Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Застава

Маленькая застава на территории бывшей Кристальной империи. И беда, что настигла её обитателей.

Принцесса Селестия Другие пони

Три обещания

Приквел к фанфику Тяга к знаниям. Читать до непосредственно "Тяги" не рекомендуется.

Свити Белл Принцесса Селестия

Жуколожество

Вы с Тораксом — бро, и ты убеждён, что бро не делают ничего такого! Торакс готов поспорить... да и я тоже.

ОС - пони Торакс Чейнджлинги

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Дружбинки

Эквестрия без забот. Здесь вам и жильё подберут, и работу помогут найти, и даже услужливо объяснят, почему не стоит обижать этих странных разноцветных существ, если вы ни сном ни духом о сериале. В общем, очередная псевдоутопия, что тут ещё добавить…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (245)

0

Отличный фанфик! я б поставил оценку "Over9000", если б она тут была

CloudStorm
#201
0

Фанф отличный, оставил приятный осадок на душе). Огромное спасибо авторам перевода за бессонную ночь) Желаю вам удачи, печенек и тортиков.

demolisher398
#202
0

Фанфик мне очень понравился, но это всё как-то слишком... обычно? По своей совершенно непонятной мне самому системе, я ставлю 6 из 10.

У меня у одного появляется странное хорошее чувство, когда книга или фанфик заканчивается и начинается одной и той же фразой?

И вообще, после "Фоновой пони" мне действительно не хватало таких хэппиэндов и голливудских концов света в Нью-Йорке.

KRLL
#203
0

Глупость сморозил. Он же был написан 4 года назад, так что всё необычно.

KRLL
#204
0

Потратил три дня на прочтение. Почти не вставал с кресла и не откладывал ноутбук. Ужасно болит шея и задница. Я доволен и счастлив. Спасибо.

AnDeY
#205
0

Много ли таких рассказов, в которых вместо попаданцев, есть пониданцы? =) Пожалуй, это главное, что выделяет этот фик из толпы. Ибо в остальном, всё слишком по детски наивно, просто, и удачно. Но определённо, я в эту историю верю. Ну то есть, я верю что так могло быть. Спасибо.

Mr.Verisa
#206
0

Mr.Verisa,определённо есть.Вот только вероятнее всего пони будут найдены каким-нибудь человеком который будет за ними ухаживать.Так что...

skypony
skypony
#207
0

Этот фанфик настоящий шедевр! Он затянул меня очень сильно, я не мог остановиться и читал до конца! Очень обидно, конечно, что он закончился...

skybro
#208
0

Самый лучший фанфик в жанре попаданцев. Стиль литературный, все выглядит более чем реально, очень доставила первая половина книги, когда Лира еще скрывалась от Селестии. Человеческая часть чуть хуже по сравнению с пони-частью, но все равно годна. 20/20=

GotoX14
#209
0

Где дух авантюризма, где окна к любимым, где большие хорошие глупости? И романтизму нету...

Автор настолько сосредоточился на Лире, что остальные персонажи кажутся бледной тенью, теряя индивидуальность и характер. интагматического членениядаде Пинки скучна как пресный маффин

Thrackerzod
#210
0

*случайная отправка

Даже Пинки, увы...

Зато читается на одном дыхании.

Allottho, благодарю за перевод и ответственное отношение к нему. Наверное, было трудно переводить.

Thrackerzod
#211
0

Замечательно. И сюжет и перевод на высоте. Нашел только благодаря высокому рейтингу и нисколько не жалею.

Bragon
Bragon
#212
0

Окей, прочту ка это фанфик. Говорю сразу я не любитель Лайры

Wooden Shake
#213
0

Как нибудь, я обязательно перичитаю это произведение ещё раз.

DarkKorus
#214
0

Мой первый фанфик. С него у меня началось увлечение понями!)

Pinkie
#215
0

По переводу: очень и очень здорово!

По самому фанфику: если коротко — начат за здравие, окончен за упокой... Если более подробно — могу сказать, что начало очень хорошее, читалось на одном дыхании и всерьёз затягивало. Тоже самое и с серединой... А вот концовка подкачала, хотелось бы чего-то чуть более эпического... Впрочем, имхо... 7/10

GreenCupJohnny
#216
0

Божественный фанфик,спасибо за перевод зря потратил время.

Кирилл130304
#217
0

Не зря,опечатка

Кирилл130304
#218
0

Шикарная вещь, что ни говори. И как-то даже по-настоящему представляется, что Лира на самом деле могла оказаться человеком в сериале и не знать об этом. Одно только меня удивило — что в этом людском мире нет сериала My Little Pony, потому как в противном случае как минимум Хлоя бы на него наткнулась, смотря телевизор, а после этого узнала бы и вся её семья. Или сама Лира могла, лазая в интернете, случайно наткнуться на какую-нибудь картинку по MLP, упоминание Эквестрии или имён mane6 или ещё что.

А ещё очень бы хотелось почитать продолжение этой истории. Но увы, насколько я понял, прода американским автором не планируется...

GORynytch
#219
0

Где-то на уровне Донцовой, да.

Kovez
#220
0

Черт побери, я никогда раньше не любил литературу, по большей части из-за осадка, который мне оставила школа, где приходилось читать нудные романы украинских уголовников прошлых веков (да, по большей части украинские писатели сидели в тюрьме за противостояние царю насчет независимости Украины и использование запрещенного какими то там циркулярами украинского языка) и не только украинских. Но сейчас, после знакомства с MLP, мне вдруг стукнуло в голову прочитать какой-нибудь фанфик. Теперь я понял что значит читать то что тебе реально интересно, а не бред столетней давности (субъективно, не буду спорить). Очень интересный рассказ, хоть и не лишенный недостатков в виде дыры: СПОЙЛЕР: Что это за друзья, которые даже не друзья и используют элементы гармонии, ведь Пол и Моника вообще не знают Рэндела, Нэтэна и Одри, так же как и Рэндэл мало знаком с Одри, а Лира всего два раза видалась с Моникой, и после этого вся эта компания оказывается комрадами похлеще главной шестерки, не думаю.

Tegeran
#221
0

ПРОДУ СРОЧНО!!!

ЖДУ ПРОДУ!!!

AlexPONYDJO
#222
0

Перевод полностью завершен.

Kobza
#223
0

При прочтение был очень заворожен, задумка обыденная, но в данном рассказе ее проявили на свет должным тому образом. Ничего, кроме положительных эмоций не получил.

holdryclu
#224
0

Вау, дофина глав читать. Оставлю заметку прочесть позже.

Twilio
Twilio
#225
Авторизуйтесь для отправки комментария.