Дракон над Понивиллем

Летчик Японских Имераторских ВВС Судзухара Тодзи попадает в Эквестрию, и становится свидетелем совершенно невиданных событий...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Секрет

Фанфик про Dead Space. Кто не играл, наверное тоже поймёт)

Пинки Пай

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Раскол

Селестия - более могущественный аликорн, нежели Луна. Поэтому и её безумие оборачивается более серьёзными проблемами, нежели пришествие Найтмер Мун. Эквестрия раскалывается на два независимых государства, а Луне требуется найти способ, чтобы вернуть прежнюю Тию. Но всё намного сложнее, чем она предполагала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Жемчужина божьей коровки

Скоро десятилетие Клюви. Проведет ли он хотя бы этот день без приключений?

Другие пони ОС - пони

Ориентир

Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле. В какой раз она приезжает сюда, чтобы... В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт? Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Санбёрст

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Сказания крайнего сервера - сборник стихов

Сборник стихов на соответствующую тематику. В соавторстве с Re7natus

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (1255)

0

Да, Сансет Шиммер появится ближе к середине четвертого сезона.

Отлично! Буду ждать с нетерпением! Здорово, если она вернется человеком, а не пони (с помощью тела Артура).

NotLonePony
#551
0

Разочарую тебя но судя по ответам автора мира EG вообще не будет.

misheldark
#552
0

misheldark, так она могла уйти не в мир EG, а другой, но тоже населенный людьми. Какие-то намеки присутствуют в главе 23:

ты, небритый, усталый, но довольный поворачиваешь ключ в замке, открываешь дверь и чувствуешь что-то неуловимое, что бывает только… дома.

Естественно, я могу и ошибаться.

NotLonePony
#553
0

NotLonePony

Здорово, если она вернется человеком, а не пони

Тут облом — она будет пони. В фике она в другие миры не уходила, за их отсутствием.

Ergobor
#554
0

Ergobor, ну облом, так облом. И так сойдет.

...за их отсутствием.

Из-за этой фразы кто-то может подумать, что на самом деле у ГГ предсмертные галлюцинации от удара током.
Кстати, а середина 4-го сезона через сколько глав наступит, если не секрет?

NotLonePony
#555
0

NotLonePony

Из-за этой фразы кто-то может подумать, что на самом деле у ГГ предсмертные галлюцинации от удара током.

В принципе, во вселенной фанфика, есть возможность существования и мира EG, и мира комиксов. Нет возможности между ними свободно путешествовать :)

Кстати, а середина 4-го сезона через сколько глав наступит, если не секрет?

Я даже не знаю, когда начало 4го сезона настанет :)

Ergobor
#556
0

Ясно, под конец года:)

NotLonePony
#557
0

Пегасы — лет девяносто, земнопони до ста двадцати, единороги и до двух веков могут дотянуть, если сильны магически

Вот опять единорогам все плюшки:( (прям как азари в Mass Effect, чесс слово). А пегасов вообще унизили. Расстраивает.

NotLonePony
#558
0

Ergobor, вот еще о каком моменте хотел спросить. Откуда Артур берет энергию для сопротивления магии? Он состоит из тех же элементов, что и пони (тело), разница только в его иномирности, а ГГ оторван от своего мира — подпитки своей физикой нет. Ну понятно, если магическая энергия сквозь него проходит без взаимодействия с телом — как поток нейтрино, например, — тогда энергия не нужна. Почему мир пони постепенно не "прогибает", так сказать, Артура под себя? Или человек генерирует антимагическое поле в результате взаимодействия с энергией окружающего мира? Опять же не понятно из-за чего.

NotLonePony
#559
0

NotLonePony

Вот опять единорогам все плюшки

Не совсем так. "Если сильны магически" — это плюшка довольно редкая и большинству недоступная. Скажем, Сансет или Глиммер имеют шансы прожить лет 200. А вот Лира, Рэрити или Санбёрст — могут и до земнопонячьего возраста не дотянуть.

В среднем самые долгожители — земнопоньки.

А пегасов вообще унизили. Расстраивает.

Пегасы просто обладают ускоренным метаболизмом, по сравнению с прочими пони. Ну и собственной управляемой магией, пусть и специализированной. А еще — умеют летать! Ну какой пегас (кроме Балка, конечно :D ) обменял бы полеты на +30 лет жизни?

Откуда Артур берет энергию для сопротивления магии?

Расскажу об этом в фанфике, где-то в пятом или шестом сезоне. Так что это спойлер :)

Ergobor
#560
0

это плюшка довольно редкая и большинству недоступная


Если так, то нормально.

Ну какой пегас (кроме Балка, конечно :D ) обменял бы полеты на +30 лет жизни


В принципе да, согласен, лучше наслаждаться восхитительным чувством полета, чем топать по земле на 30 лет дольше. Об этом я сразу не подумал:).

