбом Фрэнки вспоминает что видела такой же у Матильды.

Серия про яков вообще весьма сомнительная с точки поведения персонажей. Помимо "досье Пинки", там Спайк включает "музыкальную шкатулку", хотя прекрасно умеет играть на фортепиано сам.

Ergobor
#349
0

Мне кстати внезапно стало очень интересно: а скоро ли будет Дискорд и будет ли глава называться как-то по особому в эту честь?

Kinish
Kinish
#350
Авторизуйтесь для отправки комментария.