Расскажу об этом в фанфике, где-то в пятом или шестом сезоне. Так что это спойлер :)


Дожить бы... Если за 25 глав все никак 5 серий 3-го сезона не закончатся, то сколько же лет пройдет, пока до 6-го сезона дело не доберется?

NotLonePony
#561
0

Ergobor, вот хотел вынести на авторский суд мои предложения по отдельным свойствам рас/видов пони.

Пегасы.
1. Острое зрение и слух, скорость реакции выше, чем у земных пони и единорогов.
2. В полете стойкость к повреждениям увеличивается из-за активного использования магической энергии.
3. Выносливость как у земных пони.

Земные пони.
1. Самый прочный скелет и лучшая мускулатура.
2. По выносливости заметно опережают единорогов.
3. Лучшее обоняние из всех трех рас. Чувствуют состояние грунта и могут оценить его качества (например, безопасно ходить по болотам).

Единороги.
1. Очень высокая чувствительность к флуктуациям магической энергии (в плане улавливания).
2. Вследствие п.1 "сильные" единороги могут чувствовать чужое присутствие, а единицы (Сансет, Твайлайт, Старлайт... может быть Трикси) идентифицировать личность/тип существа в определенном радиусе.

Фестралы.
1. Прекрасно видят ночью, днем — хуже пегасов.
2. Слух еще острее, чем у пегасов, но уши выдерживают без последствий менее громкие звуки.
3. Под вопросом: слышат ультразвук, могут использовать его для оглушения противника.
4. В полете стойкость к повреждениям меньше, чем у пегасов, выносливость и скорость реакции — те же. Максимальная скорость полета ниже.

Да, и еще. Поскольку в Эквестрии наблюдается полный разброд и шатание, связанный и именами, то может придумать "гос. контору", которая их отслеживает и не допускает полного совпадения имен?

NotLonePony
#562
0

NotLonePony

Пегасы в среднем менее выносливы, чем земные пони, но помимо полетов они обладают собственной магией связанной с погодой.

Так же у них в среднем весьма хорошие когнитивные способности и память (т.е. Дэш не одна такая крутая, способная запомнить на лету кучу фигни), но большинство детей неба слишком неусидчивы, чтобы реализовать свой потенциал. Однако пегасы зачастую много путешествуют, и заметки по другим видам, культурам и т.д. зачастую составлены с их рассказов.

Земные пони, помимо повышенных физических статей (средняя земная пони легко может преследовать пегаса, если дорога позволяет) имеют еще и сильную интуицию, в том числе чисто техническую. Большинство изобретений в Эквестрии — их лапок дело. Однако земнопоньки по большей части прикладники, и в теоретические изыскания не лезут, ограничиваясь, в лучшем случае, записями об уже сделанном.

Единороги сильны в прикладной математике, так же многие из них с интересом изучают окружающий мир, но чаще всего пропуская его через призму магии. Не "как это работает", а "что с ним можно сделать, если использовать заклинание". У сильных единорогов в связи с этим есть бзик: они склонны любые проблемы решать магией, и только если не получится — думать.

Чувствовать других пользователей магии на расстоянии они не умеют — магическая сторона мира похожа не на плоскую и тихую пустыню, а на дикие джунгли, в которых постоянно что-то происходит.

По поводу имен есть одна идея, но пока я не уверен, что буду ее вводить.

Ergobor
#563
0

Ergobor, хороший ответ:). Если это является каноном в вашем фанфике, то смысла в продолжении дискуссии на это тему нет:). Единственное, что вызывает большие сомнения, так это:

средняя земная пони легко может преследовать пегаса, если дорога позволяет



Пегас наверняка может лететь со скоростью 70-100 км/ч без напряга и очень долго. Для земнопони это будет предел возможностей, причем на ограниченное время. Кроме того, у летунов есть возможность "форсажа". Если Рэйнбоу переходит на сверхзвук (и моментально превращается в точку на горизонте), то обычный пегас до 300-400 км/ч уж должен смочь разогнаться. Для бегунов это недостижимые скорости.

NotLonePony
#564
0

NotLonePony

Да, это канон фанфика.

В каноне Дэш не могла оторваться от Пинки.

Да и скорости вряд ли будут выше 100км\ч, они же все-таки живые существа :)
За исключением рэйнбумов и т.д.

Ergobor
#565
0

В каноне Дэш не могла оторваться от Пинки.

Пинки не в счет — она известный нарушитель законов.

они же все-таки живые существа


Ладно, согласен. Но черный стриж, например, может находиться в воздухе несколько лет. При этом его скорость горизонтального полета колеблется в интервале 120-170 км/ч.
Можно сойтись на компромиссе — земнопони не угнаться за пегасом, но очень сильно она не отстанет:)

NotLonePony
#566
0

NotLonePony, горизонтальная скорость полёта у чёрного стрижа одна из самых больших среди птиц, она достигает 111 км/ч.

Согласно последним исследованиям, стрижи могут оставаться в воздухе на протяжении большей части года (за исключением 2 месяцев брачного периода).

malkey
#567
0

malkey, думаю, лучше оставить авторский канон в покое и просто наслаждаться чтением:).

NotLonePony
#568
0

Интересно, когда Артур узнает, что принцессы у него в голове "поковырялись"? Будет жарко...

NotLonePony
#569
0

NotLonePony

Интересно, когда Артур узнает, что принцессы у него в голове "поковырялись"?

В шестом сезоне. И да, там будет дивное веселье :)

Ergobor
#570
0

Ergobor, смотрел на фикбуке комментарии. Какое-то время назад там обсуждали, что значит метка Сансет, и ее предысторию. Вам еще нужны мысли по этому поводу, или уже не актуально?

NotLonePony
#571
0

NotLonePony

Всегда пригодится, и не только по Сансет :)

Ergobor
#572
0

Это лучший рассказ из всех, которые я читал!!!

End_Aurum
#573
0

Ergobor, так про остальных более-менее известно. Она, наверное, одна такая "темная лошадка".

NotLonePony
#574
0

Итак. Про Сансет Шиммер в мире MLP очень мало известно (практически, ничего) — как выглядит ее метка, что она амбициозна, заносчива, жаждет силы и власти и т.п. Что в конце концов приводит ее к потере ученичества, разрыву отношений с принцессой Селестией и бегству в другой мир. Вот и все. Какая она была раньше, есть ли у нее родители, что значит ее метка, почему она стала такой "нехорошей" — нет никакой информации.

Я читал разные англоязычные фанфики о ней. Многие авторы считали, что единорожка попала в детдом когда была совсем маленькой (по разным причинам). А там часто бывает ситуации когда "или ты, или тебя", что не способствует развитию доброты. Хотя у поней может быть и по другому, но в любом случае — это не семья и игра в "царя горы" очень актуальна.

Далее. Как Сансет получила свою метку? Вариантов может быть несколько. Например, во время магического всплеска ненамеренно устроила сильнейший пожар и получила метку. Когда принцесса узнала причину пожара, то взяла ее "под крыло". Или по другому — уже во время занятий с Селестией, та предложила жеребенку вместе с ней опустить светило. В результате этого единорожка и получила свою метку.

Может быть и третий вариант — любовалась закатным солнцем, почувствовала какую-то связь с ним и получила свою метку. Фантазировать можно долго.

Кстати, есть мнение что она вылупила Филомену (феникса Селестии). И с драконьим яйцом даже дела не имела.

Почему "характер совсем испортился"? Если Сансет — детдомовец, то это легко объяснить. Принцесса забирает ее к себе в замок и оформляет опекунство. Единорожка счастлива и втайне надеется, что Селестия будет ей как мать (может даже нос пока и не задирает по этому поводу).

А дальше начинаются занятия. Аликорн ведет себя как внимательный и заботливый учитель, но держит дистанцию. Через некоторое время Сансет приходит в голову мысль, что ей нужно еще больше заниматься, показывать лучшие результаты — и наставница будет относиться к ней как к дочери. Целиком уходит в уроки. Но отношение к ней принцессы не меняется. Постепенно, ученицу начинает раздражать такое положение вещей. Кроме того, она видит что Селестия ведет себя с другими пони так же как и с ней, нацепив маску благожелательности и понимания, но, одновременно, не подпуская никого близко. Детская мечта постепенно рушится, оставляя лишь боль и разочарование. Сансет начинает меняться в худшую сторону. Она становится нетерпеливой, раздражительной, грубой.

В конце концов, ученица требует сделать ее принцессой, считая себя достойной. Селестия опять наступает на те же грабли (история с сестрой ее, видимо, ничему не научила), все твердит про друзей, не замечая очевидного. В результате, Шиммер сбегает в другой мир. Поскольку в "Первопроходце" EG нет, то единорожка уходит неизвестно куда.

Смею предположить, что в фанфике ситуация не такая запущенная в плане характера — Трикси она же помогала. Может быть, к моменту появления, злость Сансет утихнет и она станет мудрее, что-ли.

Теперь о ее метке. Двойное солнце, одновременно напоминающее инь-янь (символ гармонии), можно интерпретировать очень широко. Лично я считаю (впрочем, многие тоже), что она очень сильный пиромансер. Огонь — ее стихия. Некоторые даже приписывают ей возможность ограниченно использовать энергию солнца для своих нужд. Инь-янь может означать, что она всесторонне развита, сплачивает окружающих и помогает преодолеть внутренние разногласия (это началось с "Радужного рока" — без нее сирены бы победили шестерку). Она — лидер, имеет острый, креативный ум и гибкое мышление. Больше поддерживает других, чем нуждается в поддержке. Не паникует. Должна быть старше Твайлайт на несколько лет.

П.С. Если с английским более-менее нормально, то советую почитать "The witch of the Everfree". Можно оттуда кое-какие идеи почерпнуть, и там Сансет не сбегала через зеркало в параллельный мир.

NotLonePony
#575
Авторизуйтесь для отправки комментария.